Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

31-го покупала билет до Москвы и передо мной парень заряжал проездной с 11-го января. Вот это я понимаю заранее.

Хоть один нормальный нашёлся...

Да, вообще, я никикак не могу понять людей, которые делают всё в последний момент. Все же знали (а если не знали, то могли, например, спросить у кассиров), что можно продлить проездной в конце декабря практически без очереди и по старой цене. Так нет же надо дождаться числа 8-9 января и идти стоять в громадной очереди, чтобы продлить проездной уже по новой цене. Да ещё и днём или вечером. Вообще такая погода за окном! Надо брать лыжи и идти пораньше продлить проездной, за одно доехать на электричке до Купавны, а отдуда по лыжне назад в Железку. Наверняка, в конце этого года для кого-то будет открытием, что можно купить по старой цене проезднойи не на один, а на несколько месяцев (до 12 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кучино-реутов - был 395 руб в месяц, на 10 дней - 120 руб.

сейчас кучино-реутов - 865 руб в месяц (!!!), "рабочего дня" - 695 руб (спасибо, ..ть, уроды!!!!)

а десятки мне както унизительно давать. уродов на турникетах хотябы на сочинские стройки. ФК "Локомотив" в пердив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один нормальный нашёлся...

а если мне не нужен проездной? то что ж делать?

и нормально ли то, что сегодня уже 11-е января, а по словам кассира тарифы еще не распечатаны, в итоге через одного народ выспрашивает у кассиров что и куда стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кучино-реутов - был 395 руб в месяц, на 10 дней - 120 руб.

Это очень интересно. Получается, что на десять дней было выгоднее брать, чем на месяц.

Кстати, тенрминал выдаёт, что былеты (на обычную электричку) есть: разовые, абонементные 1-6, 12 месяцев, 5, 10, 15, 20, 25 дней, раб. дней (1-6, 12 месяцев), раб. дней 10, 15, 20, 25 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даст роптание?

... Вот и что ты с ними в этой ситуации сделаешь??

Вижу как минимум два варианта.

  • Первый: положить на билеты, тупо и бесстрашно идти напролом. Ни один охранник ничего не сделает с уверенным в себе человеком, будь это даже 50килограммовая хрупкая девушка. Не имеет права, и не станет нарываться на возможные неприятности. Плюс: чувствуешь себя человеком, а не тварью дрожащей, не тратишь время из-за дебилизма РЖД. Минус: требуется некоторая степень отмороженности, которую не каждому приятно в себе культивировать.
  • Второй: переселиться туда, где нет проблем с транспортом. Плюс: здоровые нервы, сэкономленное время жизни. Минус: некоторые материальные расходы, вполне посильные для людей, работающих в Москве.

Думаю, есть и еще масса способов.

Да, вообще, я никикак не могу понять людей, которые делают всё в последний момент. Все же знали (а если не знали, то могли, например, спросить у кассиров), что можно продлить проездной в конце декабря практически без очереди и по старой цене. Так нет же надо дождаться числа 8-9 января и идти стоять в громадной очереди, чтобы продлить проездной уже по новой цене.

А я вот никак не могу понять уродов из РЖД, которые в 2010 году не могут внедрить хоть один человеческий способ быстрой оплаты проезда на своих скотовозках. Интернет, смс, билетные автоматы - во всем цивилизованном мире очередей уже не существует. Только у нас, при ценах, приближающихся к европейским. У нас почему-то клиент обязан сам думать, когда у кассы будет свободно. И если он не подумал - то сам виноват. Замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне не нужен проездной?

Купить 2 января предварительно

сегодня уже 11-е января, а по словам кассира тарифы еще не распечатаны, в итоге через одного народ выспрашивает у кассиров что и куда стоит.

В "Пригороде" тарифы есть, доступ есть через терминал на Курском вокзале (около старшего билетного кассира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот никак не могу понять уродов из РЖД, которые в 2010 году не могут внедрить хоть один человеческий способ быстрой оплаты проезда на своих скотовозках. Интернет, смс, билетные автоматы - во всем цивилизованном мире очередей уже не существует. Только у нас, при ценах, приближающихся к европейским. У нас почему-то клиент обязан сам думать, когда у кассы будет свободно. И если он не подумал - то сам виноват. Замечательно.

Опять же: раз народ голосует за Медведева, значит его "РЖД" устраивает (при желании он мог бы навести порядок). Раз народ голосует за Жиркова, то его тоже всё устраивает. И не только электрички - вообще всё устраивает (в том числе, например, планы (которые почти реализованы) завалить карьер в Купавне мусором и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить 2 января предварительно

В "Пригороде" тарифы есть, доступ есть через терминал на Курском вокзале (около старшего билетного кассира)

а если не на каждый день надо? да меня не напрягает покупать...просто сегодняшняя ситуация напомнила издевательство, когда очередь человек 40 в кассу, а она закрывается и тут же закрывается вторая, остается одна.

Народ платит немалые уже деньги за то, чтобы гонять по вокзалу и искать тарифы...

Все это просто скотское отношение к людям, которое похоже не изменится никогда.

Взять хотя бы смену турникетов на вокзале. Еще до нового года закрыли центральный вход...турникеты установлены, но движения больше не видно. Работают два боковых выхода, причем в правом открыта одна дверь на вход-выход, остальные заблокированы лотками со всякой фигней.

Есть конечно вариант - перейти по мосту на ту сторону и зайти там, там народу совсем нет. В Москву через Владимир получается, за ваши деньги.

Не надо говорить сейчас про альтернативные пути проезда, их у нас сейчас нет. Просто иногда так пеально видеть все это, как в каменном веке живем, чес слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...