Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Мне можно судить. Я ни разу не дал взятки охранникам и никогда ни к кому не пристраивался для прохода через турникеты.

Мой вердикт: охранники, берущие деньги, и зайцы, паразитирующие на проходящих через турникеты людях с билетами, - быдло. То самое, которое 70 лет с умилением растило наше государство.

вот тут вы не правы, примерное поведение на ж/д не даёт вам никакого права судить других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут вы не правы, примерное поведение на ж/д не даёт вам никакого права судить других.

почему?

я плачу налоги - я имею право сказать, что они используются крайне неэффективно? могу...

я плачу за билет - я имею право сказать, что за эти деньги мне не создали условия? могу...

если уже на то пошло, некоторые судьи берут взятки, но при этом судят других... кто им дал на это право? это же смахивает на безбилетника, ругающего транспорт за который он не заплатил...

я не судья, но мнение у меня есть, я его высказал. в шуточной форме назвал это вердиктом.

или вы считаете, что это все бедные и несчастные люди?

я бы про них сказал: "Да на тебе пахать надо!" (с)

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

1. "судить" и "высказывать своё мнение" это разные вещи.

2. у судьям даёт право судить специальный государственный орган (не знаю как он называется, но это и не важно)

3. тот кто не платит за билет как правило и не требуют улучшить качество обслуживания.

4. паразитирует на тех кто платит скорее ржд, чем безбилетники

а с оскорблениями я бы советовал быть поаккуратнее, а то можно быстро опуститься от культурного человека до быдла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Евгений высказывался только исключительно о безбилетниках, Дмитрий, какие оскорбления.

Ладно уж...ну их...меня просто возмутила немного попытка защитить наглых безбилетников...если уж идешь без билета, так уж делай это аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "судить" и "высказывать своё мнение" это разные вещи.

2. у судьям даёт право судить специальный государственный орган (не знаю как он называется, но это и не важно)

3. тот кто не платит за билет как правило и не требуют улучшить качество обслуживания.

4. паразитирует на тех кто платит скорее ржд, чем безбилетники

а с оскорблениями я бы советовал быть поаккуратнее, а то можно быстро опуститься от культурного человека до быдла

Я их судил. Сам для себя.

Считайте, что у меня тоже есть такой орган. Совесть называется. Вот нормального человека я никогда не смогу оскорбить - совесть не позволит, а таких - без проблем, молчит совесть-то ;)

Еще как требуют. Вы бы слышали, что эти граждане говорят после столкновения с охранниками.

Паразитируют именно безбилетники, т.к. если бы не они, я бы ездил в свободных вагонах и чаще всего - сидя, не приходя для этого за 15 минут до отправления.

Также я разделяю оскорбление и констатацию фактов. Про "быдло" может я и погорячился, но с уверенностью могу применить такой термин - "чернь". И это не оскорбление. Вот негры в америке обижаются на слово "негр", но ведь это факт! Они - негры. По крайней мере - на русском языке.

Если мимо вас проедет по луже автомобиль и вас обольет с головы до ног, а водитель не только не извинится, но еще и ухмыльнется - какое слово вы бы применили к нему, которое не являлось бы оскорблением? а? :lol:

офф. В 17-м такие спокойные, рассудительные и законопослушные люди, которыми, я надеюсь, являются большинство людей на этом форуме и в нашем микрорайоне, в том числе и вы, тоже пытались рассуждать по человечески, забыв, что имеют дело с человеческой массой, доведеной до звериного состояния. Что случилось потом, все мы знаем. Так что лучше называть вещи своими именами, чем видеть во всех разумных, интеллектуальных и добрых людей, а потом жестоко обмануться.

Пардон муа, наболело... :)

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москвич, а вас сколько раз надо послать, чтобы вы все-таки ушли? на пару с предыдущим оратором.

Одним словом КРАШЕНАЯ БЛОНДИНКА (копия) Поэтому без комментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Alexander*

для него же строят отдельную платформу..видимо не будет. Там наверняка поставят охранников, которые не будут пускать без билетов.

Одним словом КРАШЕНАЯ БЛОНДИНКА (копия) Поэтому без комментариев!

Число почитателей моего таланта растет :);) Слово "блондинка" меня не оскорбляет, даже не утруждайтесь больше меня этим задеть :lol::lol:

Браво! апплодирую стоя. Вы путаетесь в определениях. Блондинка не может знать таких поняти как "двойная мораль", так что больше даже не пытайтесь меня этим грузить. Если это все, что вы можете выдать, то мне вас жаль.

Модераторам...сорри за маленький офф...закончила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их судил. Сам для себя.

Считайте, что у меня тоже есть такой орган. Совесть называется. Вот нормального человека я никогда не смогу оскорбить - совесть не позволит, а таких - без проблем, молчит совесть-то :)

Еще как требуют. Вы бы слышали, что эти граждане говорят после столкновения с охранниками.

Паразитируют именно безбилетники, т.к. если бы не они, я бы ездил в свободных вагонах и чаще всего - сидя, не приходя для этого за 15 минут до отправления.

Также я разделяю оскорбление и констатацию фактов. Про "быдло" может я и погорячился, но с уверенностью могу применить такой термин - "чернь". И это не оскорбление. Вот негры в америке обижаются на слово "негр", но ведь это факт! Они - негры. По крайней мере - на русском языке.

Если мимо вас проедет по луже автомобиль и вас обольет с головы до ног, а водитель не только не извинится, но еще и ухмыльнется - какое слово вы бы применили к нему, которое не являлось бы оскорблением? а? ;)

офф. В 17-м такие спокойные, рассудительные и законопослушные люди, которыми, я надеюсь, являются большинство людей на этом форуме и в нашем микрорайоне, в том числе и вы, тоже пытались рассуждать по человечески, забыв, что имеют дело с человеческой массой, доведеной до звериного состояния. Что случилось потом, все мы знаем. Так что лучше называть вещи своими именами, чем видеть во всех разумных, интеллектуальных и добрых людей, а потом жестоко обмануться.

Пардон муа, наболело... :)

я не верю в законополушность большинства людей, ну неверю я что люди никогда не нарушают,хотябы Кодекс об административных правонарушениях или Налоговый Кодекс

я и себя не могу причислить полностью к законопослушным. в том числе и потому что перестал платить за электричку, я писал об этом раньше, и у меня для этого есть свои причины, о которых тоже писал.

по поводу тех, кто ругается с охранниками, или обзгивает людей, проносясь на машине, слова конечно подобрать можно, но не стоит применять их же по отношению к большим массам людей.

в том же 17-м были уничтожены огромные тысячи людей,высокообразованных и культурных людей, просто потому что кто-кто подвёл их всех под одну гребёнку, назвав врагами трудового народа

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их судил. Сам для себя.

Считайте, что у меня тоже есть такой орган. Совесть называется. Вот нормального человека я никогда не смогу оскорбить - совесть не позволит, а таких - без проблем, молчит совесть-то :)

Еще как требуют. Вы бы слышали, что эти граждане говорят после столкновения с охранниками.

Паразитируют именно безбилетники, т.к. если бы не они, я бы ездил в свободных вагонах и чаще всего - сидя, не приходя для этого за 15 минут до отправления.

Также я разделяю оскорбление и констатацию фактов. Про "быдло" может я и погорячился, но с уверенностью могу применить такой термин - "чернь". И это не оскорбление. Вот негры в америке обижаются на слово "негр", но ведь это факт! Они - негры. По крайней мере - на русском языке.

Если мимо вас проедет по луже автомобиль и вас обольет с головы до ног, а водитель не только не извинится, но еще и ухмыльнется - какое слово вы бы применили к нему, которое не являлось бы оскорблением? а? ;)

офф. В 17-м такие спокойные, рассудительные и законопослушные люди, которыми, я надеюсь, являются большинство людей на этом форуме и в нашем микрорайоне, в том числе и вы, тоже пытались рассуждать по человечески, забыв, что имеют дело с человеческой массой, доведеной до звериного состояния. Что случилось потом, все мы знаем. Так что лучше называть вещи своими именами, чем видеть во всех разумных, интеллектуальных и добрых людей, а потом жестоко обмануться.

Пардон муа, наболело... :D

А я согласен полностью с Евгением.

Считаю, что никакие внешние условия не должны превращать человека в "животное", руководствующееся инстинктами.

А те, кто врываются в электрички, пытаясь пристроить свою пятую точку, в тот момент, когда пожилые люди, мамы с маленькими детьми, да и женщины любого возраста вынуждены ехать стоя, полностью подходят под определение "чернь". Кстати, сам слышал как пожилой мужчина назвал эту врывающуюся толпу (которая готова все снести на воем пути) "быдлом".

Это ж до чего дошло, что на человека, уступающего место в электричке женщине, смотрят как на "белую ворону". А ведь это норма поведения!

Джентельмены вставали даже в тот момент, когда женщина входила в помещение, и не присаживались, пока она не занимала своего места!

В последнее время я вот склоняюсь к идее неравенства все больше и больше - благ заслуживают только те, кто не потерял моральных качеств. Это не значит, что нужно угнетать невоспитанных, но ограничить доступ к благам полезно, до перевоспитания.

Применительно к электричкам - лично я готов выложить за проез и 200 р., но ехать в мягком кресле, непрокуренном вагоне. А тот, кто не соблюдает нормы поведения - пусть едет на деревянных скамейках в прокуренном и оплеванном вагоне за 30 р.

Изменено пользователем Олег21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...