Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

...мы столкнулись с этим уже в 2 года... (и это с учетом того, что ( разрабатывали до года) после чего (изучив вопрос ;) ) стали промывать каждый раз при купании ...

...и столько знакомых столкнулись с этой проблемой...

А не лучше ли было бы, вообще ничего не трогать?

Моему сыну 8й год... Тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем в данном вопросе, сколько хирурги не настаивали, ничего открывали. По себе сужу, в каком возрасте у меня "открылось" в таком возрасте и у сына откроется всё само собой, и ничего страшного! Угрозы фимозу нет - и слава Богу.

При коммунизме никакой хирург не настаивал на открытии головки и всё было хорошо (или рос я там где не настаивали, или по хирургам меня в таком возрасте не таскали) и всё слава Богу само собой пришло в нужное для этого время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли было бы, вообще ничего не трогать?

Моему сыну 8й год... Тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем в данном вопросе, сколько хирурги не настаивали, ничего открывали. По себе сужу, в каком возрасте у меня "открылось" в таком возрасте и у сына откроется всё само собой, и ничего страшного! Угрозы фимозу нет - и слава Богу.

При коммунизме никакой хирург не настаивал на открытии головки и всё было хорошо (или рос я там где не настаивали, или по хирургам меня в таком возрасте не таскали) и всё слава Богу само собой пришло в нужное для этого время!

вот именно, что "слава богу". у моего брата были проблемы и у старшего сына были, писюн раздувало размером с апельсин и все болело, даже в туалет не мог ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в интернете полно тем "должно ли, не должно ли и надо ли"?

Например,

http://health.mail.ru/consultation/96687/ "Моему сыну 1г5мес. у него не открывается, а мы не лезем. Спрашивала у педиатра и хирурга - все говорят - ничего не трогать, все у него нормально, и еще откроется. Но с кем не поговоришь, все мамы уже в полгода начинают дома сами потихоньку головку открывать."

http://medpnz.ru/forums.php?m=posts&q=1349 "Головка полового члена должна быть открыта к пубертатному возрасту (к 12-15 годам)"; "100% мальчиков после рождения крайняя плоть плотно прикреплена к головке пениса спайками - синехиями, поэтому свободное (и, соответственно, безболезненное) обнажение головки в принципе невозможно."

http://womanadvice.ru/kogda-otkryvaetsya-golovka-u-malchikov#ixzz2i649tfUN "Постепенно в процессе полового созревания и по мере роста полового члена, крайняя плоть медленно отделяется от головки и происходит открытие

 

Короче, имхо, многие родители сами "виноваты" в подобных бедах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в интернете полно тем "должно ли, не должно ли и надо ли"?

Например,

http://health.mail.ru/consultation/96687/ "Моему сыну 1г5мес. у него не открывается, а мы не лезем. Спрашивала у педиатра и хирурга - все говорят - ничего не трогать, все у него нормально, и еще откроется. Но с кем не поговоришь, все мамы уже в полгода начинают дома сами потихоньку головку открывать."

http://medpnz.ru/forums.php?m=posts&q=1349 "Головка полового члена должна быть открыта к пубертатному возрасту (к 12-15 годам)"; "100% мальчиков после рождения крайняя плоть плотно прикреплена к головке пениса спайками - синехиями, поэтому свободное (и, соответственно, безболезненное) обнажение головки в принципе невозможно."

http://womanadvice.ru/kogda-otkryvaetsya-golovka-u-malchikov#ixzz2i649tfUN "Постепенно в процессе полового созревания и по мере роста полового члена, крайняя плоть медленно отделяется от головки и происходит открытие

 

Короче, имхо, многие родители сами "виноваты" в подобных бедах...

может быть это наследственное, не знаю. но нам врач сказал,что у мальчиков так же как и у девочек есть какие-то естественные выделения и если(я вот с возрастом точно боюсь ошибиться, но к 1.5-2г точно) головка не открывается, то может быть такое,как было у моего ребенка. а спайки и синехии-это вообще-то патологический процесс, а не норма.но я убеждена,что после года потихоньку нужно начинать разрабатывать,чтобы все выделения промывать как следует.СЫна мыла лет до 6-7, так вот при том,что ежедневно мыли, все равно к вечеру было что помыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти какие пишите! Это же может быть больно! Тем более ребенку!...

А если крайняя плоть не отделена от головки? Часто у большинства детей именно так, головка может впервые обнажаться при половом созревании...

От чего больно? От воды ?

А не лучше ли было бы, вообще ничего не трогать?

Моему сыну 8й год... Тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем в данном вопросе, сколько хирурги не настаивали, ничего открывали. По себе сужу, в каком возрасте у меня "открылось" в таком возрасте и у сына откроется всё само собой, и ничего страшного! Угрозы фимозу нет - и слава Богу.

При коммунизме никакой хирург не настаивал на открытии головки и всё было хорошо (или рос я там где не настаивали, или по хирургам меня в таком возрасте не таскали) и всё слава Богу само собой пришло в нужное для этого время!

Да никого тогда не водили, ни мужа моего, ни папу, ни его братьев ( они вообще в деревне жили). Своего сына водила, кто говорит открывать, кто не открывать, куча примеров плохих и у тех кто, не открывал и у тех, кто открывал, да заразу занес. Мы решили своего не трогать без надобности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего больно? От воды ?

От напора "под давлением выпускает жидкость"...

 

...Мы решили своего не трогать без надобности)

И правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От напора "под давлением выпускает жидкость"...

И правильно!

Да какое там давление от шприца) мы своему промывали не раз, было восполение, не больно совсем.

А вообще мне думается что это все как то природой заложено, должно само все от крыться в нужное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, что "слава богу". у моего брата были проблемы и у старшего сына были, писюн раздувало размером с апельсин и все болело, даже в туалет не мог ходить.

Мы со старшим, когда ему годик было с таким столкнулись, писать не мог, орал как резаный без умолку, прилетели в нашу ЦГБ, благо Смышляев был на месте и сразу шприцом с фурацилином все промыл и там столько гноя вышло.... мамадарагая, я была просто в ужасе!!! Теперь с этим делом не шутим, прополаскиваем при малейшем покраснении в крепком растворе марганцовки. И немного кожицу двигаем, настолько насколько сама сдвигается. Эти рекомендации нам Смышляев давал

 

У брата не открывался в 7 лет, хирург рекомендовал потихоньку сдвигать и открывать, в таком возрасте уже якобы положено, чтобы было открыто. 

Изменено пользователем Galchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои пять копеек:

со старшими сказали - к 7 годам должны все спайки рассосаться... не рассосались, но мы туда особо и не лазили...

в 9 лет пошли к хирургу (не местному) он под местной анестезией раскрыл все полностью. потом сказал - при каждом мытье - открывать полностью и мыть без мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои пять копеек:

со старшими сказали - к 7 годам должны все спайки рассосаться... не рассосались, но мы туда особо и не лазили...

в 9 лет пошли к хирургу (не местному) он под местной анестезией раскрыл все полностью. потом сказал - при каждом мытье - открывать полностью и мыть без мыла.

А надо ли было? Все само собой раскрывается в период полового созревания, безболезненно и естественно, безо всякой анестезии и хирургических вмешательств. Или в 9 лет беспокоило мальчика это? А чтобы до этого возраста (до периода полового созревания) ничего не беспокоило, естественно нужны сами собой обязательные гигиенические процедуры (как минимум мытье, желательно [настоятельно] ежедневное). А если ребенка купать раз-два в неделю, уж простите, с такой гигиеной попробуйте, родители, сами не заработать всяких покраснений, сыпи, загноений и т.д. и т.п. Вроде не в Азии живем и вода не по часам... А иначе, циркумцизия в помощь, не с проста ее делают мусульмане и жители жарких проблемных стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...