Перейти к содержанию

Свежие новости по микрорайону


Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял, что ГС начал консервировать строительство домов в мкр "Центр"? Убрали краны, новые дома стоят недостроенные и без окон. Может фирма уже близка к разорению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что ГС начал консервировать строительство домов в мкр "Центр"? Убрали краны, новые дома стоят недостроенные и без окон. Может фирма уже близка к разорению?

Что за ерунда?

Краны демонтируют, когда заканчивают монтаж корпуса (панелей).

Окна можно поднять и на строительном лифте, краны для это необязательны да и не удобно с ними такие операции производить.

 

Если контора разоряется, то краны как правило, остаются стоять вместе с недостроенными корпусами, если конечно они не в аренде были.

 

Вчера был на объекте, плитовозы в очереди стоят по 3 штуки, их не успевают разгружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что Центр и Центральный одно и то же :)

Но раньше те дома, что лицом к городу, у них очень быстро застекляли. А эти, что в дальнем ряду, уже давно стоят возведенными и без  застекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что Центр и Центральный одно и то же :)

Но раньше те дома, что лицом к городу, у них очень быстро застекляли. А эти, что в дальнем ряду, уже давно стоят возведенными и без  застекления.

Про Центральный.

Строит ГМС, предыдущие дома строились из плит сразу с окнами, последние собирают коробку из плит, в которых окна не установлены. Зато потом ставят стеклопакеты в пластиковом профиле, а не в деревянном, как ранее. Дома ни какие не консервируют на сегодня.

8-й корпус = началась в понедельник выдача ключей.

2-й и 6-й = идет процедура передаче УК и сдачи, планируют в ближайшее время (максимум 1...2,5 месяца) начать выдавать ключи.

1-й и 3-й = коробку собрали, внутри что-то там делают (провода и трубы скорее всего), 3-й остекляют. Когда 2-й и 6-й окончательно сдадут, то скорее всего активизируют работы по отделке на этих корпусах.

4-й и 5-й начали строить.

 

Про Центр-2

первые кварталы строил ДСК, последующие начинает строить ПИК, 4-е корпуса сдали, ключи начали выдавать, про остальные корпуса не знаю, но стройка идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Центр-2 я больше в курсе :)

в 101-104 ключи в июне раздавать начали, 105-110 тоже в июне будут через год.

Те корпуса, что через дорогу (ближе к госпиталю) строит точно ПИК. Ужасно строит, ходил смотрел. А те, что ближе к центру (через бульвар от сданных и построенных) тоже строит ДСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера впечатлился корчеванием на Маяковского!

 

Возникли подозрения, что хотят что-то делать с дорогой) Кто в курсе? или просто расширят чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впечатлился корчеванием на Маяковского!

 

Возникли подозрения, что хотят что-то делать с дорогой) Кто в курсе? или просто расширят чуть?

Будут расширять при выезде с Маяковки на Главную и с другой стороны с Маяковки на Пролетарскую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное чтобы автобусы могли курсировать, вроде как должны пустить общественный транспорт по Маяковке.

"Центр" и "Центр-2"  тоже хотят маршрутку и автобус.

А как ранее писалось на форуме "Маяковка слишком узка для автобуса"

 

Интересно: для обеспечения района "Центр" - 18-я и там будет проходить? Соседям надо помочь :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...