Перейти к содержанию

Защита микрорайона


Защита микрорайона  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Защита микрорайона

    • Обнести микрорайон железным забором
      219
    • Оставить все как есть
      31


Рекомендуемые сообщения

AmonRA, Вы можете не верить, но в первую очередь вскрывают квартиры именно с супер-пупер отделанными балконами и дверями. Именно исходя из предположения, что бедный человек себе такую башню позволить не может...

Anastasia, Вы правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезные воры вскроют практически любую дверь, но не полезут в квартиру без уверенности в том, что с3.14здят достаточно, чтобы оправдать риск. А несерьезные не вскроют хорошую дверь с хорошими замками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RedBloodedTiger и Anastasia

Извините, не верю.

По Вашему выходит, что поставив себе дешёвую "консервную" дверь, отказавшись от забора вокруг дома, с охраной, с камерами и шлагбаумами, Вы будете в большей безопастности??

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,24 февраля 2005,16:34]... но в первую очередь вскрывают квартиры именно с супер-пупер отделанными балконами и дверями...
Откуда такая статистика? Можете поделится ссылкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmonRA, почему надо так однобоко подходить? Спорить с Вами не намерена, ширше на жисть смотреть надо! :D

Ссылками не интересуюсь, т.к. достаточно знакомств и бесед с реальными работниками милиции. А устраивать Вам пресс-конференцию с ними также не имею возможности.

И прошу учесть, что я НЕ призываю ставить дешёвые картонные двери, я так же, как и Вы, предпочитаю надежные замки и прочее-прочее, только не идеализирую и понимаю, что абсолютно ни от чего это не спасает. Больше для самоуспокоения. А вероятность вскрытия это не снижает, ибо времена криворуких недоучек с ломами давно канули в Лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"забор вокруг дома с с охраной, с камерами и шлагбаумами" - идея хорошая, но не верю я, что будет реализована!

Статистика преступлений и мнение о том, что большинство преступлений провоцируются самими потерпевшими - это мнение оч.хороших знакомых-сотрудников милиции, работающих по престпулениям: квартирные кражи и грабежи и разбои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, иногда совсем не обязательно вкрывать дверь и замки. Можно просто подождать хозяина квартиры в подъезде, и хозяин сам все откроет в лучшем виде.

Так что, если вы богаты, вам НИЧТО не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,24 февраля 2005,16:34]AmonRA, Вы можете не верить, но в первую очередь вскрывают квартиры именно с супер-пупер отделанными балконами и дверями. Именно исходя из предположения, что бедный человек себе такую башню позволить не может...

Прежде чем вскрыть "супер-пупер отделанную дверь", воры "пробивают" квартиру на предмет наличия дорогостоящей техники и предметов роскоши. Затем определяют возможность силового или "щипачного" завладения ключами. Далее изучают план квартиры, материал и конструкцию стен и двери(потому что иногда проще пройти сквозь стену или прорезать лаз в двери, чем тупо ломать замки), возможность использования альп-снаряжения. Качественное ограбление очень грамотно планируется и достаточно резво выполняется. Исключением может являться только низкоквалифицированные гастролеры. Однако именно они и выбирают квартиры с наипростейшими дверями. Такие не пользуются ни гидравликой, ни газовыми горелками, а орудуют в основном воротком, отмычками и ножницами по металлу. Для таких и простой видик - барыш.

Для особых противников охраняемой "озаборенной" территории могу сказать только одно: узнайте у знакомых или друзей, кто жил или живет с такой охраной дворов, каково это? Ибо голословные утверждения что "забор не помеха" слушать уже надоело. Собственно, "устрицы", дубль нцать.

З.Ы. Когда отвечал, последним был пост AmonRa.

По дверям: качество двери является, так сказать, кастингом для воров. Юзер на трудно вскрываемую не полезет, а профи заранее просчитает затраты с возможной полученной прибылью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Anastasia,24 февраля 2005,17:32)
"забор вокруг дома с с охраной, с камерами и шлагбаумами" - идея хорошая, но не верю я, что будет реализована!

Статистика преступлений и мнение о том, что большинство преступлений провоцируются самими потерпевшими - это мнение оч.хороших знакомых-сотрудников милиции, работающих по престпулениям: квартирные кражи и грабежи и разбои.

Загадят нам дворы без забора, загадят...

Машины будут бомбить на раз, все будут вынуждены понаставить ракушек.

Насчет "верю-не верю" - это от нас самих зависит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Scorpyon

Спасибо, за информативный, обоснованный и внятный ответ. Приятно и полезно читать.

2 RedBloodedTiger и Anastasia

Млин, да у вас всё чёрно-белое: ничто нас не спасет, все бесполезно, все воры - профи...

А пресс-конференций устраивать мне не надо, тем более если оперется не на что. У меня тоже довольно приличное количество знакомых из милиции и говорят они несколько по другому :D

з.ы. Читайте внимательно пост Scorpyon'а - там всё написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Scorpyon: Мои знакомые живут в охраняемом подмосковном посёлке. Там присутствует полный набор так сказать всего необходимого;)  забор, охрана и камеры. В посёлке чистота, тишина и спокойствие. Насколько это приминимо к городским условиям, не знаю, но если бы получилось так, было бы замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...