Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Вот он - голос правды прорезался!

Не судите, да не судимы будете!!!!!

у меня с детства болят ноги, круит так, что мне иногда стоять тяжело, я не могу долго стоять, плюс больная спина. ПЛЮС - разные ситуации бывают. Если вы такой борец за правду и справедливость, ответьте мне честно: вы хоть проехались сидя в электричке? если ответ да, то грош цена вашему посту, потому что в любом случае в вагоне были пожилые люди, они есть всегда, а вы ему не уступили место. Вы ничем не лучше нас.

Всем бы такое бессилие как некоторым старикам, я своим старикам всегда желаю такого здоровья и столько сил.

Заканчивайте здесь уже людей жизни учить, честное слово, иногда подобные посты просто выводят из себя...причем зачастую люди строят из себя праведников, а на деле все с точностью до наоборот....

СЕГОДНЯ в час ПИК!!!! на 8-45!!! в ужасной толкучке садясь в электричку в Железке плечом к плечу оказалась бабуля.

В районе стоянки Серп и Молот :) она звонит кому-то и говорит, ой сегодня так намучалась, все равно опоздала, сейчас доеду до Москвы и домой поеду, сил уже нет, завтра в 7 утра часов поеду (штурмовать наверно будет), приговаривая ох как ноги болят

Вот скажите мне (у самого есть пожилые родственники), какого фига лезть то, приперло в гости, ну обожди чуток, все нормализуется и съездишь.

Так нет же, завтра в 7 часов поеду!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально слушать таких как циклон, леночка и к.

Печально,согласна. Когда люди попадают в критические ситуации,проявляются все плохие черты характера. Я почти год езжу на электричках и до сих пор не могу свыкнуться с тем, что в переполненных вагонах держат пустые места, что здоровые мужики сидят, а пожилые люди стоят.Никак не укладывается в голове это, противоречит моему жизненному опыту,ненормально все это. Кто-то писал, что нечего им ездить,пусть дома сидят, но видимо им нужно,раз они с больными ногами да по пешеходным мостам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально читать пафосные речи...я что, похожа на здорового мужика?

С другой стороны, как приятно, люди заботятся о моем моральном облике..

Знаете что? надо куда-то ехать единицам...и я очень мало вижу стоящих бабулек и дедулек...сама однажды слыхала, как бабуля, которой я уступила место в автобусе (причем с 8-ми утра до часу дня я нигде не присела, обьехала пол москвы, но я же молодая, у меня сил много...) так вот бабуля говорила другой, что она де купила давно акцию за 1000 р и теперь 3 раза в неделю ездит на так называемое собрание акционеров...ездит в час пик, хотя час спустя в электричках свободно...но она берет свою тележку и преееееет. Знаете, сколкьо раз я получала локтями и прочими частями от таких бабулей, поверьте мне, сил у них ого-го сколько.

Я не говорю о том, что надо проявлять неуважение. Научитесь читать сообщения полностью, а не вырывать фразы и цепляться за них, ставя клеймо на тех, кто имел неосторожность сказать ту или иную фразу.

на будущее, подумайте, прежде, чем писать слово "ТАКИХ". Меня не задело, что меня записали куда-то там в безкультурщину, я знаю, что это так, я маму с папой с детства слушалась и они меня многому научили, меня задевает, что люди позволяют себе навешивать ярлыки на других, не ограничивайте ни себя, ни других, зрите картину полностью, а не частями. Не будете выглядеть глупо со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже посещает мысль.. может кооперироваться с соседями на автомобилях.. помните темка была... хоть до метро в пробках, но с комфортом... :)

Завтра, всвязи с сегодняшней давкой испробую халявные автобусы до метро Новогиреево... засеку по форуму разницу прибытия на работу. :):)

как в песне..".. держаться нету больше сил..." :(

блин, так и работу потерять недолго..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он - голос правды прорезался!

Не судите, да не судимы будете!!!!!

у меня с детства болят ноги, круит так, что мне иногда стоять тяжело, я не могу долго стоять, плюс больная спина. ПЛЮС - разные ситуации бывают. Если вы такой борец за правду и справедливость, ответьте мне честно: вы хоть проехались сидя в электричке? если ответ да, то грош цена вашему посту, потому что в любом случае в вагоне были пожилые люди, они есть всегда, а вы ему не уступили место. Вы ничем не лучше нас.

Всем бы такое бессилие как некоторым старикам, я своим старикам всегда желаю такого здоровья и столько сил.

Заканчивайте здесь уже людей жизни учить, честное слово, иногда подобные посты просто выводят из себя...причем зачастую люди строят из себя праведников, а на деле все с точностью до наоборот....

Интересно вы рассуждаете. Я вам не ответил еще, зато вы уже сами ответили на свой вопрос за меня и сделали вывод. Зачем этот вопрос тогда нужно было задавать мне? Но да ладно. Я сидел в электричках всегда:) да да, дело в том что 3 года я ездил на работу из москвы в железку и всегда были места. А обратно в 7 утра мне приходится ездит редко... Когда нет мест я стою, когда меня просят уступит место у меня даже мыслей не бывает не уступить...Я часто не спал сутками, ехал в метро и меня там будили и просили уступить место. Признаться мне бывало обидно, тяжело ведь, устал, сплю фактически и так далее, но уступал..это нормально, она же не знает в каком я состоянии. Мыслей сказать бабушка идите как вы ... попросите другого не было никогда. По вечера когда возвращаюсь домой места всегда есть (после 10). Мне искренне вас жаль, вы уже старуха..ноги болят, руки болят еще чего то болит. Что-же будет лет через 20 с вами. Обидно. Сочувствую. Тогда извините, наверное вам и правдо не стоит уступать места пожилым людям... :) Заметьте, я не учу людей как им жить, иначе каждый день пришлось бы только этим и занимтаься... Просто сказал то, что для меня элементарная вещь, как суп с хлебом. Я же не заствавляю вас уступать место. Поступайте как считаете правильно. Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на будущее, подумайте, прежде, чем писать слово "ТАКИХ". Меня не задело, что меня записали куда-то там в безкультурщину, я знаю, что это так, я маму с папой с детства слушалась и они меня многому научили, меня задевает, что люди позволяют себе навешивать ярлыки на других, не ограничивайте ни себя, ни других, зрите картину полностью, а не частями. Не будете выглядеть глупо со стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже посещает мысль.. может кооперироваться с соседями на автомобилях.. помните темка была... хоть до метро в пробках, но с комфортом... :)

Машины - пипец. Сегодня до работы ехал 2-50.

Из них 1-30 преодоление одного Рязанского проспекта.

Выехал в 7-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я до метро имею ввиду... Новогиреево, Выхино.. а в центр конечно кирдык..хотя тоже когда как...

и здсь хоть немного можно будет спрогнозировать время до метро по Носовихе... электрички у нас сейчас вообще не прогнозируемы, да еще и давка... (читал же что доКурской последнее время по 1-1,5 на электричках выходит.. и это еще если ты в нее влез.. именно езда, столько времени занимает, а не прибежать на платформу, дождаться, втиснуться и т.п.. на это еще 30-60 минут плюсом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, всвязи с сегодняшней давкой испробую халявные автобусы до метро Новогиреево... засеку по форуму разницу прибытия на работу. :):)

Седня утром халявные ходили только до Шоссе Энтузиастов.

Седня пришла попа и на ранние электрички. 6-35 отменили. 6-46 была забита под завязку как только подали. Отправилась с опозданием на 10 минут.

Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...