Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Леночка, вы исключительно правы в своей оценке моего сообщения.

:)

Интересно, какую реакцию вызовет фраза "На Спутнике ездят нищеброды, не могущие накопить на машину для ежедневных поездок на работу"? :)

Ну не надо про машины. На спутнике в 10 раз приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо про машины. На спутнике в 10 раз приятнее.

Когда курят в тамбурах и стоят в проходах?

А летом не включают кондиционер?

А толпы народа на вход и выход?

Сомнительное удовольствие по сравнению с комфортом автомобиля - непрокуренный салон, никто не давит и не наступает на ноги, опять же мягкое удобное кресло и кондиционер, музыка и т.п.

Про время в пути - да, но тут речь идет о том, что платится за Спутник денег больше, поэтому только небыдло может себе позволить ездить на электричках повышенной комфортности. Все остальные - "в быдловозы". Причем не только петушинцы и иже с ними, но и ольгинцы - ведь "зеленые быдловозы" имеют станцией отправления не только Петушки и Крутое с Фрязевым, но еще и славный город Ж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь по поводу моего сообщения по зеленым быдловозам. Если вы, уважаемый грека, прочитаете внимательно мое сообщение, то обратите внимание, что в нем не идет речь о физических лицах, которые ездят в зеленых электричках. Тем самым я хотел сказать о качестве предоставляемого сервиса, а не о людях, кторые там ездят. Я же полный идиот, чтобы ставить знак равенства между личностными харатктеристиками человека и его материальным достатком. То, что вы захотели увидеть в этом сообщении что-то другое, это уже ваша фантазия. Но, справедливости ради следует отметить, что бытие определяет сознание. Поэтому длительно катание на зеленых электричках может повлечь необратимые изменения личности в сторону указанных вами товарищей.

Причем тут моя фантазия... в вашем сообшении фигурирует "зеленый быдловоз" ("быдловоз" - средство перевозящее "быдло"), так получается с Ваших слов... я себя к таким не отношу, вот меня это высказывание и задело...

И бытие, как Вы выразились, еще далеко не определяет сознание...

От того, что человек ездит в более комфортабельном поезде он не становится лучше или хуже, как и наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные неудобства относятся только к зеленым электричкам. Как я уже писал ранее я не вижу ничего зазорного кататься на зеленых электричках и имел в виду в предыдущем сообщении только уровень тамошнего сервиса. Машина все-таки не вариант. Толькаться 2 часа в пробке, а потом не знать где припарковаться - это не вариант передвижения, а неоплачиваемая работа. В спутнике тебя никто не заставляет им управлять.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Интересно, какую реакцию вызовет фраза "На Спутнике ездят нищеброды, не могущие накопить на машину для ежедневных поездок на работу"? :)

по барабану :):D:lol:

у меня родители доезжают до стоянки в железке на машине, а потом пересаживаются на Спутник :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные неудобства относятся только к зеленым электричкам. Как я уже писал ранее я не вижу ничего зазорного кататься на зеленых электричках и имел в виду в предыдущем сообщении только уровень тамошнего сервиса. Машина все-таки не вариант. Толькаться 2 часа в пробке, а потом не знать где припарковаться - это не вариант передвижения, а неоплачиваемая работа. В спутнике тебя никто не заставляет им управлять.

Хм, значит, видимо, что-то поменялось. Теперь куча свободных мест в спутнике прямо перед отправлением, никто не стоит в проходах, не курит в тамбурах и турникеты на выход на Курском работают как часы, не создавая скопления народа, идущего со Спутника.

"Быдловоз", насколько я могу полагать своим недалеким филологическим умом, является словом, состоящим из двух основ - "быдло" и "возить". Если Вы подразумевали уровень сервиса, то, полагаю, фраза звучала бы "зеленый быдлосервис", или что-то вроде этого. Так что greek вам правильно посоветовал - с должным тщанием отнестить к выражению мыслей... Оно, может, вы и имели сервис в виду, а получилось по вашей фразе- что люди, ездящие на "зеленых" - быдло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут моя фантазия... в вашем сообшении фигурирует "зеленый быдловоз" ("быдловоз" - средство перевозящее "быдло"), так получается с Ваших слов... я себя к таким не отношу, вот меня это высказывание и задело...

И бытие, как Вы выразились, еще далеко не определяет сознание...

От того, что человек ездит в более комфортабельном поезде он не становится лучше или хуже, как и наоборот...

Согласен с вами, что человек лучше не становиться. Но при этом неоднократно в зеленых электричках наблюдал картину как приличный дядечка допивал воду из бутылки и без зазрения совести бросал ее на пол и т.д. и .т.п. Я думаю, что дома, он так не делает. В спутнике таких картин тоже не наблюдал. Т.о. окружающая среда негативно повлияла на поведение этого дядечки и т.п. И тогда появления таких типов становиться системой. Что и формирует образ зеленой электрички, в которой нормальные люди (не обязательно состоятельные) ездить не могут.

Хм, значит, видимо, что-то поменялось. Теперь куча свободных мест в спутнике прямо перед отправлением, никто не стоит в проходах, не курит в тамбурах и турникеты на выход на Курском работают как часы, не создавая скопления народа, идущего со Спутника.

"Быдловоз", насколько я могу полагать своим недалеким филологическим умом, является словом, состоящим из двух основ - "быдло" и "возить". Если Вы подразумевали уровень сервиса, то, полагаю, фраза звучала бы "зеленый быдлосервис", или что-то вроде этого. Так что greek вам правильно посоветовал - с должным тщанием отнестить к выражению мыслей... Оно, может, вы и имели сервис в виду, а получилось по вашей фразе- что люди, ездящие на "зеленых" - быдло...

Могу продолжить ряд: Электровоз - транспортное средство, перевозящее электричество. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом неоднократно в зеленых электричках наблюдал картину как приличный дядечка допивал воду из бутылки и без зазрения совести бросал ее на пол и т.д. и .т.п. Я думаю, что дома, он так не делает. В спутнике таких картин тоже не наблюдал.

Да? А я, когда Спутником пользовалась, неоднократно наблюдала приличных дядечек и тетечек, которые обертки от семАчек, шоколадок и пр. запихивали в пространство между сиденьем и стеной. А также наблюдала вот совсем недавно гопообразного юношу в зеленой, который не поленился донести пустую банку в чудо-ящик-помойку.

Изменено пользователем Claire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу продолжить ряд: Электровоз - транспортное средство, перевозящее электричество. Что скажете?

Скажу, что на филолога Вы не похожи :D

Тепло + воз <= тепло + возить. Т.е. ВЕЗЕТ (возит) за счет ТЕПЛА, а не перевозит его. Таким же способом образовано и слово "Паровоз". В школе ж вроде учили еще :)

"Быдловоз", "членовоз", а также "г*вновоз" - здесь в первой основе указано "перевозимое".

"Великий и могучий", так сказать. Нельзя в нем стричь все под одну гребенку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...