Перейти к содержанию

Прошу совет


Рекомендуемые сообщения

В порядке обсуждения темы получения хотя бы каких-нибудь документов (акта приема-передачи, например) до окончания действия страхового полиса, кто-нибудь задумывался о возможных вариантах поворота событий при наличии на руках всего-лишь стандартного, практически ни к чему не обязывающего, договора с "воздушной" фирмой - застройщиком - посредником между нами и реальным застройщиком? Может пора что-то предпринимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашнее "Специальное расследование"   ОРТ навеяло?

Круто - одну и ту же квартиру по второму, а то и по четвертому разу продать.

Интересно в ГМС были случаи двойных продаж квартир?

Когда брал свою в ЦИКе, спросил не может так случиться, что эта квартира уже продана. Заверили, что следят за этим четко. Хотя, это опять же слова и никаких гарантий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(alexus,17 марта 2005,05:53)
Интересно в ГМС были случаи двойных продаж квартир?

Случай был, на нашем форуме выяснилось. Оказалось, что-то перепутали. Тот, кто купил квартиру второй раз, перезаключил договор на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(alexus,17 марта 2005,05:53)
Хотя, это опять же слова и никаких гарантий :(

А какие вам нужны гарантии? У меня в договоре инвестирования есть пункт о том, что у застройщика нет обязательств перед третьими лицами касательно моей квартиры, и есть полис страхования от невыполнения застройщиком условий договора на сумму стоимости квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(LIH,17 марта 2005,12:29)
а как можно получить полис страхования от невыполнения застройщиком условий договора на сумму стоимости квартиры?

При заключении договора вы можете его застраховать. Некоторые сами даже предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(LIH,17 марта 2005,12:57)
а если договор уже заключен в январе, то я сам могу его застраховать? и что для этого нужно?

Нужно найти страховую компанию, которая согласится этот договор застраховать ;-)

Поинтересуйтесь у того, с кем заключали договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...