Перейти к содержанию

Совместные прогулки на машине утром до метро


Michael

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(partizan,27 апреля 2005,17:01]9 литров по городу и пробкам? Да у Вас "Ока"!

Еще скажите, что за 40 мин. доезжаете!?... И со средней скоростью - 120 в час!

Скажу, что меньше 9 литров по городу - считал я просто - почти до нуля бак опустошал, потом сбрасывал счетчик. После этого считал, сколько денег тратил на бензин - когда около 2000 км набежало - опять дождался, когда бык опустошится. В итоге вышло 1.25руб. за км (это когда 95-й по 14-15р стоил). Что эквивалентно 8.5-9 л/100 км. Зимой выходило около 1.35руб. за км.

И скажу кстати, что за 40 минут :) - в субботу как-то надо было на работу - так я засек - от стоянки до стоянки(до остановки во дворе) ровно 39 минут было.

А так утром 1.10-1.20, а вечером 1.20-1.30 в среднем.

А ока еще меньше жрет. У меня поло - причем прожорливый гадина, хоть и 1.4 движок.

А если жрет 16 - то это либо инжектор очень мощный (даже не представляю насколько :) ), либо машина весит тонны 2, либо карбюраторный плохо отрегулированный. Даже на А6 с 2.6 движком у знакомого кушает около 10 по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(krom,27 апреля 2005,20:25]
гЙФБФБ(partizan,27 апреля 2005,17:01]9 литров по городу и пробкам? Да у Вас "Ока"!

Еще скажите, что за 40 мин. доезжаете!?... И со средней скоростью - 120 в час!

Скажу, что меньше 9 литров по городу - считал я просто - почти до нуля бак опустошал, потом сбрасывал счетчик. После этого считал, сколько денег тратил на бензин - когда около 2000 км набежало - опять дождался, когда бык опустошится. В итоге вышло 1.25руб. за км (это когда 95-й по 14-15р стоил). Что эквивалентно 8.5-9 л/100 км. Зимой выходило около 1.35руб. за км.

И скажу кстати, что за 40 минут :) - в субботу как-то надо было на работу - так я засек - от стоянки до стоянки(до остановки во дворе) ровно 39 минут было.

А так утром 1.10-1.20, а вечером 1.20-1.30 в среднем.

А ока еще меньше жрет. У меня поло - причем прожорливый гадина, хоть и 1.4 движок.

А если жрет 16 - то это либо инжектор очень мощный (даже не представляю насколько :) ), либо машина весит тонны 2, либо карбюраторный плохо отрегулированный. Даже на А6 с 2.6 движком у знакомого кушает около 10 по городу.

это старинный авторушный баян.

расход бензина зависит в большей степени от самого водителя.

у меня у знакомого новая 745 бемеве 12литров кушает, а это 4,5л движок, автомат и вес 1900!

а у меня 2,5л+механика на 1300кг - 14-15 литров.

ну не могу я когда есть запас под педалью и перед машиной, не надавить гашетку так что бы в кресло вжимало  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если жрет 16 - то это либо инжектор очень мощный (даже не представляю насколько  ), либо машина весит тонны 2, либо карбюраторный плохо отрегулированный

Либо УАЗик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Krom: вчера заметил - от Железнодорожного до Ленинского проспекта - 44 км (правда через Люберецкие поля фильтрации). Что касается скорости и времени, то доезжаю с пробками - 1,30 - 1,50 ч, без пробок в 11 вечера - 40 минут.

А так Polo - хорошая машинка, но для одного человека - вчетвером не едед нифига!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(partizan,28 апреля 2005,10:46)
To Krom: вчера заметил - от Железнодорожного до Ленинского проспекта - 44 км (правда через Люберецкие поля фильтрации). Что касается скорости и времени, то доезжаю с пробками - 1,30 - 1,50 ч, без пробок в 11 вечера - 40 минут.

А так Polo - хорошая машинка, но для одного человека - вчетвером не едед нифига!

Удачи!

мда... 44-многовато получается - я думал, из Балашихи должно быть длиннее. у меня утром дорога короче, чем вечером (вечером объездными путями еду - на ШЭ беспонт соваться) но в сумме 70 выходит. А полик на одного-двух - эт да - мне больше и не надо :(. Так что возить видимо никого не буду (это я добавил, чтоб за оффтоп не забанили :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Один раз ехал от Ольгино до Крутицкого вала (м. Пролетарская), выехал в 8-20, в 9-45 был на Крутицкой, стоял на Рязанке в пробке, Носовиха ехала и что удивительно Реутов быстро проскочил, немного постоял на Абельмановской, чтобы переехать Волгоградку.

На электричке будет 20 мин. до станции, 35 электричка, 5 минут будет потеряно, чтобы дойти до платформы, если билет будет куплен, 5-10 минут, чтобы попасть в метро, 10-15 минут в метро, 10 минут от метро.

По времени одинаково получается. Это к вопросу о пробках. Сорри за офф-топ.

Кстати стоянки перед домом все забиты... Водители, ау!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кому, к примеру, до Выхино (только к метро) часикам к 8-8.30??? Правда, проездом через Павлино и с закидыванием ребенка в детский сад...

Одно "НО" - планируем переехать в Ольгино не раньше осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, в сторону Павелецкой ездиете? Конкретно интерисует м. Домодедовская, ну или просто зеленая ветка.

Готова хорошо подкидывать на бензин если кому по пути будет прихватывать меня на работу (к 9-00 офис рядом с м. Домодедовская).

ИМХО на машине туда проще, чем на метро попасть...

Откликнитесь плиз, кому по пути. (8-926-337-00-49)

(Через годок надеюсь будут свои колеса уже)

и еще говорят в сторону Домодедовской маршрутки от Текстильщиков или Кузминок ходят.. говорят проще и быстрее ехать.. кто слышал конкретнее какой номер маршрутки и быстрее-ли.. ?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще говорят в сторону Домодедовской маршрутки от Текстильщиков или Кузминок ходят.. говорят проще и быстрее ехать.. кто слышал конкретнее какой номер маршрутки и быстрее-ли.. ?

от текстильщиков до красногвардейской ходит маршрутка. ИМХО - быстрее. номер не помню. стОит 15 рублей. сам две недели назад ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...