Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Globus

не всегда можно найти работу на месте.

Про Петушки. Может там такой контингент из-за того, что во времена Сталина неугодных ссылали за 101-ый км Горьковского направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно - все зависит от желания работать

Не соглашусь, врядли хороший дизайнер найдёт выскооплачиваемую работу в Петушках, например.

На счёт хорошего грузчика согласен, но не по высококвалифицированный персонал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать билет за 28 когда можно купить до Кучино за 9 а с курского до новогиреево за 15 ? :) Ржд богата\ организация и им мои деньги не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globus

не всегда можно найти работу на месте.

Про Петушки. Может там такой контингент из-за того, что во времена Сталина неугодных ссылали за 101-ый км Горьковского направления?

Есть такая версия. Это с Вредностью обсудить стоит.

На самом деле - все советское время.

Я думаю турникеты никогда не уберут - максимум их как-нибудь трансформируют или перенесут

Почему-то представил эту трансформацию или перенесение посредством народной инициативы... Народ пронесся и турникет трансформировался в лепешку или перенесся к "Эдельвейсу"...

С апреля прошлого года контролеров видела только в Орехово-Зуевской концептуальной. Они, вообще, не вымерли, как класс?

Не.... Ходят в огромных количествах, 30 рублей с зайцев на карман.

Пусть контролеры перестанут только охранять турникеты тем более турникет не решит проблемы. Необходимо чтоб в каждом поезде проводилась проверка а не от случая к случаю.

Проблема в том, что стоят турникеты, их охраняют, проверяют билеты в поезде, да еще продают билеты в кассах... Все кормятся с билетов. А электрички все равно дотационные. Кое-где в США транспорт сделали бесплатным или вообще не проверяют билеты. Выгодней оказалось.

Интересно, понравилось ли женщине :)

Мне, например, не очень нравится, когда ко мне сзади прижимаются мужики, пробегающие через турникет... B)

это стоит рассмотреть по Фрейду. Называется фроттеризм, если не путаю.

Я сегодня почти на халяву проехал :) купил на жел-доре билет до кучино а на курском быстренько прошел через турникет за какой то женщиной... :) мне понравилось :)

33 удовольствия... Женщина-то симпатичная? Не хотите об этом поговорить?

:D:D:D

А ты уверен, что это ОМОН? Если форма пятнистая - то ОМОН?

Это ходят обычные охранники РЖД. На рукав посмотри и увидишь нашивочку. И эти охранники ничего сделать не могут, они только охраняют контроллеров и поезд от вандалов, вот это их обязанность.

После первых повышений контролеров били и на ходу из электричек выкидывали. Они ходить боялись. Появилась охрана.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде взрослые люди, а на говно исходите - 2356 на 4-ре месяца жалко. если посчитать - 2356 за 122 дня, т.е. 2356\122=19,311475...

т.е. грубо говоря 20 рублей в день. бутылка не очень дорогого пива. если опять же обратиться к языку цифр, то бутылка пива каждый день, по цене 20р, за 0,5Л=600р, что приблизительно равно 20$ в месяц.за четыре месяца 80$. Если посчитать пиво+проезд, то получатся прриблизительно 160$. средняя зарплата не менее 500$ в месяц. 4 месяца - 2000$. 2000-160=1840 - не сильно обеднеете, если раскашелитесь на то, чем вы пользуетесь. не надо говорить - "почему я должен платить, если вон тот парень не платит". а почему другие должны платить, если Вы не платите? представьте себе картину - ВСЕ НЕ ПЛАТЯТ, ссылаясь на то, что не платит другой. что тогда станет с РЖД??? ничего хорошего. ремонт путей, замена обивки/покраски сидений, замена стёкол, электричество, уборка, ремонт дверей и многое другое - за это всё надо платить. этим всем Вы пользуетесь. некоторые этим пользуются нахаляву. и гордятся этим - смотрите, я проехал нахаляву!!!! а что в этом героического???

не скрою-по утрам на курском я тоже прыгаю. НО!!! я прыгаю не по причине неоплаченного проезда, а из-за экономии времени. вотъ. на энтом усё.

А теперь немного в защиту прыгунов - заметьте - на курском, по утрам(я замечал в 8:10, в другое время не знаю) на выходе образуется большая пробка. автоматы работают не все. а те, что работают делают это плохо и не всегда. пробка растёт. многие спешат на работу.(например все). для экономии времени конечно же нет другого выхода, как прыгать.

Желдор-вечером(от 20 до 21:30), при выходе так же образуется толпа(очередь), и что бы поскорее выбраться или не стоять в очереди, люди тоже прыгают(не скрою, иногда и я), но опять же не по причине неуплаты, а по причине ускорения передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не пьешь пиво? Тогда как?

Что есть мерило ценности денег?

И стоит ли возмущаться, что крутовско-петушинские его пьют в электричках?

Или возмущает тот факт, что они пьют на те деньги, которые ольгинцы за билет заплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не пьешь пиво? Тогда как?

Что есть мерило ценности денег?

И стоит ли возмущаться, что крутовско-петушинские его пьют в электричках?

Или возмущает тот факт, что они пьют на те деньги, которые ольгинцы за билет заплатили?

просто многие тут пишут - я лучше пиво куплю, чем билет куплю.... вот я и посчитал с учётом дешёвого пива. если пиво не пьёшь - нужно на два разделить.

И стоит ли возмущаться, что крутовско-петушинские его пьют в электричках?

по барабану.

Или возмущает тот факт, что они пьют на те деньги, которые ольгинцы за билет заплатили?

а Вы уверенны, что они НЕ заплатили за билет??? не пойдёшь же по вагону проверять...

_______________________________________________________________

итого: основная мысль была изложенна выше. а вот прикалываться не надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем кивать на других людей? Каждый сам отвечает за свои действия и за свою совесть.

Можно сказать: "Пока в этой стране будет бардак - ничего никому не заплачу" - попытка сбросить свою вину на плечи других; "Все побежали и я побежал" - просто стадное чувство, попытка перестать думать самому.

Меня впечатлил пример поездки в маршрутке Новогиреево-Железнодорожный. Водителя не было, и люди, заходя в маршрутку, просто клали деньги на полочку около водителя. И ведь никто не смошенничал, не украл... Просто клали деньги, брали сдачу. Я сидел рядои наблюдал - порядок полный. Может кто-то войдя совсем не заплатил, не знаю - учета не вел. Но в целом картина была чрезвычайно честно-доверительной. Почему-то в электричках такого нет, может контингент другой ездит?

Про стадное чувство: не вижу никакой разницы что платишь, что не платишь все равно едешь в одной электричке со всеми. Причем когда платишь это чувство более выраженно.

Я думаю оно пропало если б вы каждый день ездили на велосипеде или пешком.

Про попытку перестать думать: наоборот как раз размышляя приходишь к такому выводу.

Про бардак: Если РЖД нужны деньги которые оно теряет за счет зайцев и деньги я думаю немалые пусть наведут порядок. Хотя бы за эти же самые деньги. Ведь даже там где есть турникеты прыгают кенгурята а им вслед максимум что могут сделать контролеры это свиснуть. Они еще бы им похлопали. Прям какието спортивные игры.

Про автобус: по моему не сопоставимо с размерами электрички. Всех можно пересчитать и в случае чего не поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...