Перейти к содержанию

Выбор первой машины


Grunt

Рекомендуемые сообщения

Приехал в Москву на "классике" - 360 км.

Хм.. А я оказывается люблю скорость. Выжимал из родимой семерки 120 спокойно.

Шумно только и жарко. И неудобный салон ;)

Считаю, что пару тысяч км на классике (город, трасса - все тут) достаточно для того, чтобы теперь со спокойной душой пересесть на автоматную иномарочку.

От планов брать Сид не отказался. Разве что только хэч возьму, а не универсал.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в Москву на "классике" - 360 км.

Хм.. А я оказывается люблю скорость. Выжимал из родимой семерки 120 спокойно.

Шумно только и жарко. И неудобный салон ;)

Считаю, что пару тысяч км на классике (город, трасса - все тут) достаточно для того, чтобы теперь со спокойной душой пересесть на автоматную иномарочку.

От планов брать Сид не отказался. Разве что только хэч возьму, а не универсал.

Это синдром более-менее свежих междугородных трасс. На них 120 как раз за 60 котируется, еси на спидометр не глядеть. Я вот на днях ездил под Орехово-Зуево, впервые в жизни к границе области (в начало Носовихи) и выяснил, что тоже 170 люблю. Мне пара машин (две из двух встретившихся) в фейс чего-то там помигали, я вспоминал - чего это они вдруг? (перерыв за рулем был 8 месяцев). Но скорость на всякий случай сбавил.

И действительно, через километр встретил газель с радаром ментовскую. А я уже 80 ехал. ;):blink::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на днях ездил под Орехово-Зуево, впервые в жизни к границе области (в начало Носовихи) и выяснил, что тоже 170 люблю. Мне пара машин (две из двух встретившихся) в фейс чего-то там помигали, я вспоминал - чего это они вдруг? (перерыв за рулем был 8 месяцев). Но скорость на всякий случай сбавил.

Да, там есть участок для разгона. От Павлово-Посада до Дрезны, машин мало. Сам там под 170 летал :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно:

Пару месяцев назад в газетах писали про новую идею столичного градоначальника -Юрий Лужков предложил выдавать денежные вознаграждения всем покупателям небольших микролитражек. Тогда эту идею восприняли как очередную идею-фикс Юрия Михайловича, которая так и останется на словах. Но господин Лужков сдержал свое слово.

Сегодня стало известно о том, что столичные власти приняли решение выдавать всем покупателям небольших микролитражек топливные карты на сумму аж 24 000 руб! По словам представителей администрации, пока это будет лишь эксперимент, который пройдет в период с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года. Именно в этот период москвичам лучше всего и покупать машинки типа Daewoo Matiz, ведь в этом случае им дадут 24 000 руб. на бензин. По расчетам именно столько ежегодно тратит водитель подобного автомобиля на топливо.

Правда, топливные карты положены далеко не всем. Есть четкие требования: длина автомобиля не более 4 метров, объем двигателя - не более 1300 «кубов», масса без нагрузки - до 1 000 кг, экологический стандарт - Евро-3 и выше. Сейчас под такие требования подпадают Daewoo Matiz, Chevrolet Spark, Kia Picanto, наша «Ока», а также некоторые китайские машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там есть участок для разгона. От Павлово-Посада до Дрезны, машин мало. Сам там под 170 летал :) .

кстати на такой скорости не заметно сколько там могил вдоль дороги... аккуратней... там постоянно бьются, стоит только вылететь, вдоль дороги лесополоса, сразу в дерево и кандец...

а дорога там и правда класная, но сам там больше 130 не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на такой скорости не заметно сколько там могил вдоль дороги... аккуратней... там постоянно бьются, стоит только вылететь, вдоль дороги лесополоса, сразу в дерево и кандец...

а дорога там и правда класная, но сам там больше 130 не езжу.

Я ж только попробовать :) . Ну разогнался немного и спереди никого. А так - ну их, такие скорости. Причем там явно не автобан - по одной полосе всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда по М4 в моск. область въезжаешь - только одно видимо место осталось со значками "автострада" ;) - типо до 110 км/ч - и надо же , не превышают - гайцы начеку :) В остальных - 90 км/ч, тока каждому тапку на пол положить охота...

А ваще тут под дождик попал на М7 в оренбургской области - машины по кюветам, как будто кто-то в боулинг поиграл - ужос. Куда гнать? Куда торопиться? На собственные похороны можно не спешить - без тебя не начнут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, я от владимира по трассе через орехово и ехал :)

а сегодня впервые испытал все прелести "московской" пробки будучи за рулем. 1,5 часа в котельниках и люберцах.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...