Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Да, арифметика у них занимательная получается. Сотрудница после праздников хотела купить на Спутник на 10 дней, а ей в кассе сказали, что за 10 дней установлена сумма больше, чем на месяц, поэтому пока не продают (это было в выходные после праздников)....

Что касается проездного на 10 дней на обычную электричку, то согласно терминалу он стоит 863 рубля. (Для сравнения на месяц стоит 1584, а, что самое интересное, на 5 дней - 253 руб., на 20 дней - 1698. Правда ещё есть там какой-то "АБОН ДН 10ДН", кот. стоит 634 руб.).

Что касается проездного, кот. действует на спутник и обычные электрички, то проездной на месяц, то здесь сравнение может быть только с проездноым на раб. дни + билет выходного дня на обычные электрички или разовые билеты при расчёте 1 поездка туда-обратно каждый вых. день. А так логика понятна и, на мой взгляд, рациональна - у тех, кто может позволить себе ездить на спутнике, денег больше, чем у тех, кто не может позволить, следовательно они должны платить больше. Хотя, если у кого-то есть желание, то, наверное, можно написать в антимонопольную службу по поводу проездных на спутник на раб. дни и на вых. дни, когда в вых. дни они не ходят. Также можно предугадать наиболее вероятную реакцию РЖД - оставят только проездные рабочего дня, но по цене обычных (на все дни).

это было в выходные после праздников.

К слову, данная Ваша фраза не несёт практически никакой информации. Под эту фразу попадает, например, как 6 января (это уже не праздник, а обычный выходной день), так и 16 января.

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается проездного на 10 дней на обычную электричку, то согласно терминалу он стоит 863 рубля. (Для сравнения на месяц стоит 1584, а, что самое интересное, на 5 дней - 253 руб., на 20 дней - 1698. Правда ещё есть там какой-то "АБОН ДН 10ДН", кот. стоит 634 руб.).

Что касается проездного, кот. действует на спутник и обычные электрички, то проездной на месяц, то здесь сравнение может быть только с проездноым на раб. дни + билет выходного дня на обычные электрички или разовые билеты при расчёте 1 поездка туда-обратно каждый вых. день. А так логика понятна и, на мой взгляд, рациональна - у тех, кто может позволить себе ездить на спутнике, денег больше, чем у тех, кто не может позволить, следовательно они должны платить больше. Хотя, если у кого-то есть желание, то, наверное, можно написать в антимонопольную службу по поводу проездных на спутник на раб. дни и на вых. дни, когда в вых. дни они не ходят. Также можно предугадать наиболее вероятную реакцию РЖД - оставят только проездные рабочего дня, но по цене обычных (на все дни).

К слову, данная Ваша фраза не несёт практически никакой информации. Под эту фразу попадает, например, как 6 января (это уже не праздник, а обычный выходной день), так и 16 января.

ОК, специально для Вас - 9 или 10 января 2010 года (не помню точно). Еще раз повторю, что таково было объяснение кассира (словам сотрудницы доверяю на все 100, она не преувеличивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, специально для Вас - 9 или 10 января 2010 года (не помню точно). Еще раз повторю, что таково было объяснение кассира (словам сотрудницы доверяю на все 100, она не преувеличивает)

Да я с Вами и не спорю. Выше я приводил цифры, согласно которым 3 проездных на 10 дней в сумме выходят дороже, чем на месяц (зато 6 проездных на 5 дней дешевле, чем 3 на 10 дней). Что касается причины, по которой не продают на 10 дней на спутник, то, наверное, она состоит не просто в увеличении стоимости билета на 10 дней, а в том, что у них отсутствует техническая возможность продажи такого билета по утверждённой стоимости.

Кстати говоря, не понятно совершенно, опочему проезд до Москвы стоит 49,5 рублей, хотя согласно соотв. постановлению Правительства МО (см. ссылку ранее) проезд должен стоить 16,5 руб. (Жел-Дор - Новогиреево) + 26 руб. (Новогиреево - Москва) = 42,5 руб. К слову, на ОЖД (Петербургское направление) так и сделали (т.к. им это выгоднее, а МЖД это крайне невыгодно, т.к. в этом случае для многих участков сильно подешевеет билет - например, Подольск - Тушино). (Если кому интересно, то подробнее тут)

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается проездного на 10 дней на обычную электричку, то согласно терминалу он стоит 863 рубля. (Для сравнения на месяц стоит 1584, а, что самое интересное, на 5 дней - 253 руб., на 20 дней - 1698. Правда ещё есть там какой-то "АБОН ДН 10ДН", кот. стоит 634 руб.).

Простите за то, что я может буду как в танке, но интересно. Согласно какому терминалу? И как купить проездной на 5 дней? Мне бы это очень понадобилось... Ну Курском сказали, что у них есть только на 30 дней и проездной рабочего дня, других не используется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за то, что я может буду как в танке, но интересно. Согласно какому терминалу? И как купить проездной на 5 дней? Мне бы это очень понадобилось... Ну Курском сказали, что у них есть только на 30 дней и проездной рабочего дня, других не используется...

В справочном терминале, который находится рядом со старшим билетным кассиром. Там, в принципе, может быть и ошибка (но маловероятно). Почему не продают на 5 дней - не знаю. Ещё раз повторюсь, что речь идёт о проездных на обычные электрички (не спутники). Может быть не продают на 10 дней и т.п., потому что по Москве получилось, что 3 x 10 дней дешевле, чем на 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справочном терминале, который находится рядом со старшим билетным кассиром. Там, в принципе, может быть и ошибка (но маловероятно). Почему не продают на 5 дней - не знаю. Ещё раз повторюсь, что речь идёт о проездных на обычные электрички (не спутники). Может быть не продают на 10 дней и т.п., потому что по Москве получилось, что 3 x 10 дней дешевле, чем на 30 дней.

Надо будет в справочной узнать, а то мне эти пятидневные очень бы понадобились... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не понял как эти дебилы считают...

пытался купить проездной, три раза говорили разную стоимость.

в итоге железка-чухлинка по рабочим стоит 990р.

стоимость туда-обратно 33р.

по рабочим на 30дней у них означает на 30 дней (с 30го по 30е), что означает 22 дня проезда... и следоваельно 726р.

ЧЕ ЗА ..УЙНЯ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не понял как эти дебилы считают...

пытался купить проездной, три раза говорили разную стоимость.

в итоге железка-чухлинка по рабочим стоит 990р.

стоимость туда-обратно 33р.

по рабочим на 30дней у них означает на 30 дней (с 30го по 30е), что означает 22 дня проезда... и следоваельно 726р.

ЧЕ ЗА ..УЙНЯ??

При расчёте стоимости проездного учитывается расстояние между станциями (о.п.) в километрах, а при расчёте стоимости обычного билета - количество пересекаемых границ зон. Естественно, что, поскольку ст. Железнодорожная находится на границе 3-ей зоны, а о.п. Чухлинка - почти на границе 2-ой - при совершении одной поездки туда-обратно каждый рабочий день разовые билеты покупать выгоднее. Однако, по проездному Вы можете совершать более одной поездки туда-обратно в день.

Они не такие уж и дебилы - многие будут покупать проездной, чтобы просто в кассах не стоять. К тому же, стоимость разовых билетов устанавливается регионами, а абонементных - РЖД, т.е. разные люди (организации) считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.newizv.ru/lenta/120466/

У кого-то проезд в электричках подорожает только с 1 февраля ))

Получается, РЖД весь месяц катает пассажиров по необоснованно завышенному тарифу. Круто :angry: .

Москва еще раз повысила цены на электрички. Пассажиры возмущены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...