Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Дим, а каким порядком первые 20 000 вернули (те, которые 50% за оформление в собственность при покупке навязывали заплатить сразу?)

Ты ко все цепляешься .Про эти 20 тыс ты уже забудь .отнеси их просто к стоимости квартиры и все.А все остальное это же правда .так оно и есть 1200.плюс 2 месяца ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а каким порядком первые 20 000 вернули (те, которые 50% за оформление в собственность при покупке навязывали заплатить сразу?)

первые фиг вернут , я писал им даже письмо , типо верните по хорошему , они мне ответили , мы вам для суда пару бумажек подписали добровольно , это стоит 20тыщ ))) с...ки , далее хотите идите в суд , я забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые фиг вернут , я писал им даже письмо , типо верните по хорошему , они мне ответили , мы вам для суда пару бумажек подписали добровольно , это стоит 20тыщ ))) с...ки , далее хотите идите в суд , я забил

и заявление написали что претензий к ним не имеем и все бумаги получены.Т .е кадастровый техпаспорт и бумага в суд ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ко все цепляешься .Про эти 20 тыс ты уже забудь .отнеси их просто к стоимости квартиры и все.А все остальное это же правда .так оно и есть 1200.плюс 2 месяца ожидания.

Ну ё, ВРЕД я или не ВРЕД? ;)

Итак, правильный ответ на вопрос викторины: оформление в собственность в ближайший год при самом хорошем раскладе звезд обойдется в 21 200 руб., 2 мес. времени и несколько походов / заполнений бумаг и т.д.

Люди, выбирающие квартиры, должны иметь возможность учитывать Правду, особенно если есть возможность получить объективную непредвзятую консультатцию, например у хороших ребят с Ольгино.инфо.

У покупателей в пуле есть другие Застройщики-конкуренты, и Глумострой - не лучший из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, правильный ответ на вопрос викторины: оформление в собственность в ближайший год при самом хорошем раскладе звезд обойдется в 21 200 руб., 2 мес. времени и несколько походов / заполнений бумаг и т.д.

Небольшое уточнение: при последнем визите в ГМСН (август текущего года) была озвучена инфа о том, что для новых покупателей при продаже закладывается полная сумма услуг по оформление ПС(прав собственности) в размере 40000. так что, при любом раскладе, новый покупатель остается перед выбором, быть или не быть, точнее брать или не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а каким порядком первые 20 000 вернули (те, которые 50% за оформление в собственность при покупке навязывали заплатить сразу?)

подарить пришлось ГМС-у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас постараюсь объяснить всю ситуацию.

На данный момент квартира 1 комнатная стоит 2900 тысяч рублей.

Всей суммы у меня нет. Буду брать в долг или кредит. Как получится в общем. Поэтому я ни как не могу понять сколько мне денег понадобится на все про все. Для того чтобы квартира была в собственности. По строящемуся Центральному я все понял. Там в ту сумму уже входит и оформление и все. А тут ни как не могу понять. Самый простой способ конечно позвонить и узнать у ГМС. Но есть у меня такая привычка самому разобраться во всем чем только можно а потом если что-то уже по наводящим вопросом остальное узнать у ГМСовцев. Вот поэтому я и спрашиваю у вас у прожженных ребят что да как. Почитав ветку я уже прикинул с какими вы проблемами сталкивались и как это все тяжко давалось.

В общем если я все правильно понял то меня ожидает следующее.

1. осмотр квартиры интересующая меня.

2. Подписание договора о покупки квартиры.

3. Мне нужно будет оплатить коммунальные услуги за 4 месяца (для однушки я где то тут читал что это около 12 тысяч)

4. Далее после всего я получаю ключи и могу вроде как жить.

Но вот собственность не известно когда на меня оформят...

по подсчетам 2900000 (стоимость квартиры)+12000(коммунальные услуги)+.... (наверно что-то еще)? И получится итоговая сумма.

Вопросы возможно дурацкие как покажется вам задаю. Просто первый опыт покупки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно прикинули. ГМС добить нужно, тогда быстро оформят в собственность , т к паспорта БТИ у ГМС уже на руках!!!

А еще деньги на переезд нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все так. Кроме того ...

по подсчетам 2900000 (стоимость квартиры)+12000(коммунальные услуги)+....

+ 50...60 тысяч "агентских" (примерно)

Но вот собственность не известно когда на меня оформят...

Тысяч 25-30 сдерут и оформят через 3-4 месяца сами.

В целом все это неплохо. У других Застройщиков в чем-то будет лучше, в чем-то хуже.

тут 2 недели назад подключили последнюю из шести ком. услуг, жить можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перевозить то особо пока не чего... я еще молодой и много добра не нажил)) Всю мебель и технику нужно будет покупать ;)

А вещи и мелочевку я на своей машине перевезу...

И так по последним данным к стоимости квартиры нужно будет добавить 40 тысяч за оформление.

Итого 2909358+12+40=2961358... Плюс скорее всего комиссия за перевод денег на счет ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...