Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"лопнувший пузырь" рынка недвижимости был в истории не раз.

в какой стране это было последний раз, сейчас не могу вспомнить, но было точно.

гугль:

США, конец 80-х

Япония, 91-й - пик, с 92-го года цены непрерывно падают до сих пор.

Рад что в РФ ещё остались романтики и мечтатели!!!Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лопнувший пузырь" рынка недвижимости был в истории не раз.

в какой стране это было последний раз, сейчас не могу вспомнить, но было точно.

гугль:

США, конец 80-х

Япония, 91-й - пик, с 92-го года цены непрерывно падают до сих пор.

Кстати, нам усердно втирают, как все невозможно дорого в Японии - живой пример, опыт моих друзей: покупка квартиры в префектуре, соседней с префектурой Токио (название забыла), расстояние до дома такое же, как из Москвы до Железки, так же ездят на работу в Токио - стоимость 125 тысяч долларов за вторичку площадью 61 кв м в очень приличной многоэтажке. Правда, в квартире 4 комнаты при такой площади, но зато состояние квартиры и дома отличное. Самое замечательное - квартира куплена через ипотеку без первоначального взноса, ежемесячный платеж порядка 500 долларов, срок кредита - 25 лет, никаких многотысячных поборов в виде всякого рода страховок и т.д. нет в принципе. мы считали, что за 25 лет переплата за кредит - 25 тысяч, т.е. всего-то тысячу в год, около 1% годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что в РФ ещё остались романтики и мечтатели!!!Успехов.

интересно, каких успехов? я уже купил 2 года назад в железке 3к квартиру, для себя, а не для инвестиций. и сколько она стоит, меня интересует просто ради любопытства - лет 10 жить буду в ней точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, каких успехов? я уже купил 2 года назад в железке 3к квартиру, для себя, а не для инвестиций. и сколько она стоит, меня интересует просто ради любопытства - лет 10 жить буду в ней точно.

Рад за Вас! Я тоже купил 2-ку для себя а не для продажи!

Кстати, нам усердно втирают, как все невозможно дорого в Японии - живой пример, опыт моих друзей: покупка квартиры в префектуре, соседней с префектурой Токио (название забыла), расстояние до дома такое же, как из Москвы до Железки, так же ездят на работу в Токио - стоимость 125 тысяч долларов за вторичку площадью 61 кв м в очень приличной многоэтажке. Правда, в квартире 4 комнаты при такой площади, но зато состояние квартиры и дома отличное. Самое замечательное - квартира куплена через ипотеку без первоначального взноса, ежемесячный платеж порядка 500 долларов, срок кредита - 25 лет, никаких многотысячных поборов в виде всякого рода страховок и т.д. нет в принципе. мы считали, что за 25 лет переплата за кредит - 25 тысяч, т.е. всего-то тысячу в год, около 1% годовых.

Стоит только порадоваться за Ваших друзей, мне бы такие условия ипотечного кредита и я бы уже жил на Проспекте мира а не тута!!!Только в РФ таких условий нет, и видимо пока не будет разрешена работа иностранных банков в РФ - таких условий и не будет. В РФ в принципе все кредитные программы безумно дороги, нам всем это объясняют нежеланием российского правительства бросать банки в неравную борьбу с иностранными монстрами, на самом деле это просто лобирование своих интересов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда работают всякие там Райфайзен банки??? Явно не Российский!

Для работы в РФ банки иностранные либо покупают российские либо с российскими делают совместные предприятия. Кстати Райфайзен согласно информации изначально был создан как общество для кредитования сельского хозяйства. Ну нельзя согласно нашего законодательства иметь ставку по кредиту ниже ставки рефинансирования ЦБ РФ, а так хочется... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже ставки рефинансирования можно. но не ниже 3/4 от нее.

Кстати олег а что это за процесс о которым ты писал - когда можно снизить ставку по ипотечному кредиту, до 12%?Поясни если можешь. И можно ли так сделать с ЦИК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже ставки рефинансирования можно. но не ниже 3/4 от нее.

Может оно и можно, но кто себе в убыток работать будет?

По поводу страхования - в новых поправках к ипотечному кредитованию обязательное страхование жизни и здоровья отменили.

В данный момент не взирая на названия все банки российские. Иностранным только в преддверии встречи Б-8 , вроде бы, разрешили работать с частными вкладчиками и гражданам России разрешили размещать счета в зарубежных банках.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...