Перейти к содержанию

Вентиляция кухни: вытяжка.


Lda

Рекомендуемые сообщения

Разумный выход - второй вентиляцимонный стояк для вытяжек!

А он у нас есть?

Вчера вот в 19:00 (ну нет кайфу мне днем при свете  :cosmos:  :) ) по квартире шастал, заглядывал в венткороб-там оказывается два стояка (мож мне показалось  ??? ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумный выход - второй вентиляцимонный стояк для вытяжек!

А он у нас есть?

Вчера вот в 19:00 (ну нет кайфу мне днем при свете  :cosmos:  :) ) по квартире шастал, заглядывал в венткороб-там оказывается два стояка (мож мне показалось  ??? ).

Именно! Один для туалетов, другой для кухонь. Чтоб запахи из санузла аппетит не портили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от планировки - в распашенках ГМС - санузел и кухню разделяет коридор и комната - метра 4!

Само-собой разные стояки.

А про другие скать ничего не могу :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва, прежде чем врезаться в другие вент стояки посоветуйтесь со спецами по этому делу.

У меня знакомые врезались, и к ним со всего дома и с кухонь и с туалетов потянуло, ну короче представляете.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,01 февраля 2005,12:02)
Поставь вытяжку и подключи в простую вентиляцию, и анемостат поставь. Будут проблемы (если будут :angry: ) - прикрой его немножко. Вот и все.

Уважаемый rk3auu! Не совсем поняла а какую функцию выполняет анемостат. И, если можно разъясните, пожалуйста, вот те вытяжки, которые в магазинах, они только фильтруют или нет, что надо сделать, чтобы эти вытяжки максимально избавили от запахов, копоти и т.п. Прошу прощения за бестолковость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Elen,02 февраля 2005,14:33)
гЙФБФБ(rk3auu,01 февраля 2005,12:02]Поставь вытяжку и подключи в простую вентиляцию, и анемостат поставь. Будут проблемы (если будут :angry: ) - прикрой его немножко. Вот и все.

Уважаемый rk3auu! Не совсем поняла а какую функцию выполняет анемостат. И, если можно разъясните, пожалуйста, вот те вытяжки, которые в магазинах, они только фильтруют или нет, что надо сделать, чтобы эти вытяжки максимально избавили от запахов, копоти и т.п. Прошу прощения за бестолковость.

Анемостат - "воздушный кран". Им настраивается производительность системы. А от запаха и копоти они "максимально не избавят", т.к. бытовые. Расчет прост: объем кухни 3х4х2,65 = 31,8 кубометра. Производительность бытовой вытяжки 24-30 кубов в час. Воздух в кухне будет полностью меняться за 1час, что фигня, а не вентиляция.  :) Поэтому у меня и не будет такой вытяжки.  :) Одна бутафория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли действительно хорошие вытяжки, а не бутафория? :angry:

Если есть, то каких марок и где можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,02 февраля 2005,14:57)
А есть ли действительно хорошие вытяжки, а не бутафория? :)

Если есть, то каких марок и где можно приобрести?

Куда ее подключать-то? Можно купить любую, выкинуть родной вентилятор и поставить нормальный канальник, но справиться ли стояк с таким объемом? Мерить надо (и скорее всего не справиться :( )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Остро стала потребность приобретения вытяжки (при трёх включённых конфорках появляются пятна на потолке). Думаю приобретать что-нибудь типа  Kaiser K 195 PU 50 1MW (см.тут). Дело ограничивается маленьким проёмом между шкафами (50 см) и потолком цены ($100). Может быть кто-нибудь уже покупал вытяжки такого класса? Посоветуйте плиз что покупать! Также интересует вопрос воздухоотвода: комплектация, длина, способ крепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...