Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

По первому пункту поста Кубика: Кто будет подавать встречный иск на лишение права собственности? ГМС? Непонятно.

По-второму: А есть у кого-нибудь из форумчан опыт получения налогового вычета после оформления собственности по суду? Поделитесь плз.

И в - третьих: Ну не все же по суду будут.. Некоторые и 2013 года подождут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько новых лиц появилось на форуме за последнее время. Это "сочувствующие" или наши соседи? Если соседи, то могу оказать абсолютно бесплатные услуги по добровольной регистрации в нашей шахматке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько новых лиц появилось на форуме за последнее время. Это "сочувствующие" или наши соседи? Если соседи, то могу оказать абсолютно бесплатные услуги по добровольной регистрации в нашей шахматке :)

Я ещё в раздумье пребываю. Как стану счастливым обладателем - так сразу отпишусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько новых лиц появилось на форуме за последнее время. Это "сочувствующие" или наши соседи? Если соседи, то могу оказать абсолютно бесплатные услуги по добровольной регистрации в нашей шахматке :D

Кстати, что-то у мну шахматка глючит. После нажатия обновить, говорит, что данная операция приведет к отмене объединения ячеек и после согласия получается плохо((. Исправь, плз :)

Упс.. скачал ещё раз.. все заработало.. Беру свои слова обратно :D

Изменено пользователем Black&White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту поста Кубика: Кто будет подавать встречный иск на лишение права собственности? ГМС? Непонятно.

По-второму: А есть у кого-нибудь из форумчан опыт получения налогового вычета после оформления собственности по суду? Поделитесь плз.

И в - третьих: Ну не все же по суду будут.. Некоторые и 2013 года подождут :)

Я, конечно, максимально сгущаю краски, но просто хотел обратить внимание на то, что проблемы существуют. Кто будет подавать иск? А тут не иск. Тут заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора или по вновь открывшимся обстоятельствам. Государство, например, наше любимое может подать, а, может, другой какой доброжелатель. Что, так и жить в страхе, что кто-нибудь сможет это сделать?

По поводу вычета конструктивные мысли тоже хотел бы услышать. Причем опыта из разных налоговых инспекций.

Если нет собственности на участок - значит, аренда? Договор нынешний читали? 496 тыр в квартал арендная плата. Аккурат по тышше с квартиры в квартал, что есть 4 тыр в год. А оно надо? А если повысят? Отказаться невозможно, или выкуп, или аренду плати.

Я ведь обозначил только те проблемы, которые мне навскидку пришли в голову.

Просто из собственного профессионального опыта знаю, как юридические проблемы могут вылезать самым неприятным образом через долгие годы после того, как никто уже и не вспоминал о былом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у нас уже все вопросы обсуждались. Про налоговый вычет например в этом разделе: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showforum=71

Про собственность на землю потом подумаете, если ТСЖ создадите и захотите оформлять участок в долевую собственность. Арендовать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту поста Кубика: Кто будет подавать встречный иск на лишение права собственности? ГМС? Непонятно.

По-второму: А есть у кого-нибудь из форумчан опыт получения налогового вычета после оформления собственности по суду? Поделитесь плз.

И в - третьих: Ну не все же по суду будут.. Некоторые и 2013 года подождут :)

Только во вторник разговаривал с нашими (Железкинскими) налоговиками, право на имущественный вычет возникает с момента подписания Акта приема-передачи (сказали, что это в налоговом кодексе зафиксировано). Т.Е. даже если невозможно оформить собственность нормальным путем ввиду того, что объект не оформлен как положено и прочее - налоговый вычет оформляется на основе Договора и Акта приема-передачи.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только во вторник разговаривал с нашими (Железкинскими) налоговиками, право на имущественный вычет возникает с момента подписания Акта приема-передачи (сказали, что это в налоговом кодексе зафиксировано). Т.Е. даже если невозможно оформить собственность нормальным путем ввиду того, что объект не оформлен как положено и прочее - налоговый вычет оформляется на основе Договора и Акта приема-передачи.

Почему я и заинтересовался практикой РАЗНЫХ налоговых инспекций. Лично я предполагаю оставаться на налоговом учете там, где сейчас, поэтому это будет не железкинская налоговая. Суть сомнений вот в чем. Для получения налогового вычета нужно подтвердить расходы на приобретение квартиры. Расходы наши произведены по АГЕНТСКОМУ договору, а не по договору купли-продажи и даже не по ПД. Оформление прав собственности через суд предполагает, что застройщик не оформляет прав собственности на себя (иначе просто заключается основной договор и регистрируется обычным порядком), следовательно, речь о заключении основного договора вообще не идет (застройщик не может продать то, права собственности на что у него нет). Тогда возникает вопрос, а за что мы отдали деньги по агентскому договору, если он не был исполнен (не был заключен основной договор и по нему агентом ничего не было перечислено). Ответ - а хз за что, но то, что именно за квартиру - не подтверждено. Надо учитывать то, что сейчас налоговые бьются за каждый бюджетный рубль - учитывайте тонкости политического момента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я и заинтересовался практикой РАЗНЫХ налоговых инспекций. Лично я предполагаю оставаться на налоговом учете там, где сейчас, поэтому это будет не железкинская налоговая. Суть сомнений вот в чем. Для получения налогового вычета нужно подтвердить расходы на приобретение квартиры. Расходы наши произведены по АГЕНТСКОМУ договору, а не по договору купли-продажи и даже не по ПД. Оформление прав собственности через суд предполагает, что застройщик не оформляет прав собственности на себя (иначе просто заключается основной договор и регистрируется обычным порядком), следовательно, речь о заключении основного договора вообще не идет (застройщик не может продать то, права собственности на что у него нет). Тогда возникает вопрос, а за что мы отдали деньги по агентскому договору, если он не был исполнен (не был заключен основной договор и по нему агентом ничего не было перечислено). Ответ - а хз за что, но то, что именно за квартиру - не подтверждено. Надо учитывать то, что сейчас налоговые бьются за каждый бюджетный рубль - учитывайте тонкости политического момента :D

Вот и подумаешь сто раз до покупки - геморроя немерянно что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...