Перейти к содержанию

Выбор первой машины


Grunt

Рекомендуемые сообщения

как узнать, что вот это - хорошее ? :unsure: за более чем 20 лет понял, что "хорошая" машина понятие не совсем техническое. ну скажем был случай, когда в приличный мороз заводил авто на стоянке, тут же еще десяток человек...

"хорошая" - просто завелась и увезла счастливого владельца и в числе "хороших" преобладали тазики :) , мою бэху тогда даже с галстука не завели (таскал уаз - головастик), хотя казалось, что была до того абсолютно исправна

в моём понимании всё просто :huh: :

- безопасность: должны быть подушки, шторки, скидываемый движок, педали монолитно с блоком двигателя, руль с защитой от травмирования и пр.

- движок: не менее 140 л.с. для веса до 1,5 тонны, чтобы была возможность крутнуть вправо и дать "кик-даун"

- коробка: автомат, вариатор или "робот 2" чтобы не "паритьсы" по пробкам (робот 2 - идеал....но очень дорого)

- багажник: лучше конечно унивесрал :D потому как для семьи, но мне нравятся седаны, которые уделывают по объёму любых хетчей (нас четверо, складывание заднего сиденья не рассматриваю)

- кузов: "нормальное" железо, толстое и нержавеющее

- комфорт: "климат", удобные сиденья, простор в салоне и пр.

- помощь: система курсовой устойчивости (без неё никуда)

- дизайн: красивое авто снаружи

ну и т.д. дисковые тормоза, подвеска, амортизаторы и т.д. и т.п.

вот это по моим понятиям "хорошее" авто, остальное - гужевые повозки (сорри), не моё :D

А бэха никогда и не была хорошим авто, она в разряде крутых. Не важно в каком состоянии... :unsure:

бэха - это вещь

баварцы говна никогда не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэха - это вещь

баварцы говна никогда не делали

+1 :unsure:

в моём понимании всё просто :unsure: :

- безопасность: должны быть подушки, шторки, скидываемый движок, педали монолитно с блоком двигателя, руль с защитой от травмирования и пр.

- движок: не менее 140 л.с. для веса до 1,5 тонны, чтобы была возможность крутнуть вправо и дать "кик-даун"

- коробка: автомат, вариатор или "робот 2" чтобы не "паритьсы" по пробкам (робот 2 - идеал....но очень дорого)

- багажник: лучше конечно унивесрал :huh: потому как для семьи, но мне нравятся седаны, которые уделывают по объёму любых хетчей (нас четверо, складывание заднего сиденья не рассматриваю)

- кузов: "нормальное" железо, толстое и нержавеющее

- комфорт: "климат", удобные сиденья, простор в салоне и пр.

- помощь: система курсовой устойчивости (без неё никуда)

- дизайн: красивое авто снаружи

ну и т.д. дисковые тормоза, подвеска, амортизаторы и т.д. и т.п.

вот это по моим понятиям "хорошее" авто, остальное - гужевые повозки (сорри), не моё :D

ценовой уровень еще нужен, хотя уже и так ясно, что типа от 20 тыс евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педали монолитно с блоком двигателя

- движок: не менее 140 л.с.

- коробка: автомат, вариатор или "робот 2"

- багажник: лучше конечно унивесрал :unsure: потому как для семьи, но мне нравятся седаны, которые уделывают по объёму любых хетчей

про педали не понял, как это - монолитно???

лошади они только для налогов, машина едет на крутящем моменте.

робот2 это дсг с 2-мя сцеплениями что ли? рассыпается. робот с 1-м сцеплением - дергается. вариатор - одноразовый. "будущее за гидрокоробками" (с) инженер ВАГа.

и хэтчи они разные, у меня например хэтч, багажник которого сильно больше одноименного седана, это сейчас все хэтчи короткие обрезки стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про педали не понял, как это - монолитно???

лошади они только для налогов, машина едет на крутящем моменте.

робот2 это дсг с 2-мя сцеплениями что ли? рассыпается. робот с 1-м сцеплением - дергается. вариатор - одноразовый. "будущее за гидрокоробками" (с) инженер ВАГа.

и хэтчи они разные, у меня например хэтч, багажник которого сильно больше одноименного седана, это сейчас все хэтчи короткие обрезки стали.

- блок уходит вперёд вместе с движком

- нажми на дизеле на сотне в пол, согласишься со мной :D

- DSG у фольца если не понятно :unsure: за "будущим" к Ванге и ей подобным

- у тебя не хетчбэк, а лифтбек :D (Андрюх, ты меня расстроил :huh: )

600 тыс руб ? имхо список потребностей должен быть поскромнее...

вовсе нет :) третий фокус примерно за эти деньги всё имеет :unsure:

Изменено пользователем Excalibur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовсе нет :unsure: третий фокус примерно за эти деньги всё имеет :unsure:

подороже тысяч так на 60 минимум - конфигуратор:

http://www.ford-i.ru/auto/models/focus_new/config/

но фокус ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- блок уходит вперёд вместе с движком

- нажми на дизеле на сотне в пол, согласишься со мной :D

- DSG у фольца если не понятно :unsure: за "будущим" к Ванге и ей подобным

- у тебя не хетчбэк, а лифтбек :D (Андрюх, ты меня расстроил :huh: )

вовсе нет :) третий фокус примерно за эти деньги всё имеет :unsure:

1. как это сочетается с физикой? при ударе движок едет в салон.

2. ы? это ты с мной согласиться должен был, 130л.с. дизель едет лучше 130л.с. бензина. проверено электроникой.

3. повторяю - дсг у вага проблемная. инженер вага по трансмиссиям делает ставку на обычные автоматы. впрочем не только он. робот это просто компромисс, экономия.

4. лифтбэк придумали ситроен, сеат и шкода, у меня хэтч.

5. фокус 2.1 - бе :) в случае седана вообще гибрид из 2-х машин - cпереди 2.1, сзади 2.0 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...