Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

кризис не в мозге , кризис в менталитете , зачем платить за то что можно безнаказанно взять бесплатно , российское мышление , никуда от этого не уйти

От этого можно уйти нафиг в европу куда-нибудь, там этого поменьше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как так? :D ... можно по-потробнее расчеты? ;) ...

2800 - электричка

20+40 маршрутка до и от жд/станции х на 22 р.д

860 рэ - билет на метро 60 поездок.

Итого: 4980 рэ в месяц на дорогу.

Бензин в месяц у меня где-то 4000 получается. Вот и экономия 500 рэ в среднем.

По времени.

Утром у меня до домодедовской на дорогу уходило на маршрутке+электричка+метро где-то 2 часа (на машине самое быстрое 35 минут, самое долгое час)

Вечером ездила обычно от Новогиреево или Выхино на маршрутке, чтоб не давиться в душных электричках. На дорогу уходило 2,5-3 часа (на машине 1,5 часа если по Носовихе, либо 50 минут если по пьяной дороге). Экономия 1,5ч+1,5ч = 3 часа

Плюс комфорт, климат-контроль и приятная музыка :)

Простите за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2800 - электричка

20+40 маршрутка до и от жд/станции х на 22 р.д

860 рэ - билет на метро 60 поездок.

Итого: 4980 рэ в месяц на дорогу.

Бензин в месяц у меня где-то 4000 получается. Вот и экономия 500 рэ в среднем.

По времени.

Утром у меня до домодедовской на дорогу уходило на маршрутке+электричка+метро где-то 2 часа (на машине самое быстрое 35 минут, самое долгое час)

Вечером ездила обычно от Новогиреево или Выхино на маршрутке, чтоб не давиться в душных электричках. На дорогу уходило 2,5-3 часа (на машине 1,5 часа если по Носовихе, либо 50 минут если по пьяной дороге). Экономия 1,5ч+1,5ч = 3 часа

Плюс комфорт, климат-контроль и приятная музыка :D

Простите за оффтоп.

Спасибо за подробный ответ :)

П.С.: Кстати, тоже до Домодедовской езжу, так что очень полезная для меня информация ;)

Изменено пользователем greek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где амортизация автомобиля, ТО, страховка, мойка, парковка, штрафы, и т.д. и т.п.?

2800 - электричка

20+40 маршрутка до и от жд/станции х на 22 р.д

860 рэ - билет на метро 60 поездок.

Итого: 4980 рэ в месяц на дорогу.

Бензин в месяц у меня где-то 4000 получается. Вот и экономия 500 рэ в среднем.

По времени.

Утром у меня до домодедовской на дорогу уходило на маршрутке+электричка+метро где-то 2 часа (на машине самое быстрое 35 минут, самое долгое час)

Вечером ездила обычно от Новогиреево или Выхино на маршрутке, чтоб не давиться в душных электричках. На дорогу уходило 2,5-3 часа (на машине 1,5 часа если по Носовихе, либо 50 минут если по пьяной дороге). Экономия 1,5ч+1,5ч = 3 часа

Плюс комфорт, климат-контроль и приятная музыка ;)

Простите за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где амортизация автомобиля, ТО, страховка, мойка, парковка, штрафы, и т.д. и т.п.?

ТО и страховка - в любом случае при использования автомобиля

Штрафы - не надо нарушать

парковка - возле офисов для сотрудников бесплатная

Мойка - по желанию. Я не пользовался услугами автомойки - мыл сам в деревне раз в 3-4 месяца

амортизация - все рано на круг дешевле выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и быстрее, удобнее и дешевле, но я панически боюсь водить машину. ;) Блондинка за рулем это очень страшно, даже для блондинки. Поэтому пока не заработаю на личного водителя, буду ездить на электричках, требовать повышения уровня качества и радоваться когда РЖД меня все-таки слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО и страховка - в любом случае при использования автомобиля

Штрафы - не надо нарушать

парковка - возле офисов для сотрудников бесплатная

Мойка - по желанию. Я не пользовался услугами автомойки - мыл сам в деревне раз в 3-4 месяца

амортизация - все рано на круг дешевле выйдет)

А если посчитать?

Допустим автомобиль стоит 600 000 руб. Амортизируем его за 7 лет до 250 000 руб. Итого: (600000-250000)/(7*12) = 4166 руб./мес.

Дорога до работы и обратно 60 км. * 22 р.д. = 1320 км в мес. Если ТО каждые 15000 км по цене 5000 руб (очень оптимистично), то в месяц получаем 1320/15000*5000=440 руб/мес.

Страховка ОСАГО 5000 руб /12 = 416 руб/мес. Про КАСКО вообще молчу.

Итого: 4166 + 440 + 416 = 5022 руб. в месяц - и это самый оптимистичный подсчет! ГСМ сюда не входит.

Изменено пользователем Proox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и быстрее, удобнее и дешевле, но я панически боюсь водить машину. ;) Блондинка за рулем это очень страшно, даже для блондинки. Поэтому пока не заработаю на личного водителя, буду ездить на электричках, требовать повышения уровня качества и радоваться когда РЖД меня все-таки слышит.

Это лечится!!!! :D

Я тоже раньше так думала, но оказалось все не так уже страшно (для меня, но не для других участников движения, конечно!!!!! :) )

Нужно просто сесть за руль хорошей машины и понять, что управлять ей не сложнее, чем пылесосом) Ну разве что парковаться посложнее будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим автомобиль стоит 600 000 руб. Амортизируем его за 7 лет. Итого: 600000/(7*12) = 7142 руб./мес.

Сбавляйте половину.

Через 7 лет он будет стоить 300 000 руб. Ну или 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...