Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Да? А я, когда Спутником пользовалась, неоднократно наблюдала приличных дядечек и тетечек, которые обертки от семАчек, шоколадок и пр. запихивали в пространство между сиденьем и стеной. А также наблюдала вот совсем недавно гопообразного юношу в зеленой, который не поленился донести пустую банку в чудо-ящик-помойку.

Так вот этого я и опасаюсь. При этом данные инценденты для спутника пока не стали системой, в отличие от зеленых электричек.

Скажу, что на филолога Вы не похожи :D

Тепло + воз <= тепло + возить. Т.е. ВЕЗЕТ (возит) за счет ТЕПЛА, а не перевозит его. Таким же способом образовано и слово "Паровоз". В школе ж вроде учили еще :)

"Быдловоз", "членовоз", а также "г*вновоз" - здесь в первой основе указано "перевозимое".

"Великий и могучий", так сказать. Нельзя в нем стричь все под одну гребенку :)

Я думаю, что плохо вас учили на филолога, т.к. не думаю указанные вами слова являются нормой русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что плохо вас учили на филолога, т.к. не думаю указанные вами слова являются нормой русского языка.

:lol:

"Транспарентность", "готичность", "эмокиды", даже прямая калька с английского 'Peace Enforcement' "Принуждение к миру"- все это употребляется в живом русском языке. Заметьте, в газетах. Заметьте, в официальных изданиях. Значит, это норма :D

Ну а про электровоз-то не надо... Паровоз - тоже не русский язык? Вместо галош будем говорить "мокроступы", "горизонт" - "коловрат"?

:lol: Уморили, честное слово. Оставьте при себе свои мысли, Серый, Вы - неправы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

"Транспарентность", "готичность", "эмокиды", даже прямая калька с английского 'Peace Enforcement' "Принуждение к миру"- все это употребляется в живом русском языке. Заметьте, в газетах. Заметьте, в официальных изданиях. Значит, это норма :D

Ну а про электровоз-то не надо... Паровоз - тоже не русский язык? Вместо галош будем говорить "мокроступы", "горизонт" - "коловрат"?

:lol: Уморили, честное слово. Оставьте при себе свои мысли, Серый, Вы - неправы :P

мне, честно говоря, все равно, что вы с грекой думаете по поводу различных терминов, в т.ч. по поводу термина "быдловоз". Просто был интерес насколько глубоко вы верите в то, что пишите. В принципе изложенного вами достаточно для того, чтобы понять беспросветность продолжнения дискиуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, честно говоря, все равно, что вы с грекой думаете по поводу различных терминов, в т.ч. по поводу термина "быдловоз". Просто был интерес насколько глубоко вы верите в то, что пишите. В принципе изложенного вами достаточно для того, чтобы понять беспросветность продолжнения дискиуссии.

Я написал то, что думаю и попросил Вас использывать более корректные выражения...

P.S.: прошу писать мой ник так, как он написан и не коверкать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, честно говоря, все равно, что вы с грекой думаете по поводу различных терминов, в т.ч. по поводу термина "быдловоз". Просто был интерес насколько глубоко вы верите в то, что пишите. В принципе изложенного вами достаточно для того, чтобы понять беспросветность продолжнения дискиуссии.

Мне, честно говоря, все равно, что Вы там думаете по поводу различных терминов, в том числе по поводу термина "быдловоз". Просто был интерес, насколько хорошо Вы понимаете смысл этого слова с точки зрения русского языка в целом и его использования в основном толковании в частности.

В принципе, изложенного Вами достаточно для того, чтобы понять необоснованность использования Вами термина "быдловоз" в качестве противопоставления Спутника зеленым электричкам по условиям комфортности, так как этот термин, несущий негативную окраску, проецируется на ездящих на этих электропоездах людей, часть которых, в свою очередь, не подпадает под термин "быдло" никоим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам всем) Я вот лично ни в коей мере не обиделась на "быдловоз", так как поняла значение этого слова именно как электричка пониженной ))) комфортности. И к числу быдла себя не причисляю, впрочем как и стараюсь им не быть, ведь быдло может быть не только в кЭпке и с сЭмачками, а и в дольчах с габаннами, не так ли?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам всем) Я вот лично ни в коей мере не обиделась на "быдловоз", так как поняла значение этого слова именно как электричка пониженной ))) комфортности. И к числу быдла себя не причисляю, впрочем как и стараюсь им не быть, ведь быдло может быть не только в кЭпке и с сЭмачками, а и в дольчах с габаннами, не так ли? :lol:

полностью с Вами согласен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советские времена были очень распространены (да и сейчас кое-где бегают) автобусы марки ЛИАЗ, которые имели большую "накопительную" площадку сзади за что получили в народе ласковое прозвище "скотовоз".

Все ездили, были рады и никто не обижался :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Открыли первую половину новых турникетов...

Вот только я 2 вещей не поняла. Во-первых, между турникетами и тупиками всегда так тесно будет или когда забор уберут, там по-свободнее станет? :)

И во-вторых, когда уже закончится благотворительня акция "Спутники - зайцам!"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и сняли турникеты в вокзале...а народ все по привычке туда билетами тыкает...кстати, со Спутника туда приятней выходить.

А закроют Спутник видать, когда все турникеты откроют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...