Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела я сайт, там такая сложная форма для обращения...а писать писульки на мыло...хм?

На бумаге в конверте почтой.

Никуда ведь не денутся, они обязаны рассматривать обращения граждан, проверять факты и сочинять ответы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии нормального контроля со стороны РЖД всегда будет только так-будут зайцы, т.к. обратное было бы противоестественно.

Расскажу случай из жизни.

В 1985 году это произошло. Две сестрёнки возвращались домой из гостей.

Одна училась во втором классе и у неё был проездной на автобус. А вторая дожна была пойти в первый класс через два дня ( первого сентября).

Уже не помню, как получилось, что у них не оказалось денег. Но был ОДИН на двоих проездной.

И они шли домой, под дождём, пять остановок. Им и в голову не пришло попросить "тётеньку" в автобусе провезти одну из них без денег. Билет тогда стоил ПЯТЬ КОПЕЕК.

Как потом они объяснили родителям - им было стыдно ехать без денег.

Я думаю - главный контролёр - наша совесть.

Изменено пользователем тина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу случай из жизни.

В 1985 году это произошло. Две сестрёнки возвращались домой из гостей.

Одна училась во втором классе и у неё был проездной на автобус. А вторая дожна была пойти в первый класс через два дня ( первого сентября).

Уже не помню, как получилось, что у них не оказалось денег. Но был ОДИН на двоих проездной.

И они шли домой, под дождём, пять остановок. Им и в голову не пришло попросить "тётеньку" в автобусе провезти одну из них без денег. Билет тогда стоил ПЯТЬ КОПЕЕК.

Как потом они объяснили родителям - им было стыдно ехать без денег.

Я думаю - главный контролёр - наша совесть.

Очень жаль этих девочек, конечно. В нормальном капиталистическом коррупционном государстве, коим является РФ, им выжить будет очень сложно. Им бы надо в Швейцарию. Я все-таки думаю, количество зайцев обратно пропорционально уровню контроля, т.к. не все являются потенциальными гражданами Швейцарии.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад, когда я впервые приехал в Москву в командировку, наша компашка жила в гостинице рядом с платформой Лось. так вот каждое утро мы ездили на Ярославский вокзал и там я с удивлением и почти возмущением смотрел на молодых и не молодых людей и девушек в пиджаках и с галстуками, в юбках, очень приличной наружности прыгающих через турникеты. Был в шоке! Потому как в родных местах никогда в электричках не ездил, а в другом транспорте привык исправно платить за поездку. Сейчас живя в Жел-ом уже привык к этому, более того, сам иногда не плачу за проезд. Вот так вот.

Недавно опять по работе пришлось ехать в электричке по Ярославскому направлению. Был удивлен чистотой вагонов. Вообще ж/д парк относительно новый, с несифонящими окнами, с широкими просторными тамбурами. Электронными табло висящими перед каждым выходом. А еще на всем протяжении пути вокруг ж/д достаточно чисто, без мусора и прочей гадости. Деревья окрашены, заборчики аккуратные и чистые, платформы практически все с широкими козырьками из поликарбоната. ВСЕ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО ВЫГЛЯДИТ! Почему же НА НАШЕМ НАПРАВЛЕНИИ ТАКОЕ СВИНСТВО!!?? Не думаю, что это зависит от процента оплачивающих или не оплачивающих за проезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же НА НАШЕМ НАПРАВЛЕНИИ ТАКОЕ СВИНСТВО!!?? Не думаю, что это зависит от процента оплачивающих или не оплачивающих за проезд!

Наше направление испокон веков отличалось загаженностью и огромным количеством народа. Может с этого и пошла вся эта грязь и занимание мест.

Посмотрите на Курское направление, там уже иначе, хотя с одного вокзала ездим :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати расскажу свое первое в жизни впечатление от электрички "Москва-Петушки" т.к это была первая в моей жизни поездка вообще на электричках..приехали мы 99 году с Ташкента...и купили квартиру в г.Орехово-Зуево..ну собственно едем с Москвы..проезжая уже Павловский-Пассат слышу грохот разбивающейся бутылки ,поворачиваюсь и вижу как мужик стоит с разбитой по горлышко бутылкой и начинает орать что ему все надоело и начинает себе резать ею горло... вот тогда я был в шоке если чесно...сразу кровь ливанула..и первые 10 сек вообще никто даже не встал,потому что все в шоке были..потом подорвался какой то военный и скрутил его.на станции орехово-зуево его в смирительной рубашке с перевязанным горлом увезли в психушку сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же НА НАШЕМ НАПРАВЛЕНИИ ТАКОЕ СВИНСТВО!!?? Не думаю, что это зависит от процента оплачивающих или не оплачивающих за проезд!

Знакомаю в прошлом году рассказывала, что в Мытищах на спутник сесть , точнее влезть даже стоя очень проблематично. Так что уж вибирайте: "Вам шашечки или ехать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже и подзабыл о свинстве со стороны руководства РЖД (а не пассажиров)

вчера фрязевскую собаку (19-06) ан 2 платформе в реутове остановили, объявили - по тех причинам дальше не едем - выползайте из вагонов.

через минуту вся платформа была запружена народом, и я с ужасом представил, как щас вся эта толпень будет ломиться в следующую ногинскую электричкку, которая итак прийдет подзавязку. да тем более нужно еще добраться до 1 платформы... жесть.

но тут по громкой объявили - "ладно, садитесь, фрязево следует дельше."

че за непонятки? :D миунт 15 потеряли, ну и потусовались немного :rolleyes:

без филосовского отношения трудно жить на горьковском направлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже и подзабыл о свинстве со стороны руководства РЖД (а не пассажиров)

вчера фрязевскую собаку (19-06) ан 2 платформе в реутове остановили, объявили - по тех причинам дальше не едем - выползайте из вагонов.

через минуту вся платформа была запружена народом, и я с ужасом представил, как щас вся эта толпень будет ломиться в следующую ногинскую электричку, которая итак прийдет подзавязку. да тем более нужно еще добраться до 1 платформы... жесть.

но тут по громкой объявили - "ладно, садитесь, фрязево следует дельше."

че за непонятки? :D миунт 15 потеряли, ну и потусовались немного :rolleyes:

без филосовского отношения трудно жить на горьковском направлении :)

тоже ехал на ней :) .Только следующая была Петушки, а не ногинск)) А в Реутово был только один выход. Остальные закрыты. Зато когда я вышел в Желдоре и проводил электричку взглядом - последние два вагона вообще полупустые. Сидящих мест было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...