Перейти к содержанию

Про покупки в зарубежных интернет-магазинах


Ренат

Рекомендуемые сообщения

3 недели?? да вы счастливчик)) 

 

Да не - 3 недели прошло, а оно еще в РФ не появилось. Так что процент счастья - крайне мал.

 

Составил вот такое сообщение в роскомнадзор:

Добрый день.

 
В мой адрес 09.04.2013 на имя *** были высланы почтовые отправления:
RB397304796CN и по состоянию на 15.04.2013 указанные почтовые отправления покинули Китай.
По состоянию на 18.04.2013 указанные почтовые отправления на территории России не зарегистрированы и мне не вручены.
В розыске указанных почтовых отправлений я не нуждаюсь.
 
Принимая во внимание факты, полученные из открытых источников информации, о не регистрации международных почтовых отправлений ФГУП "Почта России" и массовых срывах сроков доставки международных почтовых отправлений, в соответствии со ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”, прошу:
 
1) Установить фактическую - реальную дату прибытия вышеуказанных международных почтовых отправлений;
2) Истребовать с ФГУП "Почта России" и ее структурных подразделений и направить в мой адрес копию транспортной накладной, с указанием фактической даты и времени поступления вышеуказанных международных почтовых отправлений на территорию Российской Федерации.
3) Предоставить информацию о подразделении и сотруднике ФГУП "Почта России", осуществлявшем прием вышеуказанных международных почтовых отправлений.
4) Привлечь в административной ответственности, путем наложения штрафа, на подразделения и сотрудников ФГУП "Почта России", допустивших нарушение порядка регистрации международных почтовых отправлений и сроков доставки международных почтовых отправлений.
 
Ответ прошу направить в мой почтовый и электронный адрес: ***@gmail.com в срок до 18.05.2013.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не - 3 недели прошло, а оно еще в РФ не появилось. Так что процент счастья - крайне мал.

 

Составил вот такое сообщение в роскомнадзор:

Просто вы написали что уже импорт)) вы имели ввиду экспорт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы написали что уже импорт)) вы имели ввиду экспорт)))

 

А да, описАлся, бывает...

В общем будем кошмарить, у меня еще  2 посылки есть, но когда китай покинули я еще не знаю, будет много жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим, отпишусь что напишут...

Вот что они отвечают:

 

 

 

Уважаемый Руслан Равильевич!

 

!

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу рассмотрены Ваши обращения по вопросу доставки почтовых отправлений xx,xx,xx.

Для сведения сообщаем Вам, что любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения (статья 5 Конвенции ВПС).

Для того чтобы предъявить претензию оператору почтовой связи в отношении международного почтового отправления (МПО), еще не полученному адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу адресата. При этом необходимо иметь документы, оформленные должным образом, подтверждающие указанное выше право. В случае отказа отправителя от своих прав на данные международные отправления Вы вправе подать заявление о розыске в ФГУП «Почта России» по адресу Варшавское шоссе, д.37, г. Москва, 131000.

Согласно статье 17 Всемирной почтовой конвенцией Всемирного почтового союза, принятой на Конгрессе в Женеве в 2008 году (далее Конвенция ВПС), каждый назначенный оператор обязан принимать рекламации (то есть заявления на розыск) о любом почтовом отправлении, поданном в ее собственной службе или службе другого назначенного оператора, если только они представлены в течение 6 месяцев со следующего дня после дня подачи отправления.

При этом любая рекламация требует обязательного заполнения бланка CN08 с приложением требуемых к нему документов от клиента.

Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации (статья 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи»).

Заявления пользователей услугами почтовой связи по розыску МПО рассматриваются оператором связи в течение 2-х месяцев. В случае рассмотрения вопроса выплаты материального ущерба, в соответствии с положениями Конвенции ВПС, срок рассмотрения может быть продлен до 3-х месяцев.

Розыск международных почтовых отправлений, рассмотрение заявлений на возмещение причиненного ущерба за неисполнение (неоказание) услуг почтовой связи, предоставление информации о прохождении и местонахождении МПО, а также рассмотрение вопросов таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входит в компетенцию Роскомнадзора.

 

 

 

Заместитель руководителя В.В. Улько

 

Что "в розыске не нуждаюсь" писал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что они отвечают:

 

Что "в розыске не нуждаюсь" писал :)

 

Печаль... Т.е. задержка в пересылке и оказание некачественной услуги роскомнадзор как таковой не интересует... интересно  :D

 

Вообще у меня часто случается бюрократический коллапс - пишешь через интернет жалобу, тебе в ответ шлют отписку  - вроде бы и не согласен, но как написать ответ - нужно же копию их ответа приложить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль... Т.е. задержка в пересылке и оказание некачественной услуги роскомнадзор как таковой не интересует... интересно  :D

 

Вообще у меня часто случается бюрократический коллапс - пишешь через интернет жалобу, тебе в ответ шлют отписку  - вроде бы и не согласен, но как написать ответ - нужно же копию их ответа приложить  :D

 

 

Мне ответ всегда по почте приходил по указанному во время подачи заявления адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, всего пол часа и ты в шоколаде...

Блин, мои посылы так и не трекнулись в РФ - экспорт из китая висит и все....

Че ж делать-то....

 

Гыыыы китайская почта жжет:

 

RB397304796CN  2013  Общий объем экспорта пакета прямо уплотнение уплотнение  Guangzhou International  Россия  201304130937
 

 

 

Прямо уплотнились-уплотнились =)))))))))

 

 

RB154545233CN  2013  Экспорт Общее уплотнение пакета каждое отверстие  Shanghai International  Россия  201304182026
 

 

 

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...