Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

я однажды в своей жизни стал свидетелем следующего случая (прям как в фильме "Брат"):

пригородный автобус. уже выехали из города. поле. зима. - 20 градусов. толпа. контроллер (женщина) и подонок.

происходит беседа в русле :"плати - не буду", "плати - нету денег", "плати - а не пошла бы ты?".

через секунду в салоне подорвался мужичек. нажал кнопку "вызов водителя", попросил водилу остановится и открыть нужную дверь.

взял за шкирку подонка и буквально вышворнул его из автобуса.

Ну в автобусе могут и помочь, а в электричке такое не проходит. Больше всего самих контроллеров выставляют на платформе, а не зайцев :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ПДД ужесточили штрафы

давно пора ужесточить и штарфы и по административному и гражданскому кодексу.

и на частных спутниках пусть свои штрафы заводят.

Там проблема что это - федеральный штраф. сами понимаете штраф в 1 тыс для ольгинца и самарчанина - разные деньги. Поэтому в думе уже в первом чтении принят закон об исключении его из кодекса. Планируется отдать это на откуп местным властям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ПДД ужесточили штрафы

давно пора ужесточить и штарфы и по административному и гражданскому кодексу.

и на частных спутниках пусть свои штрафы заводят.

чем жестче, тем лучше для русского человека.

Так по нашему законодательству только по суду можно потребовать что-то. А расчет на месте предусматривается в зависимости от совести пассажира.

ПДД проверяет милиция, у которой есть на это полномочия. А какие полномочия есть у охранников и контроллеров, да никаких, кроме как не пустить на частную собственность компании, т.е. в вагон. А когда попадешь туда без билета, то это уже милиция должна разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в следующий раз попробуйте начать быковать, как поступают у нас. перейдите на личности. а потом сюда отпишитесь о результатах :lol:

Быковать у меня только в Икее получилось )))

А так я не умею, еще и в чужой стране. Только дурочкой прикинуться могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
А когда попадешь туда без билета, то это уже милиция должна разбираться.

вот я к этому и клоню. думаю, раз некоторые перцы сумели договориться с ржд об аренеде их путей, сбора деревянных с народа и прочих радостях, сумеют и выпросить пару ментов в вагон для усиления порядка.

вопрос не в схемах, процедуре, юридической чистоте и прочее, а только в желании собственника.

а вот этого узнать нам не дано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем жестче, тем лучше для русского человека.

Ты чё сегодня злой какой? Наши вчера выиграли, пиво попили, электричка свободная и была солнце светит. :lol:

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я к этому и клоню. думаю, раз некоторые перцы сумели договориться с ржд об аренеде их путей, сбора деревянных с народа и прочих радостях, сумеют и выпросить пару ментов в вагон для усиления порядка.

вопрос не в схемах, процедуре, юридической чистоте и прочее, а только в желании собственника.

а вот этого узнать нам не дано...

Могу немного просветить как происходит найм сотрудников милиции :lol:

Просто частник, заключает договор с ГУВД, о том, что он создает отдел или отделение милиции на Ж/д транспорте. Он должен предоставить помещения для л/с нового отдела, закупить обмундирование, оборудовать все служебные помещения, в том числе для хранения оружия, закупить радиостанции и каждый месяц перечислять заработную плату сотрудникам вновь созданного отдела+какую-то часть на основе договора. Вот тогда он может управлять и заставлять милиционеров ходить по вагонам и выполнять их служебные обязанности. Делается это просто, только вот частники, со своей прибылью расставаться не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, Дим прав. Главное желание - ведь лезли же люди на ореховские. Были же и они забитые до железки. И ведь нет же сейчас такого. Кажется сейчас они гораздо свободней.

Итог - никакой милиции, главное желание :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог - никакой милиции, главное желание :lol:

+1

Проще доплатить и поставить таких контролеров - охранников, через которых не пройдет ни один заец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Проще доплатить и поставить таких контролеров - охранников, через которых не пройдет ни один заец.

Тогда з/п надо им платить немерянную, ибо соблазн поиметь 10р с каждого 10-го и в итоге к концу рабочего дня иметь нехилый гешефт)))) может перевесить желание честно трудиться во благо родины. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...