Перейти к содержанию

Вентиляция кухни: вытяжка.


Lda

Рекомендуемые сообщения

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4156

Как нужно организовать вытяжку на кухне? Для нее отдельная вентиляция должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее для кухонной вытяжки нужен отдельный вент. канал, которого у нас нет.

У меня отверстие вентиляции так далеко расположено, что туда вытяжной рукав тянуть вообще бессмысленно. Тут в субботу ездила смотреть кухни на б почтовую, так там во многих кухнях стоят встроенные вытяжки. Очень мне понравились. Буду ставить именно такую. Мощность у нее хорошая, у многих выдвижной экран. Выдвигаешь его над плитой и мотор начинает работать. Еще они стоят значительно дешевле, чем другие, т.к. декоративной поверхности там мало. В основном все скрыто. Можно купить хорошую krona за 4-5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можнл также сделать вывод на улицу - метра полтора туда.

только дырку проделывать в стене придется....

а так как у распашенок балкон на кухне - то такой вариант врятли прокатит.

В нашем слечае можно просто фильтровую вытяжку поставить - она не требует дополнительных выводов. пользуемся такой 12 лет - и довольны - не запаха, не жира - только фильтр раз в год в мыльной водичке прпомываем и всего делов.

Стоит такой агрегат не более 1500 рубликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что вытяжку НАДО вести на улицу?! Т.е НЕЛЬЗЯ подключать к существующей вентиляции?! И все так будут делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вытяжек два режима - рециркуляции и отвода

Если готовить не на полк и не жарить много - достаточно рециркуляции, т е фильтрации

А на самом деле народ не озабачивается особо

Пихают кухонную вытяжку в общий вент стояк

Я думаю, многие так сделают не задумываясь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае нельзя воздухоотвод выводить на общюю вентиляцию - иначе нарушится вся система!

Во первых - на кухне вы же не постоянно будете вытяжку включать, из-за этого воздух будет застаиваться.

Во вторых - если вы насильно будете загонять в воздуховод напор воздуха, то другие, связанные с вами квартиры останутся или без вентиляции вообще, или будут знать что вы готовите в данный момент.

Многие конечно сделают незадумываясь - но пара десятков жалоб на отсутствие вентиляции, возымеет должное действие.

Так что, дорогие соседки, есть два гуманных способа - или выводить на улицу, или ставить фильтровую... :daz:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае нельзя воздухоотвод выводить на общюю вентиляцию - иначе нарушится вся система!

Во первых - на кухне вы же не постоянно будете вытяжку включать, из-за этого воздух будет застаиваться.

Во вторых - если вы насильно будете загонять в воздуховод напор воздуха, то другие, связанные с вами квартиры останутся или без вентиляции вообще, или будут знать что вы готовите в данный момент.

Многие конечно сделают незадумываясь - но пара десятков жалоб на отсутствие вентиляции, возымеет должное действие.

Ты уже не просто психолог, а еще и вентиляционщик!  :D Браво! (это шутка такая, не обижайся). Только, вообще-то, сначала надо посчитать. А для этого померить анемометром, сколько идет самодувом. Да узнать производительность вытяжки, которую вы собираетесь ставить. Да поставить анемостат - заслонка такая регулировочная. Да на всех этажах должны быть обратные клапана. И если все грамотно сделать - ничего плохого не будет. Жалоб - тоже.  :) А вот на улицу выводить с кухни нельзя. Вытяжной короб должен быть выше конька крыши (см. СНиПы и НПБ). Иначе точно все соседи будут знать ваши кулинарные пристрастия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумный выход - второй вентиляцимонный стояк для вытяжек!

А он у нас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь объясните вывод: на улицу нельзя, в вентиляцию нельзя (или можно, но надо мерить анемометром и пр. Мне это делать или как?! ), второго вентиляционного стояка не будет.

Остается только поставить фильтр. И всё!? И все так будут делать?! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь объясните вывод: на улицу нельзя, в вентиляцию нельзя (или можно, но надо мерить анемометром и пр. Мне это делать или как?! ), второго вентиляционного стояка не будет.

Остается только поставить фильтр. И всё!? И все так будут делать?! ???

Поставь вытяжку и подключи в простую вентиляцию, и анемостат поставь. Будут проблемы (если будут :D ) - прикрой его немножко. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...