Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

ув. соседи!

есть такое предложение. давайте пока нет сантехники проведем гидроизоляцию стен ванны и туалета. ведь все согласятся с тем, что в двушках неприятно будет, если потечет по стене зала или спальни от ванны-туалета верхних соседей. по советам бывалых предлагаю сделать это материалом с названием Флихендихт от Кнауф. стоимость банки в 6кг около 1200руб. отеч гидроизоляция стоит около 400 руб. расход не знаю.

Не совсем понимаю, как от этой неприятности может спасти гидроизоляция стены? Если речь идет о гидроизоляции моей стены - то как раз в случае протечки у соседей потечет все не в туалет-ванную, а как раз в комнату. Если речь идет о гидроизоляции стены у соседей сверху, то я тоже не совсем понимаю, как оно ссможет воспрепятствовать протечке, вода под воздействием силы тяжести течет вниз, а не в стену. Гидроизолируют пол с небольшим заходом на стены. Но на полу в большинстве санузлов и ванных комнат квартир, что я видел уже выполнена стяжка и лежит плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, как от этой неприятности может спасти гидроизоляция стены? Если речь идет о гидроизоляции моей стены - то как раз в случае протечки у соседей потечет все не в туалет-ванную, а как раз в комнату. Если речь идет о гидроизоляции стены у соседей сверху, то я тоже не совсем понимаю, как оно ссможет воспрепятствовать протечке, вода под воздействием силы тяжести течет вниз, а не в стену. Гидроизолируют пол с небольшим заходом на стены. Но на полу в большинстве санузлов и ванных комнат квартир, что я видел уже выполнена стяжка и лежит плитка.

я неточно выразилась, г/и стыков плит пол-стена в ванне и туалете . когда у меня в ванне стояла весной вода, и у соседей сверху, то были мокрые углы, в комнате, в районе ванны с переходом на стену. если многие сделают в комнате шкаф по этой стене, то при заливе водой, он будет подмокать.

даже если лежит плитка, она стыки никак не перекрывает,т.к. в ванне и туалете выемка в полу, а к стенам возвышение. хотя не знаю м.б. уже сделали какой-нить бордюр вдоль стен?

это был пятничный бред , че непонятного то :rolleyes:

ну все парень, мимо моей кв по пятницам ходи и оглядывайся...

Изменено пользователем Фея33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все парень, мимо моей кв по пятницам ходи и оглядывайся...

Вспомнился анекдот, как мужик садится в кресло к стоматологу, она берет свои жуткие инструменты и говорит ему: "А теперь вспомни, Сидоров, как ты меня в школе за косичку дергал!" :rolleyes:

Поймают бедного Zhess'a в пятницу и вылечат прямо в коридоре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я неточно выразилась, г/и стыков плит пол-стена в ванне и туалете . когда у меня в ванне стояла весной вода, и у соседей сверху, то были мокрые углы, в комнате, в районе ванны с переходом на стену. если многие сделают в комнате шкаф по этой стене, то при заливе водой, он будет подмокать.

даже если лежит плитка, она стыки никак не перекрывает,т.к. в ванне и туалете выемка в полу, а к стенам возвышение. хотя не знаю м.б. уже сделали какой-нить бордюр вдоль стен?

Я в 2004 году покупал квартиру без отделки в Ольгино в ГМС-1 от Главмосстроя естессно.

Так вот, даже при отсутствии отделки Застройщик положил в совмещенном санузле лист гидроизоляции. Он именно так и выглядел, как тут писали - единый лист, уложенный "корытом" (с загибом краев на стены). Хорошо помню, как прорезал в одном из его залазивших на стену краев выемку для унитазного слива - кажется загубил нож (на него налип слой смолы, который почти невозможно ничем было отчистить)...

Поэтому, скорее всего, в квартире "с отделкой" такие листы должны были положить, и вряд ли стоит париться по поводу каких-то дополнительных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, скорее всего, в квартире "с отделкой" такие листы должны были положить

ложили вернее клали ,я видел когда еще лазил туда на уровне финального собирания коробки

Поймают бедного Zhess'a в пятницу и вылечат прямо в коридоре :rolleyes:

зы :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если читают меня жильцы квартир с номерами 217, 221 ПЛИИЗ- напишите срочно на почту fea33@mail.ru

шо неужто уже заливают ? :rolleyes: :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду обращать внимания на этого флудилу-Zhess-а, пусть живет пока... :)

спец-но ездили в квартиру, чтобы посмотреть ванну. так вот , в одной из квартир щели м-у стеной и полом в ванной аж около 2 см.

с рабочим говорили, не знает про гидроизоляцию ничего. мы будем делать точно, себе ... но хорошо бы всем.

сантехнику еще не завозили. ждать бум ещё долго... увы...

Изменено пользователем Фея33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Был вчера на стройке, входные группы (лестницы, пандусы) готовы, занимаются облагораживанием территории (площадки, парковки, дороги); в квартирах (в 6 секции) отделка подходит к концу, оклеены обоями все комнаты, лежит плитка, остается постелить полы, установить выключатели и сантехнику; на лестницах все выкрашено (в приятный рыжеватый цвет). Думаю если поработать всем слажено и в темпе, то к новому году должны заехать..

Если кому интересно, могу выложить фото, позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...