Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

еще год назад об этом писала, после того, как удалось попользоваться пригородным сообщением в Англии и подруга рассказала про то, как реализовывается конкуренция :D

Дело не конкуренции а в наличии экономики и разумных, работающих законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не конкуренции а в наличии экономики и разумных, работающих законах.

все-таки вы невнимательно читали всю тему :D да и услугами РЖД видимо не так давно пользуетесь. В данном случае дело именно в монополии и отсутствии конкуренции. А дальше все как по учебнику :D Конкуренция и монополии и есть часть экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает дискриминацией)))

Тоже хорошая тема на искового заявление

В Штатах такое бы не простили :D

Простили-простили... Тут ak47 недавно фото выкладывал турникетов в городе Желтого Дьявола... А юристы, думаю, там на таких исках собаку съели по защите этих турникетов - ведь пиндосы известные крючкотворы, любящие тяжбы по делу и без него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки вы невнимательно читали всю тему :lol: да и услугами РЖД видимо не так давно пользуетесь. В данном случае дело именно в монополии и отсутствии конкуренции. А дальше все как по учебнику :lol: Конкуренция и монополии и есть часть экономики.

для простоты: наши реформаторы,считали что бедой "СССР" является отсутствие рыночной экономики,сейчас она есть и имеем всё то что имеем,это если как по учебнику,далее если вы говорите о конкуренции то АВТОВАЗ столкнулся с конкурентами и чего??

Стали они машины делать лучше??

Учебники конечно полезны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты какие турникеты установили в вестибюле нашей станции! Мне показалось, что они совсем антизайцевые. Или я не прав и уже есть способы просочится через них?

Да ни чё они не антизаячьи :lol: За мной сегодня только так девица проскользнула ;) Я и сказать ничего не успела :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня новые турникеты пугают - вот пойдешь мимо них - а они хлоп - и пополам....

брррр...

Мне однажды по бокам турникет в метро дал, причем я выходила - так синяки держались две недели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи!

Так все-таки помогите разобраться с этими проездными, абонементами.

Если кому-то не жалко времени, то не могли бы ответить на вопросы?

Можно сказать, подведем краткое резюме, которые внесет ясность в многие головы, а не только в мою.

1. Возможно ли оформить проездной (или абонемент на ограниченное кол-во дней) на спутник на пластиковую карту обычных электричек, или для спутника необходимо своя особенная карта?

2. Стоимость месячного проездного на обычные "зеленые" электрички? Абонемент на 30 дней до Курского = 1990 рублей.

Возможность его оформления на календарный отрезок времени (как пример с 20 числа этого месяца по 19 число следующего)? Возможно

3. Бывают ли абонементы на ограниченное (не на месяц) число дней (как пример на 5, 10, 20 и т.д.), либо на будние (рабочие) дни? Если да, то какова их стоимость? Если сущестуют абонементы будних (рабочих) дней, то возможно ли их оформить на календарный отрезок времени (как пример с 20 числа этого месяца по 19 число следующего)? Или их продают только на текущий месяц (с 01 по 30-31)?

4. Вопросы 2 и 3 применительно к спутнику!

Спасибо всем ответившим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно ли оформить проездной (или абонемент на ограниченное кол-во дней) на спутник на пластиковую карту обычных электричек, или для спутника необходимо своя особенная карта?

2. Стоимость месячного проездного на обычные "зеленые" электрички? Абонемент на 30 дней до Курского = 1990 рублей.

Возможность его оформления на календарный отрезок времени (как пример с 20 числа этого месяца по 19 число следующего)? Возможно

3. Бывают ли абонементы на ограниченное (не на месяц) число дней (как пример на 5, 10, 20 и т.д.), либо на будние (рабочие) дни? Если да, то какова их стоимость? Если сущестуют абонементы будних (рабочих) дней, то возможно ли их оформить на календарный отрезок времени (как пример с 20 числа этого месяца по 19 число следующего)? Или их продают только на текущий месяц (с 01 по 30-31)?

4. Вопросы 2 и 3 применительно к спутнику!

Спасибо всем ответившим :)

1. карточка одна и та же, хочешь на зеленную заправляешь, хочешь на спутник.

3. бывают, все эти абонементы оформляются с такого числа с которого ты скажешь в кассе. У РЖД вообще нет привязки к началу месяца, у них как раз нет возможности купить на весь месяц, типа "мне на март" не пройдет, так как на 31 день не продают.

Зеленая на 5 дней 311 руб., на 30 по рабочим 1672 руб.

По спутникам писали что проездной продают на 30 дней, либо на все дни, либо на рабочие. Первый 3600, второй 3024.

Но может подождем, что там РЖД пересчитает в техническом сбое, а потом будем подводить статистику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...