Перейти к содержанию

Служба эксплуатации ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Завтра я скажу: "Юрич, есть парень - знает как нам службу диспетчеров организовать, и готов всё это внедрить". Юрич ответит: "ну давай, веди - пообщаемся".
Руслан - а вдруг она уже организована? Ведь работа делается же на самом деле. Вон трактор купили чтобы снег убирать - а ведь тоже можно было бы сказать что некому заниматься, денег нет, снег неожиданно падает, во всем виновата погода и вообще поставить некуда. Ты же управляющий орган типа. А Юрич тебе не брат и не сват и вроде работает за деньги. Дык чего ты панибратсво разводишь? Подставляешь жилетку ему? Ты - руководитель? Согласно статьи 12 устава - да. Дык и веди себя соответствующее. Поставь ему цель на год. Отблагодари его за выполненную цель которая ставилась на прошлый год. Какая была главная? Вроде остановить воровство. Имхо выполнена на все 100%! Вон в каждом отчете куча цифирок. Какая еще? Организовать службу? Вроде организована. Даже поняты ошибки и учтены в новой штатке. Но эти 50 человек не должны же сами себе цели ставить... Поставьте им цели на этот год. Хотя бы одну-две помимо того что они делают. Вы же народное ТСЖ? Ну начинайте становится ближе к народу. Попроси его теперь к тем финансовым цифиркам в ежемесячном отчете выкладывать количество принятых заявлений, из них количество жалоб на деятельность ТСЖ, количество выписанных нарядов на работу, количество закрытых нарядов. Запроси у него правила обращения граждан в ТСЖ. Небольшие - всего лишь на страничку и выложи в раздел "Документы о ТСЖ". Базу вы заложили - раз просите заявления в бумажной форме. Ревизионная коммисия у вас вроде есть. Вдруг когда нибудь надумает проверять - также проверит и пересчитает жалобы в одном из месяцев. Убедится что не дурят. Контроль есть. Если все хорошо - делать ничего не надо. А если работа ТСЖ будет идти в минус - увидите по цифирям. Тот опрос что ты сделал на форуме никому не нужен на самом деле. А это - маленький кирпичик в механизм конторы. Твой опрос - обсосали и забыли. А это сможет использовать и развить другой человек возможно через годы.

Можно вторую цель - типа вроде 2 года работы. Пора уже понимать то чем занимаетесь. Давайте планировать. Покажи те как план работ на 2009 год. Да и отчетик за 2008 год сделайте табличкой, чтобы было не хуже как у городской УК. И т.д.

Вы себе не представляете, какой дефицит активности и инициативы! Вакуум! Всё что можно было выжать из меня, из других членов правления - уже выжато досуха!
Руслан. Сделай тогда последний инициативный шаг - признай это для самого себя и выйди из правления без упрашиваний. Зачем член правления, который будет рассказывать о том что он ничего не может сделать? Пусть пустующее место вопиет само за себя. Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан. Сделай тогда последний инициативный шаг - признай это для самого себя и выйди из правления без упрашиваний. Зачем член правления, который будет рассказывать о том что он ничего не может сделать? Пусть пустующее место вопиет само за себя.
Ну выйду, и кому от этого станет лучше?

Кто-то скажет "ну я же говорил" и с удовлетворением погрузится обратно в говнецо, из которого чуток макушка показалась. От меня польза есть, и желание у меня осталось. Но больше желающих - нет, вообще не видно на горизонте.

Пишу я, пишу, а советчики нифига не понимают. Продолжают советовать: ты правление, давай Юричем руководи. Ставь ему задачи. Дык иди и ставь! Знаешь как - иди и сделай!

ВРЕДНОСТЬ: правление того, кто работает. Работает один человек - значит и правление одного человека. Два человека - значит и правление двух человек.

Да, ваши "рекомендации" не будут выполнены. Их даже мало кто прочитает - вот я щас просто по диагонали пробежал. А что, должен вчитываться, на подкорку заносить? А зачем и почему? Вон куча книжек есть, по управлению и т.п. - могу прочитать. Да я и сам знаю немало.

Но разница в том, что это нужно делать своими руками. Тогда - что-то выйдет. А здесь хоть оппишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-певрых, сразу скажу, что я не ***. Это Вы и ТСЖ НО из меня пытается сделать ***. Вы меня не знаете, зачем так пишете?! Нельзя так!!! Это неправильно:)

Но, извините, теоретизирование в стиле фантастических романов - этого не надо. И раздувание заурядной проблемы, как получилось с этим злосчастным полотенцесушителем, в многодневный флейм - это тоже - зачем? Какие умопомрачительные выводы были сделаны - ужас.

Во-вторых, большие проблемы начинаются с малых. И потихоньку проблемные звоночки начинуют звучать. Постепенно правление ТСЖ отдаляется от простых людей. Начинает ловить звезду и чувствовать вседозволенность. Подумали, что если по Рен-ТВ показали про нас, значит мы крутые и ничего больше делать не надо.

Каждый день приезжаю, иду по чистой дорожке, захожу в красивый подъезд. Прихожу домой, а там всё есть: свет, вода, тепло.

Я доволен.

Мне кажется, что те кто находятся на верху властной вертикали тоже так рассуждают, например наш Президент думает: "раз у меня перед подъездом чисто, значит и в стране чисто. Раз я по Туле еду по хорошей дороге, значит во всей Туле дороги хорошие". А когда за угол сворачиваешь, там такое можно увидеть. Вот и Вы как член правления ТСЖ скорее всего (обращаю внимание, что это мое предположение!!!) в первую очередь получаете качественные услуги, а остальные в последнюю.

Кстати полотенцесушитель с горем-пополам заменил, хотя нервов это стоило и моих и жены, не дай Бог никому. А соседям мой полотенцесушитель не мешает!!! Я уточнял. Хотя когда давление в систему горячего водоснабжения не подается, проще на меня свалить, типа я виноват, со своим полотенцесушителем. А ТСЖ использует принцип: лучшая защита - это нападение. Не правильный принцип!!!

И говорить, что вот мол никто не хочет в ТСЖ идти, мы пришли, теперь мучаемся, тоже не надо. Вас не просили и не заставляли, ВАМ ПОВЕРИЛИ!!! Когда вы обещания раздавали, что мол мы придем к власти и будет вам Рай в отдельно взятом микрорайоне. А по факту оказывается, что ничего не изменилось.

И еще от себя замечу, чем ниже должность у людей в эксплуатирующей организации, тем они более адекватны и конструктивны в своих суждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот и Вы как член правления ТСЖ скорее всего (обращаю внимание, что это мое предположение!!!) в первую очередь получаете качественные услуги, а остальные в последнюю.
Ни разу не сомневался, что именно такие предположения только и могут зародиться у Вас.

Сколько угодно пойте про "ничего не изменилось", я понимаю - защитная реакция. А хотите хоть немного излечиться - скажите так: "я ничего не сделал, и без моей помощи мало что изменилось". Второй уровень: "Всем нам, мне в том числе, нужно быть активнее. Тогда что-то изменится".

Третий уровень: начать что-то делать. Собрать например собрание подъезда. Обсудить текущее положение, составить список проблем-претензий, поручить старшему подъезда донести инфу до правления ТСЖ. Потом периодически собираться, проверять исполнение. Потом отрядить кого-то в правление. Ну и т.п.

А тут плакать: "мы поверили, ждем-ждем а ничего не меняется" - это смешно. Ждите дальше, авось чуда дождетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕДНОСТЬ: [/b]правление того, кто работает. Работает один человек - значит и правление одного человека. Два человека - значит и правление двух человек.

Да, ваши "рекомендации" не будут выполнены. Их даже мало кто прочитает - вот я щас просто по диагонали пробежал. А что, должен вчитываться, на подкорку заносить? А зачем и почему? Вон куча книжек есть, по управлению и т.п. - могу прочитать. Да я и сам знаю немало.

Но разница в том, что это нужно делать своими руками. Тогда - что-то выйдет. А здесь хоть оппишитесь.

Серьезный разговор надо начинать с подробного письменного доклада представителя ТСЖ о его финансовом положении и перспективах.

Только сразу не надо спрашивать, "кто я такой", "кого представляю" и "не шел бы я к Юричу". Не шел бы, ибо разговор получился бы все равно беспредметный, в духе претензий и благих пожеланий.

И не нужно отсылать к газетной статистике. Постатейно - не надо. Нужен результат анализа в понятной неэкономистам форме. Итоговые сведения - главные долги и сроки их выплаты, общая сумма месячных расходов, общая сумма месячных сборов + за аренду, процент собираемости и ее общая тенденция. На текущий момент (на март).

Если финансовое положение идет в минус, все (мои) советы укладываются в две строки, и "болтунам" идти куда-то ногами и что-то говорить или делать - не нужно. Все советы выполнимы силами штатных сотрудников ТСЖ, получающих свои оклады, пускай мизерные.

Контролировать их? Для этого есть реввоенкомиссия. Афиллированная? Да.

Если оно идет в плюс, начнем здесь обсуждение.

Ты сам признал, что вы реализовали все, что могли предложить - и добавить вам нечего. Поэтому обсуждение должно начаться здесь, а не на приеме у Председателя. Если кто-то не признает форум, как СМИ (с которого кстати, ТСЖ жителей и началось) и площадку для обсуждения на равных - ну, пусть продолжает сам без советчиков.

Если и этот текст "глазами пробежал", значит отношение к жителям этого ТСЖ говорит само за себя - самоисчерпались и скатились до неольгинского уровня. Вы нам ничего не должны - мы вам, в принципе, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не понимаешь :) Опять кто-то чего-то должен сделать.

Доклад, в той форме в какой мы можем сделать - мы уже сделали в последней газете. В другой форме - не можем. Не способны/времени нет/ и т.п. Кто хочет/может - цифры открытые есть, к анализу пригодные. Чего не хватает - можно добавить.

Анализируйте ради бога!

Оно не может идти в плюс или в минус. Потому что ещё много что можно сделать. Но - можно и не делать. Как появляются "лишние" деньги - делается что-то из обширного списка хотелок и нужностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не понимаешь :) Опять кто-то чего-то должен сделать.

Доклад, в той форме в какой мы можем сделать - мы уже сделали в последней газете. В другой форме - не можем. Не способны/времени нет/ и т.п. Кто хочет/может - цифры открытые есть, к анализу пригодные. Чего не хватает - можно добавить.

Анализируйте ради бога!

Оно не может идти в плюс или в минус. Потому что ещё много что можно сделать. Но - можно и не делать. Как появляются "лишние" деньги - делается что-то из обширного списка хотелок и нужностей.

Ладно, все понятно.

В 2006 пытались диалог завязать, глушняк.

в 2009 попробовали, глушняк.

в 2012 попробуем, если дотянете и с деньгами ясность будет

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько угодно пойте про "ничего не изменилось", я понимаю - защитная реакция. А хотите хоть немного излечиться - скажите так: "я ничего не сделал, и без моей помощи мало что изменилось". Второй уровень: "Всем нам, мне в том числе, нужно быть активнее. Тогда что-то изменится".

Третий уровень: начать что-то делать. Собрать например собрание подъезда. Обсудить текущее положение, составить список проблем-претензий, поручить старшему подъезда донести инфу до правления ТСЖ. Потом периодически собираться, проверять исполнение. Потом отрядить кого-то в правление. Ну и т.п.

Все это мы регулярно делаем, просто приходится использовать все имеющиеся каналы, чтобы достучаться до нашего ТСЖ. Вот и пишу на форуме. Тем более здесь в ходе дискуссии можно отделить зерна от плевел и идти с какими-то дельными идеями. Причем не раз предлагал свою помощь, но она была не нужна. Так что опять же, Ваши слова расходятся с Вашими же делами.

Как Председатель выздоровеет, обязательно зайду, поговорю и заявления напишу. Надеюсь в среду он уже будет принимать.

Кстати по поводу делать. Летом прошлого года заходил к Председателю, в устной форме попросил вернуть приемные дни в субботу (хотя бы раз в 2 недели), чтобы не бежать после работы в среду. Он обещал начать принимать по субботам с осени, когда закончится дачный период. Посмотрел время приема на сайте - ничего не изменилось. Попробую все-таки обратиться с письменной просьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Он обещал начать принимать по субботам с осени, когда закончится дачный период. Посмотрел время приема на сайте - ничего не изменилось. Попробую все-таки обратиться с письменной просьбой.

Сайт не скорректировали, наверное. Пару раз заходил в субботу - оба раза заставал Председателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...