Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Кстати, про льготников. Как известно проездные им отменили, дают только разовые билеты (можно брать туда и обратно) и то ТОЛЬКО в день отправления. Время оформления льготного билета занимает около 5 минут!!! Причем льготники имеют право брать билеты без очереди (такого еще не видел, все стоят в общей очереди). Вот вам еще один повод для очередей.

Ну не пять минут конечно, дольше но не намного, максимум на секунд 30, больше зависит от расторопности кассира.

Только какого черта отменили оформление проездных для льготников, очереди точно уменьшились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не пять минут конечно, дольше но не намного, максимум на секунд 30, больше зависит от расторопности кассира.

Только какого черта отменили оформление проездных для льготников, очереди точно уменьшились.

думаю для того, чтобы льготники не передавали свои проездные другим лицам.

у меня пара знакомых ездила по чужим льготным. Родственник дома сидит, а чел ездит по его проездному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сработал. это была зеленая собака. спутнег не проверял

лет через 50 :P:P:P

только эти билеты в железке "на выход" не работают..надо идти через охранников. Проверенно не один раз.

а так, очень удобно, причем они обычно подходят к последнему в очереди :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сработал. это была зеленая собака. спутнег не проверял

значит собака работает...а Спутник в том павильоне работает, а в обычных павильонах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сработал. это была зеленая собака. спутнег не проверял

Они через раз срабатывают. Брали с женой, у нее сработал у меня нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не пять минут конечно, дольше но не намного, максимум на секунд 30, больше зависит от расторопности кассира.

Все видимо от категории льготы зависит, у меня довольно редкое основание, так меньше 5 минут никогда не оформляли, а частенько, так вообще ставят табличку касса на перерыве и начинают разбираться с моей льготой. Очередь есно очень недовольна.

Только какого черта отменили оформление проездных для льготников, очереди точно уменьшились.

Насколько я понял, то отменили т.к. провели анализ и выяснилось, что большинство льготников (это в основном пенсионеры и т.п.) раньше брали месячный льготный проездной, а ездили по нему 3-4 раза в месяц. А минсоцразвитию (или как его еще обозвать) приходилось РЖД платить за целый проездной, который значительно дороже этих 3-4 поездок. С этим я вполне согласен.

НО было бы логично давать месячные льготные проездные тем, кто действительно ездит каждый день (комитету минсоц. это было бы это выгоднее, ведь проездной как изветно стоит намного дешевле, чем 30 разовых билетов), доказав это, ну ...допустим предоставив пачку месячных разовых льготных билетов за прошлый месяц-два

Чтобы не ездили по чужим льготам достаточно, проверять не только билет, но и основание для льготы (у меня контролеры её ни разу не спросили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, то отменили т.к. провели анализ и выяснилось, что большинство льготников (это в основном пенсионеры и т.п.) раньше брали месячный льготный проездной, а ездили по нему 3-4 раза в месяц. А минсоцразвитию (или как его еще обозвать) приходилось РЖД платить за целый проездной, который значительно дороже этих 3-4 поездок. С этим я вполне согласен.

НО было бы логично давать месячные льготные проездные тем, кто действительно ездит каждый день (комитету минсоц. это было бы это выгоднее, ведь проездной как изветно стоит намного дешевле, чем 30 разовых билетов), доказав это, ну ...допустим предоставив пачку месячных разовых льготных билетов за прошлый месяц-два

Чтобы не ездили по чужим льготам достаточно, проверять не только билет, но и основание для льготы (у меня контролеры её ни разу не спросили).

это сейчас минздравсоцразвития.

а при проходе турникета как будут проверять основание льготы?

а контры давно для галки работают..чисто шугают...у меня за месяц карту перепроверили один раз, контролеры ходят каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все видимо от категории льготы зависит, у меня довольно редкое основание, так меньше 5 минут никогда не оформляли, а частенько, так вообще ставят табличку касса на перерыве и начинают разбираться с моей льготой. Очередь есно очень недовольна.

Если льготник Москвы и МО должна быть соцкарта, по ней быстро оформляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, то отменили т.к. провели анализ и выяснилось, что большинство льготников (это в основном пенсионеры и т.п.) раньше брали месячный льготный проездной, а ездили по нему 3-4 раза в месяц. А минсоцразвитию (или как его еще обозвать) приходилось РЖД платить за целый проездной, который значительно дороже этих 3-4 поездок. С этим я вполне согласен.
Система способна количество поездок выдать по каждой карте. Поэтому скорее всего наоборот - рассчитывали что будет ездить 3-4 раза, а катаются - ого-го...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась две важных задачи. "Просачивающиеся вслед" и "берущие охранники". Вот их решение будет посложнее.

Кстати, охраннику ничего не остается, кроме как "взять" или просто отпустить "просачившегося"( при налчии высоких стеклянных турникетов), ибо обратно вытолкнуть не может, т.к. створки уже закрылись.

Интересная картина сейчас наблюдается в основном зале нашей Железкинской станции. Прыгающих зайцев там не стало вовсе, просачиваться тоже не так удобно, как раньше, охранник подержать створки тоже не может... Короче, льготники и многие зайцы идут к тётечке в крайний турникет, которая их пропускает по своей карте. Так вот, теперь в крайний турникет всегда мини очередь и какой-то брёх стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...