Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

гы, что скажут местные машинисты?

ха!

я как-то стал свидетелем картины:

электричка Москва-Жел-дор 18.08 с Курского

стоит помощник машиниста (насколько я понял) со своим видимо знакомым и потягивает пивко

(я чесно говоря решил, что он сменился)

через некоторое время они прощаются

каково же было моё удивление, когда он (помощник) вошёл в кабину и нажал кнопку "закрыть двери", поглядывая вдоль состава :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там наш Спутнег ? Идёт всё по плану?

Кстати, засёк, от м.Китай-Город до Выхино ровно 20 мин.!

Спутник: От Желдора до садового кольца 23 мин. круто :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные людские традиции. Сегодня заметил что появился веночек на карачарово. А между карачарово и третьим кольцом - крестик. Веночки за серпом постоянно висят. И сейчас там один сразу за станцией. Но давно уже не видел на никольском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен полностью с Евгением.

Считаю, что никакие внешние условия не должны превращать человека в "животное", руководствующееся инстинктами.

А те, кто врываются в электрички, пытаясь пристроить свою пятую точку, в тот момент, когда пожилые люди, мамы с маленькими детьми, да и женщины любого возраста вынуждены ехать стоя, полностью подходят под определение "чернь". Кстати, сам слышал как пожилой мужчина назвал эту врывающуюся толпу (которая готова все снести на воем пути) "быдлом".

Это ж до чего дошло, что на человека, уступающего место в электричке женщине, смотрят как на "белую ворону". А ведь это норма поведения!

Джентельмены вставали даже в тот момент, когда женщина входила в помещение, и не присаживались, пока она не занимала своего места!

В последнее время я вот склоняюсь к идее неравенства все больше и больше - благ заслуживают только те, кто не потерял моральных качеств. Это не значит, что нужно угнетать невоспитанных, но ограничить доступ к благам полезно, до перевоспитания.

Применительно к электричкам - лично я готов выложить за проез и 200 р., но ехать в мягком кресле, непрокуренном вагоне. А тот, кто не соблюдает нормы поведения - пусть едет на деревянных скамейках в прокуренном и оплеванном вагоне за 30 р.

Добавлю свои 2 копейки,

кто-то сказал "быдло", продолжу ряд: скоты, звери, животные, сам вагон - скотовозка :rolleyes:

наверно всё таки 200 р. будем неадекватная цена, при стоимости павелецкий - dme в 150 р.

Не склоняйтесь к неравенству, тем самым вы внутри себя создадите это явление, а природа вполне нейтральна по своей сути. Будьте нейтральны по отношению, уступайте место просто потому что так, считаете без осуждения тех кто этого не делает, и тем более не поднимайте вопросы морали в ЭТО *&^^%%$@ СТРАНЕ :blink:

p.s. неудалось самому оставаться до конца нейтральным, главное не бежать от этого.

p.p.s А правда станция Жел-дор раньше называлась Обираловка? Если да, то символично, сколько строили/сдавали дом :rolleyes:

Изменено пользователем n170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.p.s А правда станция Жел-дор раньше называлась Обираловка? Если да, то символично, сколько строили/сдавали дом :blink:

не станция :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не станция :rolleyes:

Не ТОЛЬКО станция, но и посёлок - так будет вернее... :blink:

27 августа 1939 года Указом Верховного Совета РСФСР № 35 железнодорожная станция Обираловка была переименована в станцию Железнодорожную, а Обираловский поселок - в поселок Железнодорожный.

Первый участок однопутной железной дороги от Москвы до Владимира был открыт для движения 14-го июня 1861 года. Проезд от станции Москва до станции Обираловка стоил 25 копеек из расчета 20 верст расстояния.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно первично название посёлка :)

Вопрос был: "А правда станция Жел-дор раньше называлась Обираловка?"

Ты на него ответил - "не станция"... :rolleyes:

Чего занудствуешь? :lol: Ясное дело, что название посёлка первично - оно появилось ещё тогда когда никаких ЖД и в помине не было! :P

б

(И ничего удивительного, что я сам такой занудный - сижу, проверяю ПЗ к ЭП на соответствие ГОСТ 34й серии... :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...