Перейти к содержанию

Зимние шины


Butch

Какой резиной я пользуюсь.  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. На какой резине вы ездите зимой?

    • с шипами
      117
    • без шипов
      45


Рекомендуемые сообщения

даже зимняя резина есть "для европейской зимы" , в ту зиму на авторынке у продавцов при -20 в контейнере что данлоп, что пирелли, да еще кучу других было не продавить-дерево , в отличие от нокии , у нее резина реально мягкая. кстати - смотрел наш амтел какой то (уже не вспомню) один был мягкий, другая модель - тоже деревянная, вот что значит состав резины :)

взял на эту зиму 15-й нордман-4 по совету знакомого (продает резину), тк хотел шиповку, а многое они шипуют сами <_<, а нордман приходит с завода шипованный. жалко только месяц по асфальту ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт опыта можно поспорить, здесь есть люди с опытом <_< .... и откель статистика такая, раз Вы работаете с очень недешёвыми авто :) .

А зачем спорить, это хорошие покрышки, но есть и гуди и бриджик и пирелька... тож не плохие, на любой резине можно улететь ,всё зависит от наличия головы у водителя...

Так я и написал что больше чем у БОЛЬШИНСТВА(!!!).А как воообще статистика появляется?Только практика.А то что автомобили не дешевые не значит что их мало.Вы их каждый день видите.По поводу всего остального.В курсе что бридж айс круизер продается только у нас?Для всех остальных его разрабатывает и производит нокия.Под брендом бриджстоун.В финляндии.И после этого я должен рассматривать бриджи серьезно?И это крупнейший японский производитель,что уж об остальных говорить если уж они заказывают разработку и производство финам.Гудьер и пирели попадаются гораздо реже,и как правило без половины шипов.Кто ещё?Гисликам и клеберу никогда не стать лучшими.Корейцы?Хорошая шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиорт.. а я Данлоп купил.. винтер айс.

Хотя, при свиоём стиле вождения проблем не заметил пока. Только улучшение после липучки Мишлен альпин в плане езды. А, ну понятно шипы шумные, что не парит. В воскресенье катался целый день и чувствовал себя почти как летом.

На предыдущей машине стояли Данлоп м3 спорт ))) Я конечно не гонщик но проблем не было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот статистика такова.Примерно половина ездит на нокии,мише,конти шипы,треть не шипы(всех производителей),остальные на шипах других производителей.Мелкий ремонт примено так и распределяется(1-2 элемента в покраску,ну может бампер под замену),средний - доля не шипов увеличивается где-то до половины,ваще мясо - 80% не шипы

у Вас как у Чурова, никакого гаусского распределения, всё однозначно <_<

шиповка резиной тверже обычно, а значит хуже зимней липучки на сухом и мокром 0+ градусов асфальте.

на сухом минусовом асфальте шипы так же хуже.

шипы особенно полезны только в редкие моменты льда от 0 до -5 градусов. еще хороши для снежного наста. много его тут?

так что при нашей зиме надо 3 комплекта резины иметь - летнюю, зимнюю липучку для 90% времени, и шиповку для 10%.

по бедности и лени я выбираю нешипы. как бонус получаю тишину.

и вообще, люблю чувствовать грань и не надеяться на какие то шипы. у Вас обувь зимняя на ногах с шипами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хороши для снежного наста. много его тут?

Ты как то быстро по забыл суровые ольгинские реалии , тут зимой без шипов вилка ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много снежного наста?

Много наста это раз , колея из которой ты не вскочишь без шипов два , парковки на заснеженных газонах три , по Москве может конечно и без шипов можно ездить и то исключая ситуации *ой в России в январе внезапно снег пошел а коммунальщики то и не знали что зима на дворе *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как то быстро по забыл суровые ольгинские реалии , тут зимой без шипов вилка ....

Та ладно тебе Жека. Я третий сезон на липучке и не жужжу. Застрял всего один раз и то по своей дурости, хотел развернуться где уже глубокие колеи были. На заднем то приводе да ещё и без нормального места для маневра, сглупил. А ну ещё с парковки не смог один раз выехать т.к. трактор сцуко отвал снега сделал в сторону припаркованных авто, дык там и шипы не помогли бы. Зато цепи выручили и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много наста это раз , колея из которой ты не вскочишь без шипов два , парковки на заснеженных газонах три , по Москве может конечно и без шипов можно ездить и то исключая ситуации *ой в России в январе внезапно снег пошел а коммунальщики то и не знали что зима на дворе *

+1

А еще шипы нужны по-любому, если поедешь к Лениным родителям в Зарю. Уборка дорог отсутствует как класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...