Перейти к содержанию

Что делать с накоплениями при кризисе


Grunt

Рекомендуемые сообщения

не ПСБ точно никто не покупал, у Вас неверная какая то инфа.

Да-да, каюсь, немного перепутала...наоборот, ПСБ прикупил себе региональный банк в Ярославле....

Руслан, у меня уже давно электроны во всех банках, Райффайзен вообще снимала даже без проблем, нашла их банкомат в Праге, а к оплате их принимают практически везде в европе....чуть ли не, простите, в туалете ими можно расплатиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промсвязь только сегодня кто-то купил....

Кучинское отделение кстати мой теперешний директор открывал)))

Я его все уговаривала еще отделение нашего банка открыть, я бы туда работать пошла, но программу развития пока заморозили((

Не Промсвязь купили, а Промсвязь кого-то купил :)

http://bankir.ru/news/newsline/22.10.2008/165932

Изменено пользователем badma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка электрон в наше время не очень удобна. У меня мастеркард, очень удобно - покупка авиабилетов, бронирование отелей, бронирование авто за границей, покупки в западных интернет-магазинах :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка электрон в наше время не очень удобна. У меня мастеркард, очень удобно - покупка авиабилетов, бронирование отелей, бронирование авто за границей, покупки в западных интернет-магазинах :) .

для всего этого как правильно сказали лучше использовать другую карту.

а светить свою карту со своими деньгами в инете - не комильфо, рано или поздно аукнется.

потому все "недостатки" электрона оборачиваются как раз преимуществом.

у меня вообще 6 карт =)

далее откуда видимо миф про заграницу - сберовский мастеркард маэстро выпускается только для использования на территории РФ.

опять же маэстро просит пин код даже при покупках в магазине. конечно тоже доп.безопаность, но по мне хватит смсок.

да, в втб24 что плохо смски платные поштучно. но если телефон постоянно проверяет емейл, то можно бесплатно быть в курсе, конечно понимая что надежность таких сообщений несколько ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил для оплаты в инет-магазине завести карту Visa Classic unembossed Финсервиса, спасибо за совет. плюс там на остаток 7%, плюс можно рублевый счет легко открыть. ВТБ24 в Измайлово нет - неудобно.

Где открывать счета в инвалюте - пока буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил для оплаты в инет-магазине завести карту Visa Classic unembossed Финсервиса, спасибо за совет. плюс там на остаток 7%, плюс можно рублевый счет

по сути это электрон! могут быть проблемы, поищи инфу сначала.

по мне главное что бы paypal принял её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мастеркард втб, всегда и везде принимали за границей к оплате. Если на карточке большая сумма денег, то при покупке с помощью нее банк замораживает часть суммы ненадолго, для защиты средств. С карточки можно в банкомате организовать вклад срочный в любой валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути это электрон! могут быть проблемы, поищи инфу сначала.

по мне главное что бы paypal принял её.

+1

rus, если планируешь оплаты в инет-магазинах, бери простенькую Visa Classic. Там уже есть CVC, а это в некоторых инет-магазинах обязательное условие. У меня такая Виза от Авангарда, без проблем все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил для оплаты в инет-магазине завести карту Visa Classic unembossed Финсервиса.

Есть тут одно "но". Карта принадлежит не Финсервису, а Собинбанку, поэтому возникающие проблемы решать надо через третьи руки: пишешь заявление в ФС, они передают в СБ. То есть существует риск, что, например, при отмене покупки деньги на счет будут возвращаться довольно долго. У меня так было при отмене брони отеля с предоплатой. Все закончилось нормально, но несколько сотен евро были заморожены на месяц.

У меня мастеркард втб, всегда и везде принимали за границей к оплате. Если на карточке большая сумма денег, то при покупке с помощью нее банк замораживает часть суммы ненадолго, для защиты средств.

Как-то раз мне ВТБ заблокировал карту, когда за день было совершено несколько операций в разных городах (ехал из Нюрнберга в Прагу). По звонку тут же разблокировали.

+1

rus, если планируешь оплаты в инет-магазинах, бери простенькую Visa Classic. Там уже есть CVC, а это в некоторых инет-магазинах обязательное условие. У меня такая Виза от Авангарда, без проблем все.

Он есть и на Визе Финсервиса.

по сути это электрон!

банковская карта Visa Unembossed статуса Classic

Изменено пользователем ak47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...