Перейти к содержанию

Помогите чайнику определиться с авто!


rus

Рекомендуемые сообщения

И еще - лучше учить не правила, а штрафы (сколько и за что) - так короче, понятнее и полезнее :).

немного не верно - по некоторым пунктам правил лучше сразу изучать стоимость ритуальных услуг, или, если повезет, многомесячного лечения в больнице...

как вариант - еще можно про жизнь на нарах заранее почитать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мурманске, например, принято пропускать пешеходов.

Пешеходов почти везде принято пропускать. За пределами Московской Области.

Хотя бывают и исключения. Товарищ рассказывал, как у них в городке (МО) гаишники повадились стоять на главной улице у остановки транспорта и штрафовать за "непропускание". Через месяц-полтора "промо-акции"  пропускать стали железно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "непропускание" меня конкретно злит, я всегда иду себе (конечно когда право имею) и мне пофиг что водиле экстренно тормозить приходится.

Потом показываю жестами что он идиот, или (иногда конечно) бычок на капот, или пинком. Понимаю что опасно, но ничего поделать не могу.

А ещё старушек и вообще женщин жалко, как зеленый мигать начинает так они бегом с проезжей части, жить-то хочется.

Отчего всё это у московских водил? Имхо оттого что их так сильно жизнь нагинает, что, садясь в железного коня, чувствуют себя хоть немножко "человеком" и начитают нагинать более "слабых", которые не в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ рассказывал, как у них в городке (МО) гаишники повадились стоять на главной улице у остановки транспорта и штрафовать за "непропускание". Через месяц-полтора "промо-акции"  пропускать стали железно :)

и в железке тоже часто проводят такие акции,  переход у "центрального". только не меняется ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, ну посмотрим каким ты будешь водилой, и как пешеходов пропускать будешь и как правила соблюдать:))) Я немосковский водила, но дело действительно в жизни и когда за рулём не до таких мелочей как каждого пешехода пропустить (времени то как всегда не хватает) Конечно по возможности все пропускают, но процент наткнуться на неспешащего водителя достаточно мал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R_bull, да я прекрасно понимаю. Я тоже не от хорошей жизни бычками бросаюсь :) Злые мы все.

rus, имя у тебя русское, катайся на 9-ке! Пока. Потом меняй имя на IMPORT и пересаживайся на иномарку! Бычками бросаться не хорошо, сам бросил курить во 2-м классе. Так что будем добрее, несмотря на хре-вую обстановку на дорогах. Я то думаю, почему про футбол не говорят. А они все здесь! Хотя... Год занимаюсь на тренажерах, тыкаю. 50-70% угадываю. Планировал как и раша-парень пойти на курсы. Но сломал меня... кредит. На стиральную машину. Ну такая хрен-ня! Плачу, плачу. Правда по 1500 рублей в месяц. А сумма не меняется. Вот и пла-а-ачу и думаю, какой ... покупает в кредит машины за 25000$ (у такая же в меня в рублях, через год выплатил тыщ 10, правда первые три месяца не платил). А вообще то очень много ценного подцепил с ваших опытных уст. Спасибо. В апреле на курсы рвануть? Все никак не соберусь. Зрение. Да заманчиво за штурвал сесть. Попробовать. Ощутить себя летчиком! Хотя - проголосовал, заплатил и дома! И не думаешь, как ты родная там? Не холодно ли тебе? Не кто ли тебя там не угоняет? Палка о двух концах! За адресок курсов спасибо. Кстати, где это территориально? У меня братик в Воронежской области, говорит, - давай отремонтированную сделаю, пару лет точно никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - лучше учить не правила, а штрафы (сколько и за что) - так короче, понятнее и полезнее :).

немного не верно - по некоторым пунктам правил лучше сразу изучать стоимость ритуальных услуг, или, если повезет, многомесячного лечения в больнице...

как вариант - еще можно про жизнь на нарах заранее почитать  :P

ну эти правила называются правилами самосохранения - если башка на плечах есть, ты их не нарушишь и старушек кармагеддонить не будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "непропускание" меня конкретно злит, я всегда иду себе (конечно когда право имею) и мне пофиг что водиле экстренно тормозить приходится.

Потом показываю жестами что он идиот, или (иногда конечно) бычок на капот, или пинком. Понимаю что опасно, но ничего поделать не могу.

А ещё старушек и вообще женщин жалко, как зеленый мигать начинает так они бегом с проезжей части, жить-то хочется.

Отчего всё это у московских водил? Имхо оттого что их так сильно жизнь нагинает, что, садясь в железного коня, чувствуют себя хоть немножко "человеком" и начитают нагинать более "слабых", которые не в железе.

Рус - для полноты объективности суждения тебе надо еще водителем побыть :)

Я вот когда с пешего хода на колеса пересел, стал очень прилежным пешеходом - из машины окружающая обстановка выглядит иначе, чем когда ты вне ее. Когда ты пешеход, то ожидаешь действий водителя как бы глядя со своего положения - в машине же все не так - водитель - он не всевидящий, не обладает мгновенной реакцией и абсолютной вежливостью (впрочем, как и пешеход). Так что теперь я ходя пешим ходом обращаю внимание на те опасности и просто ситуации, которые знаю, пользуясь опытом вождения.

А старушки - так поверь, гораздо чаще я вижу, как они, да и прочие пешеходы в наглую идут спокойно (именно идут, а не перебегают) и на красный и не на пешеходном переходе и так далее. Тут дело не столько в том, что они нарушают - хрен с ним, а то, что ты их можешь нечаянно задавить - глаза они ж не на 360 градусов работают. Так что не надо пенять на водителей, пешеходы ничем не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...