Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Опять электрички стоят по минут 10-15 между Карачарово и Серпом (это 8-58 и 9-07 от Железки). Причём забавная картина, приезжает электричка на Серп, идёшь по мосту, за ней уже следующая стоит. Интересно, почему год назад такого не было или я не замечала?

Итого, дорога на электрчике занимает: 5-7 минут в очереди в кассы, садишься на 9-07, на Серп приезжает в 9-55. Т.е. уходит час!!!

Ну тут всё ясно, и хорошего ждать нечего. Ещё интересно: бывает застрянет электрчика где-то после Карачарово и давай дёргаться. Хорошо, если сидишь. Мне вот непонятно, зачем машинист чуть разгоняется и сразу тормозит. И такое повтоярется неоднократно. Ну хорошо, впереди электричка стоит, ну тоже встань и стой, если ехать нельзя или поезжай на маленькой скорости, зачем такие подёргивания? Логики никакой, а может руки растут из одного места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда эти экспрессы запустили? это типа Молния или как там она?

ну в 19-00 Ореховская из Москвы

в 17 с чем то из Желдора.

Тока все равно 40 минут в пути. В них просто комфортно и пусто. Сидишь себе и чувствешь себя, типа, европейцем в зоопарке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока все равно 40 минут в пути. В них просто комфортно и пусто. Сидишь себе и чувствешь себя, типа, европейцем в зоопарке :rolleyes:

Напоминает картину маслом: Мерседес на гравийке. Тоже из серии Наша Раша. Тоже чувствуешь себя европейцем, только уже незнамо где... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда эти экспрессы запустили? это типа Молния или как там она?

Гром скорее :)

Да уж года как 2 с лишним назад пустили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять электрички стоят по минут 10-15 между Карачарово и Серпом (это 8-58 и 9-07 от Железки). Причём забавная картина, приезжает электричка на Серп, идёшь по мосту, за ней уже следующая стоит. Интересно, почему год назад такого не было или я не замечала?

Итого, дорога на электрчике занимает: 5-7 минут в очереди в кассы, садишься на 9-07, на Серп приезжает в 9-55. Т.е. уходит час!!!

Ну тут всё ясно, и хорошего ждать нечего. Ещё интересно: бывает застрянет электрчика где-то после Карачарово и давай дёргаться. Хорошо, если сидишь. Мне вот непонятно, зачем машинист чуть разгоняется и сразу тормозит. И такое повтоярется неоднократно. Ну хорошо, впереди электричка стоит, ну тоже встань и стой, если ехать нельзя или поезжай на маленькой скорости, зачем такие подёргивания? Логики никакой, а может руки растут из одного места?

8.16 то же самое, час почти идет. И так же дергаются. Непонятно, это же не машина на плохом бензине :) . Может кто объяснит? Почему бы не доехать до Серпа и встать, пассажиров высадить. Там все равно стрелок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что самая последняя нормальная электричка - это 7-39 от чежелзки, доезжаеь всего-то за 40 минут ,иногда 45.

Все, что за ней уже в отстое, в прямом смысле, стоят)))

у них же там еще идет ремонт путей на курском, то есть минус один тупик...хотя теперь есть 10-й...обратно плюс один тупик..итого, ни количество электричек, ни количество путей не изменилось. Парадокс.

Ситуация вчера: в 6 звонит мама и говорит, что на курской облава, у каждого турникета контролеры, кругом драки, кассы почти не работают, сказала быть аккуратней)))

Бегом полетела на вокзал. Так как езжу по билетам, то начала пугаться.

На курской как обычно: вечером, в час пик работает 3 кассы с одной стороны и две с другой, тогда как в 8-30 утра сидит 10 кассирш и плюют в потолок. нелогично. Этот вопрос я задаю себе давно, но ответа на него так и не нашла. Честно отстояла очередь в 15 минут и купила билет. Проходя мимо тетечек-контролеров увидела, что они даже уже денюжку не берут, мимо них все прыгают и пролезают, видать устали бедные. Потому что по свидетельствам очевидцев, в 6 вечера было несколько драк с ними же...

Работа РЖД, а в частности МЖД вообще не поддается никакой логике))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка. Все очень просто. Спрос в МО на транспортные услуги давным давно превысил предложение. А альтернативы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не доехать до Серпа и встать, пассажиров высадить. Там все равно стрелок нет.

Это я уже спрашивал. Ответ таков, что сразу после платформы там светофор, к которому нельзя подъезжать вплотную, нельзя подъезжать быстрее 5км/ч (если красный), нельзя неодобрительно смотреть и неуважительно думать.

Но какой закон природы мешает его передвинуть от платформы, чтобы электричка ждала зеленого и высаживала пассажиров одновременно, сие науке неизвестно.

Т.е. известно, но это из той же области, что "билетов на экспресс нету поэтому он ездит пустой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять электрички стоят по минут 10-15 между Карачарово и Серпом (это 8-58 и 9-07 от Железки). Причём забавная картина, приезжает электричка на Серп, идёшь по мосту, за ней уже следующая стоит. Интересно, почему год назад такого не было или я не замечала?

Итого, дорога на электрчике занимает: 5-7 минут в очереди в кассы, садишься на 9-07, на Серп приезжает в 9-55. Т.е. уходит час!!!

Ну тут всё ясно, и хорошего ждать нечего. Ещё интересно: бывает застрянет электрчика где-то после Карачарово и давай дёргаться. Хорошо, если сидишь. Мне вот непонятно, зачем машинист чуть разгоняется и сразу тормозит. И такое повтоярется неоднократно. Ну хорошо, впереди электричка стоит, ну тоже встань и стой, если ехать нельзя или поезжай на маленькой скорости, зачем такие подёргивания? Логики никакой, а может руки растут из одного места?

При этом выходящие люди хуже зверей!

седня, иду за мной женщина, идет мужик навстречу момощнее меня, и половиной тела в меня!!!

женщина сзади: ОГО :rolleyes:

у меня реакция незамедлительная...

Поворачивюсь крепким словцом в под зад ему со всей силы, до сих пор нога болит, а мужик скрылся в людских дебрях

Если я выгляжу молодо и стройно, это что же...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...