Перейти к содержанию

Выбор первой машины


Grunt

Рекомендуемые сообщения

На уровне Сида экономить на фронтальных недопустимо.

На боковых - на усмотрение. Я не стал брать с боковыми.

кстати, у сида все 6 подушек в базе. нет соблазна отказаться, и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Еще сзади переделать как в фильме - вообще колоритная машина получится. :)

Цена только не класс, ИМХО чисто за популярность. Полный фетиш, для фанатов фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кроме очевидного повышения безопасности с АКПП для начинающих при повортотах и обгонах, есть и еще одно преимущество у автомата.

С ним очень удобно выкатываться с парковки со скоростью 20-50 см/сек, как передом, так и задом. Гидротрансформатор рулит и в роли сцепления, и в роли вариатора (последнее свойство гидротрансформатора помогает плавненько выкатываться с серьезных кочек). Соответственно, педалируется вместо трех педалей одна. Новичок и сцепление не спалит, и не заглохнет, и не пульнет на проезжую часть на полкорпуса сразу. Опять же безопасность и сохранение нервной системы перед поездкой.

Если водишь хорошо, и учился не только в автошколе (я например учился на поле настолько изрытому, что иномарка там проедет с трудом, + без ГУРа), то выкатываться с парковки, я на МКПП могу так же, как описано выше....

хм... меня тут на днях отговаривали от подушек. чтобы денег сэкономить...

...

не был бы пристегнут - погиб бы. кстати, по его словам он стал пристегиваться только после 01.01.2008... хм.. :blink:

на скорости около 120 влетел в отбойник (без подушек безопасности) - Volvo 460 - помят капот, правое передние крыло, комплект передних блок фар под замену. на мне ни царапины....

можно еще отказаться от АБС и от ремня безопасности...

примерчик показательный.

В Европе многие переходят на машины без АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорости около 120 влетел в отбойник (без подушек безопасности) - Volvo 460 - помят капот, правое передние крыло, комплект передних блок фар под замену. на мне ни царапины....

Либо вы заметили отбойник на 120 и начали торможение, соответственно удар был на меньшей скорости, либо столкновение было по касательной.

Иначе - лобовое на 120 - это почти двигатель в салоне и сломаные ребра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...