Перейти к содержанию

VPN


Lda

Рекомендуемые сообщения

У меня есть эта версия, но вот только не знаю как залить ее.

Сегодня держал Reset и по 30 сек, и питание отключал - короче, не сбрасывается до заводской прошивки. Даже настройки резетом не сбрасываются.

Как можно сбросить всё?

я думаю прошивка во флэше

при чём тут Reset???

прошивается наверняка какой-нить "чудо-утулитой" помимо функции в залитой прошивке

короче точно так же как и комп (по сути, такой модем и есть компутер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть эта версия, но вот только не знаю как залить ее.

Сегодня держал Reset и по 30 сек, и питание отключал - короче, не сбрасывается до заводской прошивки. Даже настройки резетом не сбрасываются.

Как можно сбросить всё?

В Вашем случае лоченная прошивка и есть заводская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно:

ROM Vonage Tech Support

Thank you for contact Customer Care. We understand from your email that you are experiencing problems with setting up the Linksys WRT54GP2 to pass PPTP traffic port 1723 inbound for VPN access to your network. PPTP VPN Servers will not work behind any of our routers. Our routers' (RT31P2, WRT54GP2, WRTP54G, VT1005, and RTP300) do not support forwarding GRE protocols, which is needed to run a normal VPN Server.

А зачем тогда чекбоксы PPTP Passthrough, IPSec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил в Google "Vonage WRT54GP2", выдало кучу ссылок обсуждения Unlock и др. вопросов.

Если искать - то там.

Народ озабочен разлочкой, есть какие-то наработки. Тут или искать, или купить нормальный девайс за 4000 р. примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova, а как это объяснить?

Our routers' (RT31P2, WRT54GP2, WRTP54G, VT1005, and RTP300) do not support forwarding GRE protocols, which is needed to run a normal VPN Server
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova, а как это объяснить?

Практически все Wi-Fi рутеры (или не Wi-Fi) класса SOHO (небольшой офис - домашняя сеть) имеют настройку "Прохождение трафика VPN", т.е. GRE (47) протокола. У некоторых устройств (видел модель 3COM) есть встроенный VPN-сервер PPTP (т.е. авторизует и "пробрасывает" внешних клиентов в локальную сеть).

Ваше устройство видимо с усеченной функциональностью, поэтому Вам так написали. Linksys WRT54GP2 (у меня такой стоит) прекрасно пропускает GRE протокол. Ваше устройство Vonage WRT54GP2 видимо сделано на базе Linksys WRT54GP2, но со своей прошивкой, возможно с другим рузмером Flash и RAM - памяти, и видимо представляет собой недорогой шлюз SIP-телефонии для оператора Vonage.

Для примера - пользовался операторским сотовым Vodafone Samsung E-710, была модель бизнес-класса в свое время. Телефон был разлочен и перепрошит (англ. прошивкой). У меня не работали MMS и нельзя было фотки с телефона извлечь на комп, хотя адресную книгу можно было. Сделал русскую прошивку (последнюю) - перестал работать еще и Инфракрасный порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возможно критичные настройки для VPN, которые у меня стоят (не мудрил, по-умолч.):

Setup:

Advanced Routing

NAT Enable

Dynamic Routing Disable

Security

VPN Passthrough - все Enable - разрешает прохождения VPN-трафика (самое главное)

Filter - все фильтры отключены

Applications

& Gaming

DMZ - Enable

DMZ Host IP Address: стоит мой локальный IP (весь входящий трафик идет на этот IP), использую для DC++ клиента, чтобы у меня тоже могли качать. Безопасность определяет Firewall на моем компьютере.

Почитать можно здесь:

http://russianproxy.ru/pptp_vpn

Проверка:

Сначала идет вспомогательное соединение на порт 1723 vpn-сервера

запустите CMD.exe, там

telnet vpn.****.ru 1723 <enter> - соединение с вашим сервером VPN

если соединение "не установлено", значит у вас (или там) закрыт порт 1723.

если это соединяет, но VPN не работает, значит не проходит протокол GRE (47).

Если Telnet проходит, то можно дополнительно посмотреть логи VPN-сервера (на работе) и по ним смотреть причину, если стоит Microsoft VPN (RRAS), то смотреть в Event Viewer.

Изменено пользователем vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...