Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

А я думал - кто это вчера храпел, как слон, на весь вагон, начиная где-то от Реутово...

Правда это не в 22, а в 19:30 было, и не блондинка, а мужик...

Но всё остальное сходится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю вас-читаю, и хочу сказать, чушь пишете. Я, как человек, покатавшийся и на ближние и на дальние расстояния понимаю, что Железка очень и очень удобно устроилась. Электричек ходит масса, как до Железки, так и проходные. Вы бы попробовали в час пик сесть на Петушки или Ногинск. При этом безумно раздражает, когда люди, которым ехать 30 мин до Железки стоят и, простите, "воняют", что тут места позанимали. Я в свое время и по полтора часа стояла в этой самой электричке, которая ходит раз в час, бывает, народ и до конца стоит (я из Ногинска). И теперь, переехав в Железку, понимаю, как вам хорошо. Я еще ни разу не ждала транспорт более 10-20 мин (исключая перерыв днем). А уж постоять 30 мин.мне не тяжело. И зря вы говорите, что билеты покупают только железнодорожновцы. Сорри, что импульсивно. Наболело.

Абсолютно согласна. Я родом из Павловского Посада и всю свою сознательную жизнь работаю в Москве и понимаю о чем Вы пишите. Жителям Железки (теперь, к счастью, я то же им являюсь) грех жаловаться на плохое транспортное сообщение. Добираться на электричке удобно и быстро, их много и ходят они часто. Если не хотите стоять и нервничать по поводу занятых мест, НЕ САДИТЕСЬ НА ДАЛЬНИЕ ЭЛЕКТРИЧКИ, через 10-15 мин уедите на свободной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. Я родом из Павловского Посада и всю свою сознательную жизнь работаю в Москве и понимаю о чем Вы пишите. Жителям Железки (теперь, к счастью, я то же им являюсь) грех жаловаться на плохое транспортное сообщение. Добираться на электричке удобно и быстро, их много и ходят они часто. Если не хотите стоять и нервничать по поводу занятых мест, НЕ САДИТЕСЬ НА ДАЛЬНИЕ ЭЛЕКТРИЧКИ, через 10-15 мин уедите на свободной.

А зачем?

Они будут лезть в Петушинскую эл-ку, которая ходит раз в два часа и возмущаться до пены у рта занятым местом, т.к. на него сядет такой же рабочий человек, но только в Новогиреево, которому ехать 2 часа вместо 30 мин.

А сесть на стоящую рядом свободную эл-ку до Железки, которая отправляется через 5-10 мин. им взападло, долго ждать б...я!

И не надо говорить что такого нет!

Раньше сам ездил на дальних эл-ках и много раз наблюдал такую картину.

Я бы вообще запретил высадку пассажиров на таких станциях как Железка из дальних эл-чек, только посадку! :(

P.S. для недовольных добирающихся до Железки и ближе: если влез в дальнюю эл-ку - стой молча в тамбуре и не возмущайся.

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет как весной, когда по 5 контролеров на каждую входную дверь, то будет полупустой ходить.

А сейчас эту ореховскую иногда вижу - 3 пассажира на вагон...

А то, что МПС - уроды, так а кто сомневался?

Ну вот объясните, почему супермегаэкспресс по спецбилету едет до Железки без остановок 25-30 минут, а какие-нибудь Петушки с почти всеми остановками могут и за 15-20?

Если кто еще сомневается - посетите "Сервис-центр" в здании станции Желдор.

Я хотел как-то написать про него, да до сих пор приличных слов не нахожу...

Ни одна электричка до Жел-Дора не идёт меньше 30 минут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна электричка до Жел-Дора не идёт меньше 30 минут !

Та шо ви говогите!?

Может, до Курского и не идет, не знаю, не езжу.

А до Серпа за 20 минут я доезжал неоднократно. С остановками на всех крупных станциях.

Да и быстрее иногда случается, если электричка в Железке опаздывает.

Так что не надо тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Желдорский???

Я просто покупал там билет. Просидел больше 2 часов, чуть не опоздал на последнюю перед перерывом электричку, потратил 170 рублей "за услуги" (двухчасовое ожидание в очереди + агрессивный хамеж сотрудников, больше услуг не заметил).

Там сидит одна еле живая тетка за желдор-кассой, одна скучающая без дела за авиа-кассой и еще одна просто так, мучительно переключающаяся с яндекса на мейл.ру и обратно...

А я по наивности думал, что в девятом часу утра билетик по-быстрому куплю.

В ж@пу такой сервис! До Москвы съездить быстрее и дешевле.

PS а ещё они предоставляют услуги по доступу в интернет, цена (админы, приготовьте валидол) 10 (15?) рублей за сообщение.

Значит вам не повезло, или мне везет все время :) но описанных вами факторов замечено небыло.

Офф: поздравляю с 1000 сообщений ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до Серпа за 20 минут я доезжал неоднократно. С остановками на всех крупных станциях.

Да и быстрее иногда случается, если электричка в Железке опаздывает.

Покажите в расписание такие скорости...

Это у вас чуйство времени шалит... :)

Выписка из расписания: Экспресс Моква-ОреховоЗуево

Отчаливает - 19.00, без остановок до Железки, прибытие 19.31

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас чуйство времени шалит... :)

Не, у нас всё точно. Говорите, сколько вешать?

Выписка из расписания: Экспресс Моква-ОреховоЗуево

Отчаливает - 19.00, без остановок до Железки, прибытие 19.31

Блин, так я об чем тут и долблю, что нафиг такой экспресс нужен!

Примеры, пжалста:

Желдорка: Серп 18:12 - Желдор 18:37, 25 мин (а реально быстрее, т.к. с Серпа уходит попозже)

Петушки: Серп 19:20 - Желдор 19:47, 27 мин (опять же с Серпа в 19:22-24 часто уходит)

Электрогорск: Желдор 9:07 - Серп 9:33, 26 мин (а из Железки раньше 9:12 тоже редко уходит, может и больше опоздать, т.е. обычно ~20 мин)

Петушки: Желдор 9:14 - Серп 9:38, 24 мин (тоже часто до 9:20 опаздывает, т.е. получаем ~18 мин)

Захарово: Желдор 9:22 - Серп 9:44, 22 мин (опять же, на пару минут опоздает - доедем за 20 мин)

Почему-то для этих электричек не проблема за 20 мин доехать, с остановками. А экспресс 30 мин не спеша ползет, но зато без остановок. Да еще на Салтыковке, небось, останавливается на пару-тройку минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...