Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Может для кого-то и не новость, но когда сам столкнешься, хочется других предупредить.

Я сегодня стала жертвой карманников - украли кошелек. Вытащили прямо из сумки, когда толпа меня "вносила" в электричку на 7-55. На долю секунды я убрала руку, которой прижимала сумку, чтобы не споткнуться при входе в тамбур с перрона. И все. В вагоне кошелька уже не было.

Я так думаю, что это не случайно, а меня "вычислили". Кошелек лежал именно в том месте откуда его и взяли, не порезав сумку, а просто приоткрыв молнию, чтобы просунуть руку( у меня она очень легко открывается). Приоткрытую молнию в сумке я и обнаружила.

"Вычислить" меня могли еще в маршрутке на пути к вокзалу, там я достала кошелек и заплатила за проезд.

Короче, я в расстройстве. Из-за пары сотен, переживать бы не стала, но именно сегодня кошельке лежала тысяча рублей.

Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад меня точно так же обчистили, при заносе в тамбур....сумма лежала больше, как раз сняла деньги на подарки, плюс куча дисконтных карт. С тех пор в кошельке не больше 100 рэ (другие деньги в другом месте), а карточки в отдельном портмоне.

Но момент, который вы описали самый опасный и самый удобны для воров((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад приехал в Железку на Железкинской электричке, народ повалил к лестничному переходу со 2-ой платформы, там всегда тоже образуеться небольшая давка. Вижу впереди стоит кокой-то плюгавенький мужичок и тянет руку к женской сумочки, впереди идущей девушки. Я его толкнул спициально, в давке ведь не поймешь, он резко обернулся увидел, что я слежу за ним и сразу убрал свои руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую... :( у меня 1.5 года назад так же в давке украли мобильный(((сам мобильный не жалко а вот симка была эксклюзивная от кантриком..которую нельзя было восстановить..и собственно телефонная книга..так хотелось поймать козлов... я их видел и потом уже понял что они..

они типо в полную электричку толкают сзади а потом перед закрытием не лезут подходит 2 и говорит ладно на следующей поедем..их не один..несколько на каждой двери.уродыы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на курском у спутника поймали одного. ТАк что можете обратиться в соответствующие органы с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно разворачиваюсь в турникете и говорю "назад" :unsure:

обычно смущаются и отступают.

один раз правда чурбан какой-то в быку полез ...

Ром, это ты, а то девушка)))))

Хотя, некоторые все-таки стыдятся, я тоже пару раз взглядом останавливала.

Однажды, прошлой осенью, в Новогиреево такое лицо "мужеска" пола так толкнул пожилую женщину за такое же замечание, что она не просто упала, а проехала по грязному полу и ударилась о стену перед лестницей в переход. Мы помогли ей подняться, она долго не могла в себя прийти.

И, между прочим, электричка была Железкинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они типо в полную электричку толкают сзади а потом перед закрытием не лезут подходит 2 и говорит ладно на следующей поедем..их не один..несколько на каждой двери.уродыы....

У меня по такой точно схеме 2 года назад кошелек украли :lol: . Правда в Перово, не в Железке. Теперь действую как Леночка, все деньги в одном месте не держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут в аэропорту 8 часов время убивал, зато перечитал за это время бессмертное произведение Ерофеева "Москва-Петушки"

позвольте вам напомнить ;)

"...

Собственно говоря, на петушинской ветке контролеров никто не боится, потому что все без билета. Если какой-нибудь отщепенец спьяну и купит билет, так ему, конечно, неудобно, когда идут контролеры: когда к нему подходят за билетом, он не смотрит ни на кого - ни на ревизора, ни на публику, как будто хочет провалиться сквозь землю. А ревизор рассматривает его билет как-то брезгливо, а на него самого глядит уничтожающе, как на гадину. А публика, публика смотрит на "зайца" большими, красивыми глазами, как бы говоря: глаза опустил, мудозвон! Совесть заела, жидовская морда! - а в глаза ревизору глядят еще решительней: вот мы какие - и можешь ли ты осудить нас?

..." (с)

вот это вообще огонь:

"...

в те дни безбилетников, как индусов, сгоняли в резервации и лупили по головам Ефроном и Брокгаузом, а потом штрафовали и выплескивали из вагона. В те дни, смываясь от контролера, они бежали сквозь вагоны паническими стадами, увлекая с собой даже тех, кто с билетом. Однажды, на моих глазах, два маленьких мальчика, поддавшись всеобщей панике, побежали вместе со стадом и были насмерть раздавлены - так и остались лежать в проходе, в посиневших руках сжимая свои билеты...

..." (с)

а вот о пассажире, который не совсем удачно занял позицию в тамбуре:

"...

Краешком сознания, самым-самым краешком, я запомнил, как выходящая в Орехово лавина публики запуталась во мне и вбирала меня, чтобы накопить меня в себе, как паршивую слюну, - и выплюнуть на ореховский перрон. Но плевок все не получался, потому что входящая в вагон публика затыкала рот выходящей. Я мотался, как говно в проруби.

..." (с)

Господа, поэма написана в 1969 году... 40 лет назад.

Ничего не изменилось и не изменится.

я обычно разворачиваюсь в турникете и говорю "назад" :lol:

обычно смущаются и отступают.

один раз правда чурбан какой-то в быку полез ...

:D

у меня коллега по работе, размером чуть больше меня. в очках. вид интеллигентный.

однажды, в метро правда, у меня аж челюсть от неожиданности отвисла, когда коллега, проходя через турникет, "спиной почувствовал" безбилетного зайчега, пристоившегося за ним, повернулся и как со всей дуростью молча даст ему двумя руками в грудь. тот, мужик не маленький, от неожиданности аж отлетел и схватился за грудь. ему видимо дыхание перебило. паша, коллега, пошел дальше, забыв об этом через 20 секунд... буркнул, за мои деньги всегда прохожу только я.

я с тех пор (когда за деньги хожу ;) ) взял такую же тактику. молча, резко, со всей дури в грудь. если женщина - рык на нее. она сама пятиться.

ибо...

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега, проходя через турникет, "спиной почувствовал" безбилетного зайчега, пристоившегося за ним, повернулся и как со всей дуростью молча даст ему двумя руками в грудь

...

я с тех пор (когда за деньги хожу :lol: ) взял такую же тактику. молча, резко, со всей дури в грудь. если женщина - рык на нее. она сама пятиться.

...

Вы гордитесь собой, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...