Перейти к содержанию

Защита микрорайона


Защита микрорайона  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Защита микрорайона

    • Обнести микрорайон железным забором
      219
    • Оставить все как есть
      31


Рекомендуемые сообщения

<Ириша>, мы когда с ГМС договор заключали, спрашивали о том, будут ли в нашем микрорайоне "переселенцы" из бараков, нам сказали, что этот микрорайон  - чисто коммерческое жилье, и что свои проценты по жилью для города они отдали на других объектах.  а по поводу забора - http://www.olgino.info/cgi-bin....35;st=0 почитав данную тему захотелось вообще забор до самой станции довести (((((

Не знаю,может и чисто комерческое жильё ,но одного "переселенца" я знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя хата скраю - ничего не знаю... :)

Это реально, между нами еще дома будут...

Или действительно городить заборы на каждом шагу (через каждые 200 м) - думаю глупо!

Вы представляете себе, когда между 4,5 и остальными появятся новые дома? Насколько мне известно, эти бараки в ближайшем будущем сносить не собираются, а новые дома будут строить к юго-западу от уже возведенных корпусов.

Единственное, что нас пока объединяет - это одно ТСЖ и один инвестиционный план.

К тому же даже теоретически забор таких размеров мы не потянем, это дорого. А вот 2 разных забора - думаю, вполне. Тем более, что кк.4,5 расположены весьма компактно.

p.s. Отгораживаться люди собираются не от жителей бараков, а от слоняющихся по улицам безмозглых мутировавших особей. Эта проблема существует во всех российских городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГМС могли сказать все что угодно, лишь-бы продать.., а то что переселенцы будут - это точно!!!

Муниципалы тоже разные бывают.

Но по идее, для них д.б. выделен либо отдельный корпус, либо хотя бы отдельный подъезд, хотя бы потому, что в их квартирах предусматривается чистовая отделка под ключ(в т.ч. электроплита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя хата скраю - ничего не знаю... :)

Это реально, между нами еще дома будут...

Или действительно городить заборы на каждом шагу (через каждые 200 м) - думаю глупо!

Вы представляете себе, когда между 4,5 и остальными появятся новые дома? Насколько мне известно, эти бараки в ближайшем будущем сносить не собираются, а новые дома будут строить к юго-западу от уже возведенных корпусов.

Единственное, что нас пока объединяет - это одно ТСЖ и один инвестиционный план.

К тому же даже теоретически забор таких размеров мы не потянем, это дорого. А вот 2 разных забора - думаю, вполне. Тем более, что кк.4,5 расположены весьма компактно.

p.s. Отгораживаться люди собираются не от жителей бараков, а от слоняющихся по улицам безмозглых мутировавших особей. Эта проблема существует во всех российских городах.

бараки возле нашего дома, насколько я знаю, будут сносить как только достроят 9 кор. и еще несколько домов в ваших домах. 9 кор. в марте уже назначенна ГК...

ТСЖ у нас разные, их вообще будет несколько...

В том-то и дело что если много домов - дешевле получиться, здесь уже обсуждалось (почитай тему целиком) что деньги на забор можно пустить с прибыли  всех ТСЖ (этот вопрос уже закрыт).

А по поводу от кого загариживаться, вы уж определитесь, у всех цели разные получаются (лебедь, рак и щука), сколько людей - столько и мнений!

проблема не только городов но и отдельных районов города см. выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГМС могли сказать все что угодно, лишь-бы продать.., а то что переселенцы будут - это точно!!!

Муниципалы тоже разные бывают.

Но по идее, для них д.б. выделен либо отдельный корпус, либо хотя бы отдельный подъезд, хотя бы потому, что в их квартирах предусматривается чистовая отделка под ключ(в т.ч. электроплита).

никаких отдельных домов и подъездов им не выделенно!!!

Примером может служить те же наши 4,5 кор., все в перемешку, просто отделывают отдельно-взятую квартиру на этаже и все.... другое дело, что больше всего под них идет трешек, поэтому в крайнем подъезде их получается больше...

А про отделку - это отдельная тема, они все-равно все переделывают....

в моем подъезде тоже есть несколько таких  квартир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение составляет 9 кор. там немного другие условия, ДСК-1 будет строить объект социалки или что-то еще

ничего подобного.

доля города была, но город её просто продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 9 кор. я писала, что точно не знаю, было много противоречивой информации, какая верная, точно не знаю, знаю точно, что там переселенцев не будет и что это единственный дом в ольгино без них...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете во что превратиться м/р - в осадную крепость! Может еще правда из колючей проволки сделать...  :(

Не ребята, я с вами спорить не буду, не хотите не надо, но тогда я против всей затеи, маразм получается\\\\\1

Так у нас вся страна как осажденная крепость!

Мне глубоко пофигу, как будет смотреться ограда на фоне микрорайона. Я даже за такую:

kol-prov-8.gif

(за ней можно еще и спираль Бруно развернуть), если она поможет в обеспечении порядка и безопасности жителей охраняемых домов. Это не паранойя, а гарантия того, что выйдя из маршрутки возле ворот, моя подруга(если я её не смогу встретить) спокойно и без проишествий добереться до квартиры. Заранее отвечу на вопрос "Да отморозни могут проживать даже внутри микрорайона" - так их внутри отловить и "воспитать" будет гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...