Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

достаточно сделать как в метро - турникеты на каждом входе и невозможность прохода мимо турникета.

прыжки и пролезания никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, если уберут турникеты на выход - это факт, зайцев (или полузайцев) станет намноооого больше.

Один из полузайцев в этом случае Я.

А если всех тетеньков, стоящих на выходе, отправить по электричкам билеты проверять?

С апреля прошлого года контролеров видела только в Орехово-Зуевской концептуальной. Они, вообще, не вымерли, как класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайцы повалят дуром... РЖД начнет нести прежние убытки... Жел.транспорт станет еще грязнее, разбитее, неточным... Пострадают как обычно - сами пассажиры... Культуры в России как не было, так и не будет никогда - менталитет (ни один заец не признает, что он - вор, просто косвенный а не явно).

У меня бабушка в Серпухове живет (это Курское направление, электрички идут с платформ дальнего следования того же Курского вокзала). Так вот, всю жизнь не могла понять, почему я еду из Серпухова в нормальной, чистой электричке, где ничем не воняет, все в порядке, нет бомжей, люди места не занимают даже на протяжении одной станции (а не от Курского до Новогиреево) и при этом на 90% все пассажиры с билетами!!! (а билет до Серпухова 100 рублей с копейками). И турникетов ни на Курском, ни в Серпухове НЕТ!

Парадокс! Серпухов и Петушки - две разные планеты? Ну не может же уровень культуры настолько разным!

А если всех тетеньков, стоящих на выходе, отправить по электричкам билеты проверять?

С апреля прошлого года контролеров видела только в Орехово-Зуевской концептуальной. Они, вообще, не вымерли, как класс?

Нееее, не вымерли! Вы примерно около 9.05 утра на станцию в Железке зайдити. Группа контролеров в окружении ОМОНовцев как раз с электрички выходит. Человек восемь примерно. И все довольные такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% все пассажиры с билетами!!! (а билет до Серпухова 100 рублей с копейками). И турникетов ни на Курском, ни в Серпухове НЕТ!

Ага, а в Царицино вечером не наблюдали поломничесво кенгуру через турникеты? Вряд ли они на 90% с билетами... ;)

Парадокс! Серпухов и Петушки - две разные планеты?

Возможно... Я сам с Владимира (Петушки во Владимирской обл.) - Петушки всегда были отдельной темой по криминалу (одна только статистика по ВИЧ чего стоит) :)

А как только я переехал в Железку - сразу понял и испытал на себе все наставления сослуживцев: в Петушки не садись, лучше 10 мин подождать...

Вы примерно около 9.05 утра на станцию в Железке зайдити. Группа контролеров в окружении ОМОНовцев как раз с электрички выходит. Человек восемь примерно. И все довольные такие :)

Видел эту группу сегодня из окна электрички в 8.35 в Новогиреево - как раз на стороне из Москвы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а в Царицино вечером не наблюдали поломничесво кенгуру через турникеты? Вряд ли они на 90% с билетами... ;)

Ну, не без этого, вы ж понимаете, на этом направлении тоже русские люди живут :) Но помню, как мне стыдно было, когда уже на подъезде к Чехову пошел контроль и на ближайшие три купе я была единственным человеком, который скромно денежку протягивал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно сделать как в метро - турникеты на каждом входе и невозможность прохода мимо турникета.

Ну и будут все покупать билеты на одну зону по 8 р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все покупали нужно электрички также как метро пустить под или над землей. Чтоб не спрыгнуть и не взобраться. Я сначала тоже как ненормальный человек купил месячный абонемент железка-серп и молот. За весь год у меня проверили один раз. Поэтому сделал вывод чем платить каждый день лучше один раз в год заплатить штраф. А на счет входа и выхода. Если нет желания перелазить или прыгать то можно постоять и посмотреть как работают турникеты. Особенно в железке. Глючат через раз. В общем не напрягаясь можно пройти через турникет без билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не без этого, вы ж понимаете, на этом направлении тоже русские люди живут :) Но помню, как мне стыдно было, когда уже на подъезде к Чехову пошел контроль и на ближайшие три купе я была единственным человеком, который скромно денежку протягивал. :)

Я сам так один раз протягивал, а за окном неслось стадо кенгуру из вагона до контролеров в вагон после контролеров, вот уж стыдоба....

Чтобы все покупали нужно электрички также как метро пустить под или над землей. Чтоб не спрыгнуть и не взобраться. Я сначала тоже как ненормальный человек купил месячный абонемент железка-серп и молот. За весь год у меня проверили один раз. Поэтому сделал вывод чем платить каждый день лучше один раз в год заплатить штраф. А на счет входа и выхода. Если нет желания перелазить или прыгать то можно постоять и посмотреть как работают турникеты. Особенно в железке. Глючат через раз. В общем не напрягаясь можно пройти через турникет без билета.

Вот вам и доказательство моих слов - ни один заец не признает, что он вор (пусть косвенный). Даже другим посоветует как лучше украсть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам так один раз протягивал, а за окном неслось стадо кенгуру из вагона до контролеров в вагон после контролеров, вот уж стыдоба....

Вот вам и доказательство моих слов - ни один заец не признает, что он вор (пусть косвенный). Даже другим посоветует как лучше украсть...

Ох какие мы честные. Я готов платить за проезд, но я не должен за других платить у кого хватило денег на пиво и беляш а на билет нет. Пусть контролеры перестанут только охранять турникеты тем более турникет не решит проблемы. Необходимо чтоб в каждом поезде проводилась проверка а не от случая к случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какие мы честные. Я готов платить за проезд, но я не должен за других платить у кого хватило денег на пиво и беляш а на билет нет. Пусть контролеры перестанут только охранять турникеты тем более турникет не решит проблемы. Необходимо чтоб в каждом поезде проводилась проверка а не от случая к случаю.

А зачем кивать на других людей? Каждый сам отвечает за свои действия и за свою совесть.

Можно сказать: "Пока в этой стране будет бардак - ничего никому не заплачу" - попытка сбросить свою вину на плечи других; "Все побежали и я побежал" - просто стадное чувство, попытка перестать думать самому.

Меня впечатлил пример поездки в маршрутке Новогиреево-Железнодорожный. Водителя не было, и люди, заходя в маршрутку, просто клали деньги на полочку около водителя. И ведь никто не смошенничал, не украл... Просто клали деньги, брали сдачу. Я сидел рядои наблюдал - порядок полный. Может кто-то войдя совсем не заплатил, не знаю - учета не вел. Но в целом картина была чрезвычайно честно-доверительной. Почему-то в электричках такого нет, может контингент другой ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...