Перейти к содержанию

29: ул.Граничная, д.30


Polette

Рекомендуемые сообщения

Будут забирать. Эту обязанность вменят дворникам, которые сейчас мусорокамеры чистят.

Не будут. И не по той причине о которой Вы подумали. А потому, что для меня это неприлично - оставлять пакет с мусором за дверью. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quote

:blink: "По настоянию жильцов" - это общая фраза. Я не видел ни протокола собрания, ни повестки, ни протокола голосования с указанием проголосовавших. Крыс я не видел никогда. а если это и так, то эти грызуны в принципе живут рядом с человеком. По поводу запахов от мусоропрово, так их нет, если люди им аккуратно пользуются. И никогда таких запахов я не замечал. Собрание при чём? Куда мне ходить и каким способом и в какое время - это я решаю сам. Полагаю, что все вопросы обсудить и решить можно к примеру и на форуме. Кроме того, есть почтовые ящики. Кстати как-то привелось и на собрании быть где было 12 человек или 13 и по их уверениям это было самое большое количество за всё время. По поводу содержания мусоросборной камеры, думаю,следует предъявлять претензии представителю ГСЭ. А так... по-советски в плохом смысле получается - закрыть, запретить и не пущать! А Вы подумали, что люди покупали квартиры в современном благоустроенном доме, а в эти благоустройства включён и мусоропровод между прочим? Я ведь не призываю Вас пользоваться им.. не пользуйтесь - это Ваше личное право. Такое же как моё личное право - им пользоваться. Вот и всё.

:)

С уважением.

Уважаемый! Вот и дело в том, что "на собраниях собираются всего 12-13 человек".. А должно быть большинство. Были бы все и высказывались все - конструктивный диалог был бы. Без шума и пыли на форумах. Для этого и проводятся собрания, чтобы коллективно решать. Судя по всему, ваша принципиальная позиция - не участвовать. Это ваше право. Но, с другой стороны, это говорит о наплевательском отношении к происходящему. В том числе, соседям. Кстати, запаха у вас нет потому, что все "ароматы" остаются на нижних этажах. При ежедневной очистке мусоропровода они не успевают подниматься выше 4-5 этажа.

Видите ли в чём дело, не в собраниях конечно, а видимо в некачественном обслуживании мусоросборной камеры. А по поводу наплевательского отношения, ну это Вы тут не правы, всё гораздо :D серьёзнее, а по поводу запахов это тоже не соответствует действительности. Где хоть один зафиксированный факт? Каким Вы подтвердите это документом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, почувствуйте разницу. В моём доме мусоропровод заварили пару лет назад. Воздух стал чище, нет вечно рассыпанной, каким-нибудь раздолбаем, кучи мусора около трубы, нет регулярно забитой тем же раздолбаем трубы, из-за чего так же приходилось идти на улицу к контейнеру. Если пакет с мусором слишком вонюч, мне не в лом пройти 100 метров до мусорного контейнера в любую погоду. К слову сказать, мусоропроводом пользоваться не приходилось, даже когда он действовал, мне проще было дойти утром до контейнера, чем идти к мусоропроводу и браться за ручку. Неприятное ощущеньице.

А вот выставлять пакет мусора на площадку, считаю скверной идеей. Во-первых, как уже говорилось, воняет. Во-вторых, дворник не будет нести круглосуточное дежурство в подъезде, и мусор будет стоять. В-третьих, собачки-кошечки иногда таки появляются в подъездах, и непременно попытаются в него заглянуть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, почувствуйте разницу. В моём доме мусоропровод заварили пару лет назад. Воздух стал чище, нет вечно рассыпанной, каким-нибудь раздолбаем, кучи мусора около трубы, нет регулярно забитой тем же раздолбаем трубы, из-за чего так же приходилось идти на улицу к контейнеру. Если пакет с мусором слишком вонюч, мне не в лом пройти 100 метров до мусорного контейнера в любую погоду. К слову сказать, мусоропроводом пользоваться не приходилось, даже когда он действовал, мне проще было дойти утром до контейнера, чем идти к мусоропроводу и браться за ручку. Неприятное ощущеньице.

А вот выставлять пакет мусора на площадку, считаю скверной идеей. Во-первых, как уже говорилось, воняет. Во-вторых, дворник не будет нести круглосуточное дежурство в подъезде, и мусор будет стоять. В-третьих, собачки-кошечки иногда таки появляются в подъездах, и непременно попытаются в него заглянуть,

Согласен, если так, но к примеру на нашей площадке никто и никогда не пользовался мусоросборником неаакуратно, всё в порядке, в этом смысле чисто и нет запахов. Кроме всего прочего, представьте один момент: Вы продаёте (или решили сдать) свою квартиру. И что вы будете объяснять потенциальному клиенту? То что мусоропровод не работает? Не знаю как другие, но я на месте клиента от этого варианта отказался бы однозначно. А по поводу выноса мусора в пакетах вот живой пример: сегодня выхожу из подъезда в 6.55 и перед подъездом на тротуаре валяется б/у памперс (выронил кто-то из пакета и не убрал за собой).... Какие могут быть комментарии? Мне представляется, что такие сложные вопросы не следует решать простым способом, обратить внимание жителей на аккуратность пользования - да и сто раз да, потребовать от ГСЭ более качественного исполнения обязанностей - тоже верно и правильно, а ущемлять права людей пользоваться удобствами за их же счёт неправильно и незаконно. По сути, что предлагается некоторыми людьми, а вот что: у нас на нижних этажах воняет, давайте вонять будет у всех!

Я повторюсь, но я - против закрытия мусоропровода и буду этот вопрос отстаивать, я неравнодушный человек и так называемое большинство меня не смущает абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, но я - против закрытия мусоропровода и буду этот вопрос отстаивать, я неравнодушный человек и так называемое большинство меня не смущает абсолютно.

Вот хотя бы раз сходили на собрание и там расшевелили этут тему. Хватит по клавиатуре пальцами стучать.

Оставлять пакеты тоже не считаю хорошей идеей. Она нормально будет работать, если будет строго регламентированное время. Например с 7.00 до 9.00 бабуля выносит пакетик и оставляет его в отсеке с мусоропроводом. А в 9.10 дворник начинает обход. Ну как-то так.

По поводу запахов - счастье нашего подъезда в том, что движение воздуха у нас идет от квартир к лифтовой площадке, далее на улицу. Именно поэтому мы в принципе ничего не чувствуем. Я живу на верхних этажах, сегодня для статистики зайду в отсек с мусоропроводом. Проверю, как он там :)

Поскольку у всех тут одни ИМХО и я, если честно, из-за мусоропровода ни с кем воевать не намерен, то просто и тихо отдал свой голос, когда проводили заочное голосование и ходили по квартирам. Это уже мое личное мнение. А уж что там получится - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотя бы раз сходили на собрание и там расшевелили этут тему. Хватит по клавиатуре пальцами стучать.

Оставлять пакеты тоже не считаю хорошей идеей. Она нормально будет работать, если будет строго регламентированное время. Например с 7.00 до 9.00 бабуля выносит пакетик и оставляет его в отсеке с мусоропроводом. А в 9.10 дворник начинает обход. Ну как-то так.

По поводу запахов - счастье нашего подъезда в том, что движение воздуха у нас идет от квартир к лифтовой площадке, далее на улицу. Именно поэтому мы в принципе ничего не чувствуем. Я живу на верхних этажах, сегодня для статистики зайду в отсек с мусоропроводом. Проверю, как он там <_<

Поскольку у всех тут одни ИМХО и я, если честно, из-за мусоропровода ни с кем воевать не намерен, то просто и тихо отдал свой голос, когда проводили заочное голосование и ходили по квартирам. Это уже мое личное мнение. А уж что там получится - увидим.

Кому и что хватит - это у себя дома решайте с членами своей семьи.

Приведённый пример неудачный.

Но главное одно, Вы подтверждаете, что запахов всё-таки нет

А когда "бабули" свалят пакеты с мусором на каждом этаже, будет и вонь и грязь. А отдать свой голос просто так без решения, вот это и есть равнодушие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдать свой голос просто так без решения, вот это и есть равнодушие.
Здесь вы с ног на голову всё поставили.

Решение принимается на основании отданных "за" или "против" голосов. А не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому и что хватит - это у себя дома решайте с членами своей семьи.

Приведённый пример неудачный.

Но главное одно, Вы подтверждаете, что запахов всё-таки нет

А когда "бабули" свалят пакеты с мусором на каждом этаже, будет и вонь и грязь. А отдать свой голос просто так без решения, вот это и есть равнодушие.

Вы тоже можете ограничиться своей дверью.

Но в отличие от вас, на собрания я хожу и вот там вижу как раз не равнодушных людей. Там хоть криво-косо но люди пытаются что-то решать и обсуждать. Приходите на следующее, я вас послушаю, ваши аргументы за и против. Соседи свои мысли выскажут.

А чтобы ответить на вопрос, который мне задают, в то числе и в виде голосования, мне ваше решение не нужно никаким боком. Собственно как вы и советуете, я ориентируюсь исключительно на себя и свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже можете ограничиться своей дверью.

Но в отличие от вас, на собрания я хожу и вот там вижу как раз не равнодушных людей. Там хоть криво-косо но люди пытаются что-то решать и обсуждать. Приходите на следующее, я вас послушаю, ваши аргументы за и против. Соседи свои мысли выскажут.

А чтобы ответить на вопрос, который мне задают, в то числе и в виде голосования, мне ваше решение не нужно никаким боком. Собственно как вы и советуете, я ориентируюсь исключительно на себя и свою семью.

В отличие от Вас, я не даю невежливых советов. :)

Видите ли, приобретая себе квартиру, я покупал её у продавца в комплексе с удобствами, в кои входит и использование мусоропровода.

Для меня инициатива закрыть мусоропровод, есть попытка посягнуть на моё право пользования законными услугами, включёнными в стоимость квартиры которую я приобрёл.

Ни Вы и никто другой(ие), прямо или косвенно, не вправе вмешиваться в мои права собственника. Спасибо за общение. Более продолжать тему с Вами, полагаю для себя нецелесообразным. С уважением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от Вас, я не даю невежливых советов. :)

Да? Икто меня тут в семью отправлял?

Ни Вы и никто другой(ие), прямо или косвенно, не вправе вмешиваться в мои права собственника.

Мусоропровод - общедолевая собственность, не ваша. От вас он зависит ровно на ту часть от суммарной площади подъезда, которую вы приобрели.

Хотя, возможно, есть законы и акты, защищающие ваше желание им пользоваться. Мне все-равно. Даже если вы единственный будете им пользоваться, мне ни горячо ни холодно от этого. Я буду выносить мусор в контейнер. И уж это вы никак запретить не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...