Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin
.... НО ПРОБИВАЮТ ВСЕ!! т.к. штраф 100 евро!!! а у нас билет 100 рублей и штраф 100 рублей=)))

соглашусь с вашей позицией на все 100%

я тоже удивлен низкими штрафами.

на досуге, размышляя над долгожданным спутником М-ЖД, подумал, что эффективной борьбой с зайцами были бы ощутимые штрафы за безбилетный проезд.

а что? спутник частный. имеет право устанавливать свою цену за проезд.

имхо, продуктивнее оставить турникеты бех охранников, ну или 1-2 для порядка (а не у каждого входа). в вагонах, у касс, на платформе, перед турникетами и т.д. установить таблички, указывающие на наличие штрафа рублей так в 500 (в самый раз). чтобы потенциальные зайцы знали че их ждет. а людей (контроллеров) пусть в состав.

желательно было бы, чтобы отказавшихся платить зайцев, задерживали (высаживать же негде :) ) и передавали милиции на Х часов. только я сомневаюсь в юридической законности такого действа от частной конторы.

если так будет в самом начале и без прогиба, жестко. будет у нас чистота и порядок. к сожалению, по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с вашей позицией на все 100%

я тоже удивлен низкими штрафами.

на досуге, размышляя над долгожданным спутником М-ЖД, подумал, что эффективной борьбой с зайцами были бы ощутимые штрафы за безбилетный проезд.

ну уморил

милицию не дождешься, вызывая ее по переговорному устройству, не то что уж задерживать, чтобы задержать, нужна рота охранников, хдежь всем уместиться? :)

реторика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с вашей позицией на все 100%

я тоже удивлен низкими штрафами.

на досуге, размышляя над долгожданным спутником М-ЖД, подумал, что эффективной борьбой с зайцами были бы ощутимые штрафы за безбилетный проезд.

Вот интересно как за границей решают эту проблему? Представь ситуацию все прут без билета, приходят контроллеры, нет билета - плати штраф, а ему в ответ - не буду, денег нет :lol:

Изменено пользователем Darcy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с вашей позицией на все 100%

я тоже удивлен низкими штрафами.

на досуге, размышляя над долгожданным спутником М-ЖД, подумал, что эффективной борьбой с зайцами были бы ощутимые штрафы за безбилетный проезд.

а что? спутник частный. имеет право устанавливать свою цену за проезд.

имхо, продуктивнее оставить турникеты бех охранников, ну или 1-2 для порядка (а не у каждого входа). в вагонах, у касс, на платформе, перед турникетами и т.д. установить таблички, указывающие на наличие штрафа рублей так в 500 (в самый раз). чтобы потенциальные зайцы знали че их ждет. а людей (контроллеров) пусть в состав.

желательно было бы, чтобы отказавшихся платить зайцев, задерживали (высаживать же негде :lol: ) и передавали милиции на Х часов. только я сомневаюсь в юридической законности такого действа от частной конторы.

если так будет в самом начале и без прогиба, жестко. будет у нас чистота и порядок. к сожалению, по другому никак.

Дима, от того что повысят штрафы, ничего не изменится.

Контроллеры могут только высадить пассажира на ближайшей, отапливаемой (в зимнее время) станции. В милицию они не сдадут безбилетника, они даже к нему прикоснуться не смогут. Только словами будут упрашивать и взывать к общественному мнению. Сколько раз видел, контроллер просит выйти из вагона, а человек просто сидит и не обращает внимания. Поорали и разошлись.

Милиция по вагонам не ходит, а если бы ходила вместе с контроллерами, тогда и могла бы забрать за Административное правонарушение. Но такого у нас нет и не будет. страна не та, хоть и родная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Вот интересно как за границей решают эту проблему? Представь ситуацию все прут без билета, приходят контроллеры, нет билета - плати штраф, а ему в ответ - не буду, денег нет :lol:

честно? :lol:

в идеале за ответом "нет" следовало бы избиение и сбрасывание с поезда - именно так я в последнее время отношусь к зайчегам...

что-то сегодян во мне "мини-факинг-гитлер" проснулся :lol:

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше штрафы были больше и что было? - меньшая сумма без квитанции шла в карман контролеру..

Я бы сделала бы по-другому.. контролера- кондуктора в каждый вагон.. как в автобусах.. у кого проездной, кто успел билет взять в кассе.. а кто не успел - то пожалуйста купите у контролера.. можно на 10% дороже сделать...

уж сидячие точно всех обелечивал... ну в тамбура в час пик пробраться сложно, но поверхностно возможно.. (в автобусах тетки-кондукторши еще так лазят..)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Сколько раз видел, контроллер просит выйти из вагона, а человек просто сидит и не обращает внимания. Поорали и разошлись.

я однажды в своей жизни стал свидетелем следующего случая (прям как в фильме "Брат"):

пригородный автобус. уже выехали из города. поле. зима. - 20 градусов. толпа. контроллер (женщина) и подонок.

происходит беседа в русле :"плати - не буду", "плати - нету денег", "плати - а не пошла бы ты?".

через секунду в салоне подорвался мужичек. нажал кнопку "вызов водителя", попросил водилу остановится и открыть нужную дверь.

взял за шкирку подонка и буквально вышворнул его из автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно? :lol:

в идеале за ответом "нет" следовало бы избиение и сбрасывание с поезда - именно так я в последнее время отношусь к зайчегам...

что-то сегодян во мне "мини-факинг-гитлер" проснулся :lol:

Просто по примеру в Мытищинских спутниках (пришлось на них годик поездить). На турникетах никто не стоит, но часто ходит контроль, и проверяет карточки и билеты очень внимательно. И штрафы выписывает нормальные, и почему-то сколько видела все зайцы платили. В обычной электричке народ просто посылает контроллеров и всё :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Раньше штрафы были больше и что было? - меньшая сумма без квитанции шла в карман контролеру..

я про спутнег. там взяток не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно как за границей решают эту проблему? Представь ситуацию все прут без билета, приходят контроллеры, нет билета - плати штраф, а ему в ответ - не буду, денег нет :lol:

У меня было обычно 2 сценария. В Англии, где все попроще, я контролеру говорила - хочу купить у вас билетик. Тип на моей станции билеты только из автомата, а у меня пластиковая карточка не работает. На самом деле это и было правдой ))

В Германии, где фашисты построже, была ситуация, что билет у меня был, но на поезд подешевше, а я по ошибке села в дорогой. Она меня приговорила к 18 евро, но я сказала, что денег нет, и отдала ей мелочь, что была - евро 1,5 ))))

Так что за границей все довольно гуманно, там люди воспитанные потому что.

Да. Если что, было это в студенческие годы))))

Изменено пользователем ssquirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...