Перейти к содержанию

перепланировка квартир


Рекомендуемые сообщения

...

Другие реальные аргументы Вам выскажут соседи снизу.

и, как выясняется, не только снизу... но и все "добрые соседи", которых прямо не касается, но плохо, если вдруг кому-то лучше, это ж десятилетиями взращивалось... скучно им без расправы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, как выясняется, не только снизу... но и все "добрые соседи", которых прямо не касается, но плохо, если вдруг кому-то лучше, это ж десятилетиями взращивалось... скучно им без расправы...
Да, скучно по закону жить. Нашему человеку - нет бы, что-нибудь нарушить. Панельный дом? А мы перепланируем так что не узнать. Машину будем ставить на газон. Кухня у нас будет в ванной, вместо кухни сауна, а в душевой - туалет. Лоджию присоединим к квартире. Трубы отопления по полу пустим, а батареи настроим так чтобы только нам грели.

Эх, удальцы-молодцы... А соседи нехай молчат. Мы их за это "вменяемыми" назовем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скучно по закону жить. Нашему человеку - нет бы, что-нибудь нарушить. Панельный дом? А мы перепланируем так что не узнать. Машину будем ставить на газон. Кухня у нас будет в ванной, вместо кухни сауна, а в душевой - туалет. Лоджию присоединим к квартире. Трубы отопления по полу пустим, а батареи настроим так чтобы только нам грели.

Эх, удальцы-молодцы... А соседи нехай молчат. Мы их за это "вменяемыми" назовем.

во всех этих случаях понятно почему нельзя, то что запрещено законом это тоже понятно, но законы у нас несовершенны. в России нарушение закона не считается чем то зазорным, еслы это не наносит никому ущерба. поэтому хотелось бы понять чем конкретно это может помешать соседям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех этих случаях понятно почему нельзя, то что запрещено законом это тоже понятно, но законы у нас несовершенны. в России нарушение закона не считается чем то зазорным, еслы это не наносит никому ущерба. поэтому хотелось бы понять чем конкретно это может помешать соседям
Так я же писал: таким образом закон защищает право Вашего соседа снизу иметь над головой комнату, а не кухню. Причем одному конкретному соседу Ваша кухня может и не мешать, но закон один для всех.

О мотивах введения такой нормы можно только догадываться. Но она есть - вот и всё. Сначала измените закон, потом переносите кухню.

Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением,жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" определены новые требования к жилым помещениям, согласно которым пункт 24 этого положения гласит: "Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причину скуки тоже взвесят...

поборникам законности, как известно, "отдельная" награда... за совмещение властолюбия и лицемерия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причину скуки тоже взвесят...

поборникам законности, как известно, "отдельная" награда... за совмещение властолюбия и лицемерия...

Ты мне хочешь что-то сказать - так говори конкретно, а то эти реплики можно неправильно понять, например я могу подумать что ты меня называешь властолюбивым и лицемерным :blink:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне хочешь что-то сказать - так говори конкретно, а то эти реплики можно неправильно понять, например я могу подумать что ты меня называешь властолюбивым и лицемерным :blink:;)

))) ну вот и перечитай ветку... может исправишься .. )

да все ты в курсе... про законы человеческие над законами вселенскими... и соответствующий поток жертв... не станешь же спорить, что толпы были замучены НЕ в соответствии с человеческими законами...

так сначала пусть тот, кого непосредственно коснулась перепланировка соседа, оценит эффект касания и если он серьезен пусть обратится к соседу... и это вменяемо! а дальше всегда есть повод обратится к закону, если не удалось порешать... (я говорю и о том, как сам бы поступил)..

те, кто ищет на этом поприще прочих развлечений... ну что же... в "светлый путь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум - для обмена мнениями. Об этом почему-то часто забывают. Мы здесь - ОБЩАЕМСЯ. Делимся мнениями и информацией. Попытки это общение как-то ограничить смешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум - для обмена мнениями. Об этом почему-то часто забывают. Мы здесь - ОБЩАЕМСЯ. Делимся мнениями и информацией. Попытки это общение как-то ограничить смешны.

я здесь стараюсь общаться так, чтобы установить внутренние несоответствия... либо мои, либо прочих участников, кому повезет )

банить никого не призываю, какие ограничения??

ФСЁ.... пожалуй на этом )

всем удачных планировочных и дизайнерских решений... и соседей вменяемых )

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же писал: таким образом закон защищает право Вашего соседа снизу иметь над головой комнату, а не кухню.

Уважения к законам в нашей стране случается редко, благодаря тем, кто эти законы придумывает, и тем, кто не может обеспечить их выполнение. Но есть ещё уважение к соседям. поэтому хочется при подобных перепланировках не ухудшить условия жизни ближайших соседей. поэтому и интересен вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...