Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Про стадное чувство: не вижу никакой разницы что платишь, что не платишь все равно едешь в одной электричке со всеми.

Ага - позиция очень распространенная: можно не платить, ведь все равно электричка едет, дворники метут, а мусор вывозят, вода из крана течет, а лампочки на улице вечером сами по себе загораются...

Я думаю оно пропало если б вы каждый день ездили на велосипеде или пешком.

По моему выделяться надо не методом транспортировки а своей сущностью?

Про бардак: Если РЖД нужны деньги которые оно теряет за счет зайцев и деньги я думаю немалые пусть наведут порядок.

Про бардак - согласен, очень странно наблюдать полную апатию со стороны РЖД к зайцам. Очень крайний пример: Гитлер в начале 30-х устроил показательный расстрел безбилетников, после зайцем ездило наверное менее 1% пассажиров. Очень тоталитарные методы, но экономика Германии за считанные годы поднялась из руин.

Думаю, что наших людей взывать к чему-либо - бессмысленно, надо по голове давать, тогда дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете что меня больше всего поражает в нашей стране.... система штрафоф. Не надо никаких акций устраивать, можно оставить все как есть, только сделать штраф за безбилетный проезд не 50 рублей или сколько он там сйечас, а 10000 рублей. Поверьте. Достаточно будет даже раз в месяц проверять, но безбилетников не будет. А если кто-то и будет без билета, то явно в последний раз в своей жизни . В следущий раз он подумает 10 раз... Тоже самое касается и штрафоф автолюбителей. Почему в израиле под проезд на кирпич лишение прав пожизненно, а у нас, я в марьино вижу как по встречке каждый второй по старинке едет, там где полгода назад повесили кирпич. Да ему пох. Так удобнее. Поймают? ну и что?..сто рублей не вопрос. Или приняли за городом ездить с фарами включенными. 50 % ездят. Очень удобно кстати иденцифировать машины по фарам, привыкаешь, но многих экономистов на фоне грузовиков без ключенных фар и не видно уже становится. Что при обгоне довольно опасно, ибо грузовики не ездят 150 и ты искренне расчитываешь что там только грузовик...Штраф 50 рублей. Вот они и не вкючают забывают или не хочат, но штрафа не боится. Везде штрафы так штрафы. Нарушишь, штраф в сотнях евро. А у нас штрафы стимулируют нарушение правил. Вот и все. Все очень просто. Почему так. Загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так. Загадка...

Сам же ответил.

Всем все пох. :)

Страна такая, всех не перевоспитаешь, проще поменять шило на мыло, тобишь свалить из этой страны куда-нить, где порядка больше, но, к сожалению, проблем не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете что меня больше всего поражает в нашей стране.... система штрафоф. Не надо никаких акций устраивать, можно оставить все как есть, только сделать штраф за безбилетный проезд не 50 рублей или сколько он там сйечас, а 10000 рублей. Поверьте. Достаточно будет даже раз в месяц проверять, но безбилетников не будет. А если кто-то и будет без билета, то явно в последний раз в своей жизни . В следущий раз он подумает 10 раз... Тоже самое касается и штрафоф автолюбителей. Почему в израиле под проезд на кирпич лишение прав пожизненно, а у нас, я в марьино вижу как по встречке каждый второй по старинке едет, там где полгода назад повесили кирпич. Да ему пох. Так удобнее. Поймают? ну и что?..сто рублей не вопрос. Или приняли за городом ездить с фарами включенными. 50 % ездят. Очень удобно кстати иденцифировать машины по фарам, привыкаешь, но многих экономистов на фоне грузовиков без ключенных фар и не видно уже становится. Что при обгоне довольно опасно, ибо грузовики не ездят 150 и ты искренне расчитываешь что там только грузовик...Штраф 50 рублей. Вот они и не вкючают забывают или не хочат, но штрафа не боится. Везде штрафы так штрафы. Нарушишь, штраф в сотнях евро. А у нас штрафы стимулируют нарушение правил. Вот и все. Все очень просто. Почему так. Загадка...

Никакой загадки нет... и штраф в 10000 не поможет... только усугубит корупцию... наши контролеры как брали по 30-50-100 р без квитанции, так и будут брать.. только в этом случае просто все содержимое кашелька будут выгребать (мало кто с собой всегда носит больше 3000 р.). Так же и про фары и т.д., хотя здесь чаще играет роль ПОФИГИЗМА ко всему и всем.

Россия блин...

Недавно видела передачу по телеку... наш ученый изобрел лекарство и метод лечения рака крови, который очень трудно поддается лечению... в данный момент, похожее лекарство Россия закупает в 100 раз дороже за границей, поэтому используют его единицам (очень дорогое), если бы его делали бы у нас, выздороведь и жить могли бы сотни и тысячи людей... НО УЧЕННЫЙ НЕ МОЖЕТ ПРОБИТЬ НАШИХ БЮРРОКРАТОВ ДАЖЕ В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИя т.к. ТАМ ОГРОМНАЯ ЦЕПОЧКА И ВСЕ ИМЕЮТ ОГРОМНЫЕ ОТКАТЫ С ИМПОРТНОГО ЛЕКАРСТВА (из-за чего оно дорожает в России еще в 50 раз), а если наладят выпуск собственного - то откатов не получится. Так вот, он сказал что дело чести и его жизни пробить выпуск этого препарата у нас, но пока уже несколько лет не получается.

Я все к тому, что наша страна погрязла в откатах и взятках.. система такая и никуда вы не денетесь. У нас почти ниего не делается КАК ПОЛОЖЕННО, все НА АВОСЬ и СВОЯ РУБАШКА БЛИЖЕ К ТЕЛУ.

Вот я всегда покупала билеты и проездные, но при этом в электричках как правило стояла, а мужики из Петушков (и им подобные) сидели без билетов, за свои деньги я еще и ругань их мат-перемат слушала , нюхала табачный дым и вынужденна была смотреть как они водку пьют незакусывая... если шли контролеры, я спокойно показывала проездной, а эти спокойно , не стесняясь скидывались контролеру по чирику.. и им так проще и контролеру хорошо.

и даже будучи беременной, я не могла выпрсить место посидеть... (про эл-ки из Железки не говорю, но на них не всегда получалось ездить).

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой загадки нет... и штраф в 10000 не поможет... только усугубит корупцию... наши контролеры как брали по 30-50-100 р без квитанции, так и будут брать.. только в этом случае просто все содержимое кашелька будут выгребать (мало кто с собой всегда носит больше 3000 р.). Так же и про фары и т.д., хотя здесь чаще играет роль ПОФИГИЗМА ко всему и всем.

Россия блин...

нет всеже щтрафы надо делать на уровне, чтобы не повадно было. А контролера, который берет чирик и идет дальше,надо также контролировать. Почем берут чирики? Понятно платят 7000. Мало. Но, если ты согласился работать на такой работе, причем тут я. Выпоняй свою работу честно. Не нравится ищи работу дальше. Допустим. ШтраФ 10000 рублей. Контролер, всегда бравший чирики, берет теперь 500 (на всю групу сопровождения не так и много полуается). И тут еще один контролер контролера (получает достойную зарплату). Поймал. Угловная овтетственность. А почему нет? Ибо ворует человек. Можно административную отвественность, тысяч так... наказать... Все можно сделать. Но не делают. И даже если брать во внимание популярную систему откатов в нашей стране, для меня все равно это загадка...

З.Ы. Предупреждений на форуме не основанных не на чем, не понимаю... Мы в тюрьме? Мы не можем мыслит аналитически? Нам надо только в теме электрички выкладывать расписание электричек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем и ты прав по-своему.. только могу заметить, поздно поднимать зряплаты... как брали, так и будут брать.. это уже система...

вот врачам подняли не хило.. и что?! ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ... ОНИ ТАК ПРИВЫКЛИ УЖЕ РАБОТАТЬ... ЭТО СИСТЕМА!

И контролеры, хоть ты 30000р им положи, все-равно будут брать, тем-более что с пьяными мужикам они связываться боятся.. даже омоновцы в другую сторону смотрят проходя мимо них.

А штраф, сколько не будет, народ все-равно будет давать сколько может, исходя из своей з/п. Кстати, чтобы поставить человека над ними, тоже деньги нужны, это просто крыша их получится, которой они тоже будут отстегивать и все (делится).

про З.Ы. - полностью согласна :D ВСЕ ПО ТЕМЕ!

может мы здесь изобретем способ чтобы все в электричках платили.. запатентуем, продадим идею РЖД и денег потом срубим.. :D:(:)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот врачам подняли не хило..

Три поднятия зарплаты с 99 по 04 гг. сопровожджались тем, что в результате этих "поднятий" лично я начинал получать МЕНЬШЕ чем до этого. Про последнее повышение сказать не могу. Но "нехило" подняли только тем кто до этого получал 2,5 тысячи (это после 8 лет тяжелой учебы). Остальные - или чуть-чуть, или никак, или в минусе.

Совсем офф-топ вышел. :D((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...