Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Объясняю очередным "гениям" рынка. ;) Ну Сол, ты же бизнесвумен )))).

1) Продажная цена квартир в доме порядка 1 миллиарда (1 000 000 000) руб.

2) Срыв нескольких сделок на протяжении любого времени активных продаж (хоть года) в итоге эквивалентен полному закрытию офиса продаж по этому дому примерно на один рабочий день.

3) Вывод из оборота капитала в 1 000 000 000 руб в высокоприбыльном деле (десятки процентов годовых) на срок в 1/365 года ведет к потерям...

По моим прикидкам, нескольких сотен тысяч рублей.

Куришь? B) Или где я ошибаюсь? По-моему все верно.

Твой 100% аванс, внесенный товой год назад ты думаешь положили в сейф и частями его достают для закупок в твою квартиру ламината? :lol:

Твой аванс давно уже был истрачен на арматуру почти достроенного дома в Подольске или Красногорске. А вот, теперь скорость закупки арматуры в твою квартиру прямо зависит от того, как быстро покупатель квартиры, скажем в р-не Цетральный", со своим авансом растанется.

Про пирамиды слышал? Или ты думаешь, что застройщик % инфляции, курс доллара, риски непокупки и т.д. и т.п. в цену твоей квартиры заложил? а-ха-ха как бы не так)))). Тогда вот точно квартра бы как в Монако стоила и ее бы никто покупать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, всем кто "соболезнует" нашим проблемам или просто проходит мимо и желает поучаствовать в дискуссии: пожалуйста, хотя бы внимательно ознакомьтесь с расшифровкой интервью с Калининым - руководителем проекта строительства к.57...Почерпнете массу интересных вещей по причинам несдачи этого корпуса. А затем уж Ваше мнение :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок :lol: пожалуйста:

Акт приемочной комиссии об окончании строительства объекта по адресу Граничная, 26 был утвержден в январе 2006, Постановление Администрации о вводе к эксплуатацию было от марта 2006, реально ключи начали выдавать с 12-го июня 2006. Ключи выдавали только с оплаченной квитанцией по коммуналке за 4-ре месяца, при чем в квитанции стоял период с мая по август. Ключи получили. Коммуналку оплатили кто-как). Я, например, оплатила квитанцию с момента официального получения ключей, т.е. с 13-го июня + 4-ре месяца.

Лифт работал, мягко сказать, редковато. Воду горячую давали раз в неделю, а то и реже. Постоянно перекрывали стояки с водой, т.к. другие жители и не только постоянно меняли краны ;) , свет вырубался без объяснения причины в любой момент и ни разу не извинился за это B) и т.д. и т.п., все радости экстрим бытия присутствовали стабильно. Вообщем НГ 2007 при всей радости заселения мы встречали вдалеке от своих "уютных" квартир. Про проблемы получения собственности я вообще молчу, т.к. у "нас" были проблемы с выделением земельного участка под дом. Я, честно, потом жалела, что получила ключи так рано и оплатила квитанции за этот период, выкинула деньги :(. лучше б спокойно осенью ремонт начала, когда уже все проблемы с коммуникациями более-менее устаканились, а после НГ въехала бы без нервотрепки.

В данный момент мы все поселились, отремонтировались, получили собственность и живем бывём ). Чего и Вам искренне желаем ;)

Солнечная! Красавица! Обстоятельно и по-существу.

Ну ведь можешь, когда хочешь! :D

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to all

Предлагаю прекратить наглухо неконструктивную панику.

Задержки на 90% в нашем случае из-за неправильного планирования , недостаточного финансового и материального обеспечения проекта.

Нефиг валить на город , когда сам ГМС ТРИ ГОДА (!) не может завести запорную арматуру и гаечки для пожарной системы, общая цена которых - месячная зарплата одного офисного планктона.

+100. Я начал, я и прекращаю.

А на потерянные деньги ГМС накажу, если захочу, не выходя с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем стиснуть зубы, ждать и надеяться. А также активней, туды его в качель, участвовать в конструктивных действиях - звонить, писать, тормошить высокоэффективных руководителей проекта и устраивать прочие радости любимой конторе ГМС.

]

Могу написать, что мне лично сегодня сказал Миллер С.С.: "на наше письмо ответа пока нет, когда будет конкретно не известно, завтра будет ходить комиссия на объекте и смотреть на недоделки, указанные ранее, 12 апреля вопрос решается по заключению пожарников, 15 документы передаются в ГСЭ, затем оплата коммуналки за 4 месяца и подписание акта с ключами на территории объекта. Все его слова не подтверждались уверенностью и оставляют впечатления лукавства, но я так же не добился убедительного ответа на вопрос: зачем обманывать граждан, назначая невыполнимые даты заселения. хрен их знает, где логика. Действительно, буду звонить и узнавать новости каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем стиснуть зубы, ждать и надеяться. А также активней, туды его в качель, участвовать в конструктивных действиях - звонить, писать, тормошить высокоэффективных руководителей проекта и устраивать прочие радости любимой конторе ГМС.

]

Могу написать, что мне лично сегодня сказал Миллер С.С.: "на наше письмо ответа пока нет, когда будет конкретно не известно, завтра будет ходить комиссия на объекте и смотреть на недоделки, указанные ранее, 12 апреля вопрос решается по заключению пожарников, 15 документы передаются в ГСЭ, затем оплата коммуналки за 4 месяца и подписание акта с ключами на территории объекта. Все его слова не подтверждались уверенностью и оставляют впечатления лукавства, но я так же не добился убедительного ответа на вопрос: зачем обманывать граждан, назначая невыполнимые даты заселения. хрен их знает, где логика. Действительно, буду звонить и узнавать новости каждый день.

Встретила сегодня на улице М.Ф., сказала все слово в слово. Интересно, вместе зубрили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше написанное понятно! А дальше то что? Так и будем сидеть по съемным хатам? Ждать следующего 7 апреля?

Я уехала из Ольгино с 9 мес. ребятенком, а сейчас ей 2,3мес. Я так и второго скоро рожу, и 2-ушка на фиг не нужна будет, надо будет уже 3-ех комнатную...

Давайте чтоли в День Защиты детей соберем митинг! (Потому как мало верится, что до этого дня заедит кто то). ДЕТИШЕК ЧЕЛОВЕК 20 СО ВСЕГО ДОМА НАБЕРЕМ И С ПЛАКАТИКАМИ ПОСТАВИМ!!! Я против, использования детей в таких целях, но уже руки опускаются.. Разорвать хотца кого то... Скоро кравожадной и бесспощадной стану...Бармалеихой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К запуску новой котельной ГМС не имеет никакого отношения, их никто ее строить и запускать не обязывал это вопрос Г-О-Р-О-Д-А! А как можно не принимать дом, если ты сам выдал ему разрешения на строительство и сам же не ввел в эксплуатацию новую котельную?

К запуску не имеет, но городу на фиг не интересно будет осенью отвечать, если котельная загнется и без тепла и воды рсенью, а то и зимо йостанется не только Ольгино и но и вся Керамика, поэтому я думаю, что имеет!

Так нам всю правду и расскажут почему не успевают!

Все выше написанное понятно! А дальше то что? Так и будем сидеть по съемным хатам? Ждать следующего 7 апреля?

Я уехала из Ольгино с 9 мес. ребятенком, а сейчас ей 2,3мес. Я так и второго скоро рожу, и 2-ушка на фиг не нужна будет, надо будет уже 3-ех комнатную...

Давайте чтоли в День Защиты детей соберем митинг! (Потому как мало верится, что до этого дня заедит кто то). ДЕТИШЕК ЧЕЛОВЕК 20 СО ВСЕГО ДОМА НАБЕРЕМ И С ПЛАКАТИКАМИ ПОСТАВИМ!!! Я против, использования детей в таких целях, но уже руки опускаются.. Разорвать хотца кого то... Скоро кравожадной и бесспощадной стану...Бармалеихой!!!

Мысль интересная, только заявление о проведении митинга надо бы уже сейчас готовить!

Изменено пользователем MAXX83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...