Перейти к содержанию

Выбор первой машины


Grunt

Рекомендуемые сообщения

(в формуле-I болиды все больше оснащают "автоматами")

Там вообще то секвентальные (кулачковые) коробки. Какие автоматы? Как ездивший несколько раз с такой коробкой на "зубиле", могу сказать что 99% ольгинцев вообще на такой ездить не смогут. :lol: 70% не справятся даже с УАЗиком с "арзамасом". :) Но вот рассуждают ВСЕ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, спор бессмысленный, по типу таких: шипы - не шипы, правый руль -левый. В инете их тысячи.

Предлагаю закончить в этой теме. :lol:

поддерживаю....

а вообще я против того чтоб учились на автомате сразу.....

Механика обязательно...

Чтоб не только на педаль нажимает,а еще успевать в критической ситуации за 3-6 секунд успеть вырулить и при этом выживать сцепление и переключить 2 раза скорость...

Поэтому у нас много таких ситуаций и подколок на женскую половину..потому что научили на газ нажимать и 2 руками в руль впиваться и все...а как что случись закрывают глаза...и про тормоз забывают..про сцепление молчу)

Я как Ренат,чувствую себя комфортно что на автомате что на механике....но все же к автомату уже больше привык..удобнее не куда не денешься )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта разница у современных коробок сползает к нулю.

Пример можно?

Вот БМВ 325 e90

Время разгона (0-100 км/ч) 7.0 (7.7) c

Расход топлива в городе 12.1 (12.9) л/100км

Расход топлива на шоссе 6.2 (6.7) л/100км

Расход топлива Смешанный цикл 8.4 (9) л/100км

525 e60

Время разгона (0-100 км/ч) 7.9 (8.7) c

Расход топлива в городе 13.6 (14.2) л/100км

Расход топлива на шоссе 7 (7.5) л/100км

Расход топлива Смешанный цикл 9.4 (9.9) л/100км

Разница есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю....

а вообще я против того чтоб учились на автомате сразу.....

Механика обязательно...

Вообще если права не покупать, а сдавать на них, то сдавать обязан на механике. Без вариантов. Это нормативка предусматривает. :lol: Поэтому учиться на автомате просто глупо. Ведь целью обучения, как я понимаю, должен стать экзамен в ГИБДД. :)

Пример можно?

Вот БМВ 325 e90

Время разгона (0-100 км/ч) 7.0 (7.7) c

Я готов поспорить что если взять две одинаковых БМВ, одну с автоматом, а вторую с рукой, на автоматическую посадить любую бабу, за МКПП тебя и устроить дрэг - баба тебя обойдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример можно?

Вот БМВ 325 e90

Время разгона (0-100 км/ч) 7.0 (7.7) c

Расход топлива в городе 12.1 (12.9) л/100км

Расход топлива на шоссе 6.2 (6.7) л/100км

Расход топлива Смешанный цикл 8.4 (9) л/100км

525 e60

Время разгона (0-100 км/ч) 7.9 (8.7) c

Расход топлива в городе 13.6 (14.2) л/100км

Расход топлива на шоссе 7 (7.5) л/100км

Расход топлива Смешанный цикл 9.4 (9.9) л/100км

Разница есть

Да че спорить могу на своем опыте сказать) у отца Элантра 1.6 122 лошади у меня серато 1.6 122 (на одном заводе собирают)

Масса авто у отца ниже чуток за счет коробки..автомат тяжелее (но не намного)

расход его по борту 8-10 городу.....

мой расход 10-12 по городу

трасса у нас одинаково от 5.5 (самый эконом) и выше соответственно

в динамике чуток быстрее его машина....

ну максималку не сравнивал..

Я готов поспорить что если взять две одинаковых БМВ, одну с автоматом, а вторую с рукой, на автоматическую посадить любую бабу, за МКПП тебя и устроить дрэг - баба тебя обойдет. :lol:
ну так ты же незнаешь как он ездит? )

а если туда посадить еще вообще чайника то его и матиз автомат сделает)это не показатель характеристик машины)))

зы забыл добавить у меня автомат у него механика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не только на педаль нажимает,а еще успевать в критической ситуации за 3-6 секунд успеть вырулить и при этом выживать сцепление и переключить 2 раза скорость...

а зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов поспорить что если взять две одинаковых БМВ, одну с автоматом, а вторую с рукой, на автоматическую посадить любую бабу, за МКПП тебя и устроить дрэг - баба тебя обойдет. :lol:

почему ?

Он ездит хуже автомата. Ездящих лучше автомата, кроме меня самого :) , я знаю единицы. :)

скомно однако :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов поспорить что если взять две одинаковых БМВ, одну с автоматом, а вторую с рукой, на автоматическую посадить любую бабу, за МКПП тебя и устроить дрэг - баба тебя обойдет. :lol:

Т.е. я правильно понимаю, что ты согласен с ВРЕДНОСТЬЮ по поводу КПД и положительного влияния гидротрансформатора на динамику разгона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...