Перейти к содержанию

А как на счет экологии???


Рекомендуемые сообщения

Я слышал что  в советское время в г. Железнодорожном было промышленное производство рельсов и шпал, а это очень вредно так может кто нить слышал как они щас работают или нет??  и собираются ли их запускать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рельсов? это не хилый такой прокатный стан должен быть. не слышал ничего такого.

шпалы - ну теоретически на ДОКе могли пилить, но тоже не слышал. а вредными они стнаовятся только после того как их пропитают креазотом.

пока экологические 2 проблемки есть - свалки недалеко и минвата работает, фенол говорят выделяет.

и тема про экологию уже была, пожалуйте туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как рельсы и шпалы, но и без них ясно, что с точки зрения экологии, Железка - так себе. Пованивает периодически то химией какой-то, то помойкой, причем запах распространяется далеко. Недавно ездила по районам Кучино-Павлино-Ольгино, воняло одинаково.

Но не расстраивайтесь, воняет не всегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто знает-раньше вместо завода минваты что было?

Хохлов-рабочих менты запугивают-типа закрытый город, с чего Железка могла стать закрытой?:blues:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Alba,22 марта 2005,13:50]А кто знает-раньше вместо завода минваты что было?

Хохлов-рабочих менты запугивают-типа закрытый город, с чего Железка могла стать закрытой?:blues:

Закрытый город (это так) потому что в Павлино есть военный завод "Прогресс", уникальный в своем роде и подчиняется ФСБ (туда даже Путин приезжал). Вообще город всегда считался КГБшным...

Еще потому что в Купавне военный госпиталь, в Балашихе военные части, в т.ч. "Альфа2 там базируется.

По экологии:

1. Керамкомбинат (про него вы забыли)

2. Минвата

3. Прогресс

4. Свалка-Кучинская

5. Мусороперерабатывающий завод (Савино-Павлино)

6. Поля аэролации (блин не знаю как это пишеться  :) )

7. За Купавной есть еще фармацефтический завод Брынцалова, который периодически что-то сливает в речку Пехорку - после чего та немного попахивает...и естественно купаться нельзя..

А вообще жить можно, главное держаться подальше от этих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(DMaks,22 марта 2005,14:58]
гЙФБФБ(Ириша,22 марта 2005,14:38]6. Поля аэролации (блин не знаю как это пишеться  :) )

Как звучит! Почти про самолеты :)

а на самом деле сходы с канализации-отстойники короче.

я же говорю точно не помню как звучит и пишеться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато рядом Бисерово

На рыбалку недалеко ездить:)

Есть рыбаки-то у нас, а?

С экологией щас везде плохо

Наш райончик Железка вполне среднее место

Микрорайон окружает (условно, конечно) лес и частный сектор. На мой взгляд воздух очень чистый.

Но если все время приглядываться и принюхиваться будете, не найдете подходящего жилья никогда.

В Мытищах, где я сейчас живу, есть ММЗ (делает метровагоны), Химволокно, огромная ТЭЦ и еще что-то

И при этом воздух намного чище, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсы тоже есть

1. Лес и рядом с ольгино и вокруг Жел-ки

2. Помимо озера "Бисирево" (там не рыбачила, но это дело люблю, папа в свое время приощил :) )

3. озеро "Красное" через ж/д пути от Ольгино

4. Шашлыки в ближайшем лесочке

5.водоемы в Новом Милете, д.Черное, д. Салтыковкая (Желтое озеро и "Лесное)

что-то больше ничего на ум не идет леса..леса..леса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...