Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

На самом деле на крупных узлах пересадки с электрички на метро, чтобы не создавать давку пассажиров, РЖД рекомендовано делать бесплатный выход. То есть турникеты с вертушками стоят, но проход бесплатный. Даже окошка для билета или магнитной карты нет.

Например на Царицыно выход бесплатный. Там такие толпы по утрам выходят, что если бы выход был по билетам, то платформа не успевала бы пустеть до прихода след. электрички.

В царицыно были первые турникеты, и тогда они еще не додумались брать плату за выход. А сейчас для смены этих турникетов нужны деньги, а они заново тратиться не хотят. По поводу пробок перед турникетами - так им это все по барабану, главное чтобы прибыль была, а то что народ толпится, так и пусть толпится. Много они дверей на Курском открывают для выхода с платформы? Одну две, вот народ и толпится перед дверьми, а где турникеты - проходит быстро, а потом еще толпится в две дверки на выход из турникетного зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много они дверей на Курском открывают для выхода с платформы? Одну две, вот народ и толпится перед дверьми, а где турникеты - проходит быстро, а потом еще толпится в две дверки на выход из турникетного зала.

Кстати никак в толк не возьму, зачем они это делают то.

Ну зимой - понятно, контролерам холодно внутри - дуить, а летом то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никак в толк не возьму, зачем они это делают то.

Ну зимой - понятно, контролерам холодно внутри - дуить, а летом то зачем?

Да и зимой им там не холодно, у них на потолке висят обогреватели, ведь для работы турникетов тоже нужна определенная температура. Лень им открывать. На Серпе и Молоте одну дверь ранней весной сломали, так до сих пор она там и стоит с надписью "Дверь сломана"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никак в толк не возьму, зачем они это делают то.

Ну зимой - понятно, контролерам холодно внутри - дуить, а летом то зачем?

Это еще делают для того, чтобы народ не пролазил на платформу через вестибюль выхода. Типа народ выходит сплошным потоком, нигде не войти, не пролезть. Этакая русская смекалка сработала :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще делают для того, чтобы народ не пролазил на платформу через вестибюль выхода. Типа народ выходит сплошным потоком, нигде не войти, не пролезть. Этакая русская смекалка сработала :angry:

Да ладно, пройти очень легко, а за чирик охранник тебе еще и турникет откроет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, пройти очень легко, а за чирик охранник тебе еще и турникет откроет :angry:

А девченки под турникетами лазят, а охранники смотрят на них и ржут, развлекуха у них такая. А еще могут подойти к турникету впритык, когда девушка лезет, та в свою очередь поднимает голову и упирается ему лицом ниже пояса. Вот так развлекаются охранники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девченки под турникетами лазят, а охранники смотрят на них и ржут, развлекуха у них такая. А еще могут подойти к турникету впритык, когда девушка лезет, та в свою очередь поднимает голову и упирается ему лицом ниже пояса. Вот так развлекаются охранники.

фу противно-то как!

Я сама пока из Орехово-Зуева езжу. Знаете, честно признаюсь, что я заяц. Билет из Орехова 100 рублей стоит. Вот и посчитайте, сколько в день я тратить буду. А если учесть что я с мужем езжу, так вообще неподъемно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в общем-то не против ездить на электричке. Удобно - полчаса и на Курском. Но меня бесит, когда турникет не хочет на Курском пропускать меня по моему билетику. Хожу, как идиот, тыкаюсь с ним то в один, то в другой турникет. В итоге через день прохожу за спиной тех, у кого карточка. И зачем я как честный человек покупаю этот билет?

А карточка мне стала совсем невыгодна после повышения цен.

...

А еще меня бесят в электричке всякие болтуны и болтушки, которые во весь голос посвящают во все подробности своей жизни не только собеседника, но и весь вагон. Проверено, что в каждом вагоне есть такой человек. И ведь никуда не денешься. Все эти болтуны ездят в одно и то же время и занимают одни и те же места. Я конечно стараюсь сесть или встать подальше, но не всегда удается.

Ну не хочу я слушать это всё и уши наушниками с музыкой затыкать тоже не хочу!! Хочу просто спокойно ездить. Вот. Наверно я ненормальная. Вроде смотрю, других людей это не раздражает.

Вощем народ совершенно бестактный стал.

Опять же заходишь в пустую электричку, а мест нет - все места заняты! Какая-нибудь студенточка занимает все "купе" для своих товарок, которые хорошо если в Кучино подвалят. А народ весь стоит и ждет соизволения, пока им разрешат сесть на так и не понадобившиеся места. Откуда пошло это негласное правило? Я несколько лет ездила по Ярославскому направлению, но там так не было принято. Колхоз какой-то!

Извините за крик души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу турникетов могу сказать, что по карточке и то не все пропускают. Я на Курском хожу в дальний от платформ турникетный зал, т.к. только там я всегда спокойно могу пройти по карточке, а в ближнем раз на раз не приходится. Стоишь, долбишь этой карточкой по пяточку, а потом все равно идешь за кем нибудь паровозиком.

А по поводу занятия мест, поезд тронулся и можно садиться, я лично так и делаю. А то бывают поставят рядом сумку и до Захарово у них занято, хотя после Электроуглей электричка идет почти пустая.

Пора уже на платформе кричать, что вагон N... занят для Ольгинцев :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...