Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Хотя я например если проездной беру, то всегда его "двигаю" на пару дней, чтобы не попадать в эти очереди.

А в первом вагоне Спутника пусть толкаются, кому что нравится. Может у них счет идет на секунды, а мы в свободных задних поспим пока)))))))))

Лен, +1000000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как это у вас не выходит "пройти сквозь очередь" - ведь язык есть попросить по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Серпе удобно стало выходить. Толпа народу очень быстро просачивается. Радуют изменения к лучшему.

Турникеты высотой с человека будут установлены на некоторых московских вокзалах в ближайшее время, сообщил начальник отдела пресс-службы департамента корпоративных коммуникаций ОАО РЖД Дмитрий Перцев. «Пока точно эти вокзалы не называются. Турникеты будут установлены в тестовом режиме, и если нам понравится, как они работают, то подобными системами в дальнейшем оснастим все вокзалы», – сказал Перцев.

В рамках эксперимента такие турникеты уже установлены на Ленинградском вокзале Москвы в целях проверки и устранения всех неполадок, еще около 300 подобных пропускных систем планируется оборудовать на Ярославском и Павелецком вокзалах. По словам сотрудников Ленинградского вокзала, с первых дней появления новых устройств контроля прохода пассажиров наблюдается резкий спад безбилетников, которые привыкли подлезать под турникетами или перепрыгивать через них. Дверцы нового пропускного сооружения «выросли» примерно на 40 сантиметров и стали высотой около 1,7 метра, также стеклянные щиты против безбилетников установлены по бокам, на самом корпусе, рассказал начальник участка по обслуживанию турникетов на Ленинградском вокзале Александр Лазутов. «Отодвинуть створки практически нельзя, также их невозможно перепрыгнуть», – отметил он.

Новые турникеты лучше защищены и от вандалов: створки прохода пассажиров усилены в разы, установлено антивандальное стекло толщиной 12 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Серпе удобно стало выходить. Толпа народу очень быстро просачивается. Радуют изменения к лучшему.

да лан че реально через стекло быстрее выходить ? скорее всего половина просто в дырки выходить стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Серпе удобно стало выходить. Толпа народу очень быстро просачивается. Радуют изменения к лучшему.

Осталась две важных задачи. "Просачивающиеся вслед" и "берущие охранники". Вот их решение будет посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан че реально через стекло быстрее выходить ?
Нет. Убран домик в середине. И выходить можно через любой турникет - они в обе стороны работают.
Осталась две важных задачи. "Просачивающиеся вслед" и "берущие охранники". Вот их решение будет посложнее.
Я думаю это не скоро - вместе с повышением общего культурного уровня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно бы сделали одну кассу для проездных, как на Курском (левую, например). И не стояли бы льготники, студенты и остальные в куче.

Кстати, про льготников. Как известно проездные им отменили, дают только разовые билеты (можно брать туда и обратно) и то ТОЛЬКО в день отправления. Время оформления льготного билета занимает около 5 минут!!! Причем льготники имеют право брать билеты без очереди (такого еще не видел, все стоят в общей очереди). Вот вам еще один повод для очередей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Серпе удобно стало выходить. Толпа народу очень быстро просачивается. Радуют изменения к лучшему.

дурацкие это турникеты. Половина уже почти не работают...и реагируют на карту они ооочень медленно. Единственный плюс для РЖД - через них не перепрыгнешь, только пристраиваться. Но там щелка такая, чтобы пройти, чтобы успеть пристроиться надо постараться.

Не понимаю, как это у вас не выходит "пройти сквозь очередь" - ведь язык есть попросить по человечески.

хочешь поговорить об этом? :huh::P:P

нет у меня времени, я для этого карту зарядила, чтобы быстро и без задержек попадать на станцию. При том, что находятся такие, что реакция на вежливую просьбу пропустить поступает с большой задержкой.

мне непонятны люди, прижимающиеся спиной к впереди стоящему. Если я стою в такой очереди, то видя человека, идущего к турникету отойду сама и просить меня ни о чем не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот понедельник на курском вечером мне понравилось, что в очередях ходили два кассира и обилечивали на месте. у них переносные "кассы", как в макдональдсе. и на спутник билеты продают :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не скоро - вместе с повышением общего культурного уровня...

лет через 50 :P:P:D

в этот понедельник на курском вечером мне понравилось, что в очередях ходили два кассира и обилечивали на месте. у них переносные "кассы", как в макдональдсе. и на спутник билеты продают :P

только эти билеты в железке "на выход" не работают..надо идти через охранников. Проверенно не один раз.

а так, очень удобно, причем они обычно подходят к последнему в очереди :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...