Перейти к содержанию

Соблюдайте дистанцию или сколько за рулём дебилов


Grunt

Рекомендуемые сообщения

так что лучше осторожнее -1,5-2 метра безопаснее, джигты не втискиваются, да и быстрее (и раньеш ан 2 минуты) не приедешь :(

Я вообще редко держу маленькую дистанцию, только в местах активных перестроений, да и там стараюсь ехать в тех рядах, в которые не перестраиваются (например, крайний правый при сужении дороги). Обычно держу дистанцию метров 5 или больше. От скорости зависит.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, как у новичка, полно таких случаев уже в копилке :( в смысле впереди какой-нить крет (обычно все-таки на развалюхе какой-нить, или наоборот на новенькой иномарке бизнес-класса) втиснется, а мы перед ним резко притормаживаем. очень напрягает... но пока тьфу-тьфу проносит.

Так не пускайте, держите дистанцию соотвествующию.

У тебя матиз? С матизом тяжело не пускать, пол полосы занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не пускайте, держите дистанцию соотвествующию.

А я думаю - нужно пускать. Все равно они через некоторое время в другой ряд сваливают. Да и вообще, добрее надо быть, нервы беречь, помогать людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не пускайте, держите дистанцию соотвествующию.

У тебя матиз? С матизом тяжело не пускать, пол полосы занимает.

я не пускаю, но акуры, лендроверы, тазики "черние гляза" и газели лезут.

машина Сид. широкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно это или неправильно, но мы таких подрезателей как правило "лечим", т.е. обгоняем и немного притормаживаем перед ними.

Это еще ничего, когда Вы таких водителей "лечите", а вот когда они начинают "лечить" что никто перед ним не расшаркался и не пропустил в мгновение ока, когда он на Мерсе соблаговоил под углом 70 градусов нагло вставить морду в соседнюю полосу при плотном движении. Пропустить все равно пришлось - полосу-то он уже перекрыл. Так он еще потом нас лечит удумал. Дебилы.

Или еще - два джипа неспеша рядом едут по Носовихе и друг с другом разговаривают, за ними - жуткая пробень... Видели такую сцену на прошлой недели. Муж говорит, часто стал такое встречать. (90-е возвращаются, с их наглостью разбогатевших бандюков, что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти "не пускаю" - детские игры. Полезно только в очень редких местах. Гораздо важнее выбирать в нужный момент нужную полосу и маршрут.

P.S. Ну кто-то, конечно, сам себе что-то доказывает непусканием. Ну и ладно.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ну кто-то, конечно, сам себе что-то доказывает непусканием. Ну и ладно.

+1

сейчас ты не пустишь, потом тебя не пустят....Бог он не фраер ;)

ЗЫ: не путать с подрезающими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти "не пускаю" - детские игры. Полезно только в очень редких местах. Гораздо важнее выбирать в нужный момент нужную полосу и маршрут.
+1, меня бывает по пять раз обгоняют всякие джигиты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка понравилась...

"Я – блондинка, водительское удостоверение- подарок папы…но то, как водят свои авто некоторые дол...бы наводит меня на мысль, что я – брюнетка и вообще водила с двадцатилетним стажем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...