Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Извините, а о каком 1-м 2-м классе вы говорите? кто за него платить будет? или те, которые 1-го 2-го класса поезда будут по расписанию ходить, а остальные абы как?

Для начала пусть хоть зеленые начнут нормально ходить. Я, простите за что должна платить? за то, что еду как селедка в бочке? за то, что опаздываю на работу, хотя выхожу раньше? за то, что еду несчастные пару десятков км больше часа в нереальных условиях? за то, что всякое быдло лапает меня в этой давке, а я даже размахнуться не могу? за то, что я вечером не могу уехать на поезде домой и ловлю такси, хотя не могу себе этого позволить так часто? я могу так продолжать долго....вопрос здесь изначально ставился об отношении к пассажирам как к скоту.."уж как-нибудь да доедут"

biocide

кто такие беднота в норковым шубах? у меня есть норковая шуба и я ПОКА езжу на электричке, точнее пытаюсь это делать, последнее время безуспешно. Да, я смогла позволить себе шубу, но пока не могу себе позволить купить машину....я - "беднота в норковой шубе", которую надо исключить из электричек? а давайте еще как-нибудь исключим, запретим брать кредиты на такие машины как семерка, копейка, чтобы они не уродовали облик дорог и не мешали проезду (никого не хотела обидеть, просто пример).

За что ненавижу столицу - учит людей пафосу и снобизму на пустом месте....

Ну вот посмотри.. раньше наВладимр ездила 1-2 электрички, потом прибавили третью.. те ездят вовремя и эта.. только в третьей (новая) вагоны разного класса.. соответсвенно у меня есть выбор, заплатить на 100 рублей дороже и доехать с комфортом, на мягком кресле со столиком, телевизоров и ит.д.. либо лезть в старые электрички, стоять там в тамбуре как селедка в бочке и дешевле... вот и вся разница..

Я говорю не "в ущерб" имеющемуся а как дополнение..

Ну а про расписание, время в пути и т.д.. это отдельный разговор, я имею ввиду альтернатива комфортности передвижения.

То чтотворится сейчас, вообще не поддается никакой критике и объяснению.. просто нет слов, одни эмоции.. ОЧЕНЬ хочется надеяться что это действительно ВРЕМЕННО и скоро закончится и мне так же хочется надавать по шапкам дядям, которые это придумали (наверняка есть другие варианты не в ущерб пассажирам).

Думаю, пока это все закончится (я в это ПОКа верю) мы успеем всю плеш проесть МЖД-РЖД в этой теме и переругаться в электричках.

(НЕ ЗНАЮ НАСКОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ ХВАТИТ У МЕНЯ.... СИЛ УЖЕ МАЛО.. и НА РАБОТЕ ПРОБЛЕМЫ СЕРЬЕЗНЫЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

что ж за привычка делать выводы за других?)))) меня пока еще никто не обидел, а кто попробует - пожалеет, если догоню)))))))))))

Дык я и спрашиваю - зачем строить обиженную и угнетенную. Все за 5 минут просто убьют. Пришла - спокойно стала, купила билет, пошла села на электричку за 15 минут до отправления. У тебя дети дома? Утюг выключить забыла?

Нет блин - приходишь на вокзал и видишь сытую и озлобленную толпу. Все короли, всем надо, все пришли за 5 минут до заветной электрички ходящей раз в месяц, все с претензиями, всем на всех наплевать... И этих всех обслуживает такая же толпа "всем на всех наплевать". Эдакий сумашедший дом где сумашедшие в пределах забора метелят друг друга, а руководство живет в другом мире по другую сторону забора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда было, кому то нужно метро, кому то электричка, кому то всё равно как ехать кто то хочеть ехать сидя, кто то не может найти 5 минут утром, у кого то времени вагон, кто то оплачивает проездной а потом вечером после работы едет в новогиреево и ловит такси. Серьёзных изменения я за последние 5-7 лет не вижу, количество поездов тоже, народу больше, в кассах как хамили так и продолжают. не поддерживаю позицию принципиальной не оплаты проезда, но иногда готов с ней согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б не было проездного, и попал в такую же ситуацию как Леночка ? Не поступил бы так же ?

Никогда.

Я до переезда в Железнодорожный на электричках никогда не передвигался. По началу меня многие "учили", как "надо" ездить. Быстро понял, что это не мое, совесть не позволяет и воспитание. Если я облажался со временем - сам виноват, на работе сам разгребу проблемы. А жаловаться на давку в электричках, это все равно, что жаловаться на плохую погоду. Народу прибавляется и деваться ему НЕКУДА!

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера всем не понравилось электричка на 8-16. Поэтому сегодня ее совсем отменили. В таком пресинге не приходилось еще ездить :( И судя по тому что в 8-10 электричка на 7-50 еще стояла битком, сегодня опоздания на работу будут не сравнить со вчерашним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

я утром прихожу за 10 минут и сажусь, вечером прихожу за 25 минут, хотя могу уехать раньше и сажусь. Я из себя обиженную не строю, мне просто иногда непонятно хамство и хабальство окружающих. Мне вот непонятно за каким вчера вечером тетка, преклонного возраста ,пришедшая на 5 минут позже меня, но еще за 15 минут до отправления потом локтем толкала меня в спину и пыталась положить мне его на голову. На мои вежливые возражения я была послана сидеть скрючившись и не облокачиваясь на спинку сиденья, хотя я на нем сижу и спинка нужна для того, чтобы на ее облокачиваться. Я не заслужила это право, да? Дабы облегчить стояние стоявшим в битком набитой электричке мы хотели открыть окошко..хотя бы пока стоим, мадам напротив сквозь зубы прорычала, что не надо. Вот она - обиженная. Обиженная тем, что с ней рядом сидит компания молодых и о чем-то разговаривает, обиженная тем, что с ней вообще кто-то рядом сидит.

EvgeniySW

знаете избитую поговорку? никогда не говорите никогда. Я высказываюсь здесь во многом, чтобы найти поддержку, например, в лице Ириши уже нашла, ей непонятны те же вещи, что и мне. Ситуацию с билетом я разьяснила во всех красках. Если она вам непонятна, то и не имеет смысла ее больше обсуждать. Я не имею права вас осуждать за вашу честность и воспитание, так же как и вы не можете осуждать меня за те поблажки, которые я себе позволяю.

Народу больше, но необзятальено превращаться в скот. Сегодня с братом забивались в метро на Выхино...нас просто внесли в вагон, народ чуть ли не дерется и отпихивает друг друга от входа...была мысль ,что вагон уже битком...зайдя в вагон мы увидели, что он почти свободен, заняты только все сидячие места. Смысл в давке? мне этого не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера всем не понравилось электричка на 8-16. Поэтому сегодня ее совсем отменили. В таком пресинге не приходилось еще ездить :wacko: И судя по тому что в 8-10 электричка на 7-50 еще стояла битком, сегодня опоздания на работу будут не сравнить со вчерашним.

Ага, а в 7 08, как Леночка говорит, проходила очередная акция. Мало того, что все поотменяли, так еще пустили укороченную электричку. Это же надо так издеваться над народом. Слов просто нет! Я-то ладно, взрослая тетка и привыкла уже (к чему только наш народ не привыкал), а пацана-школьника сегодня реально задавили. Стоит и слезки в глазах блестят. А на станциях мужики ломятся и ломятся. С одной стороны злоба берет - НУ КУДА???, а с другой понятно, что ехать всем надо на работу и входящие (зачеркнуто) втискивающиеся в салтыковке и кучино не виноваты в происходящем. Вот пару раз бы прокатить кого-то из тех, кто затеял это все, на 7 39 хотя бы до новогиреево в тамбуре, может совесть проснулась? А хотя вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера всем не понравилось электричка на 8-16. Поэтому сегодня ее совсем отменили. В таком пресинге не приходилось еще ездить :wacko: И судя по тому что в 8-10 электричка на 7-50 еще стояла битком, сегодня опоздания на работу будут не сравнить со вчерашним.

+1

посмотрев на 7-55 (или это 7-50?), плотно забитую к 8-02 и не думавшую трогаться, сел в проходящую в 8-02 (Фрязево). Думал, что как вчера не попаду. В итоге на Курский приехали в 9-18.

Рабочий день начинается в 9-30 в 15-20 минутах хотьбы от Курского. В итоге прибежал на работу запыхавшийся, разгоряченный и злой.

Вчера от двери до двери 1-55, сегодня 1-40.

Вчера в пути 1-07, сегодня 1-16

Странник, сколько это будет продолжаться (по вашей независимой оценке)?

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

я утром прихожу за 10 минут и сажусь, вечером прихожу за 25 минут, хотя могу уехать раньше и сажусь. Я из себя обиженную не строю, мне просто иногда непонятно хамство и хабальство окружающих. Мне вот непонятно за каким вчера вечером тетка, преклонного возраста ,пришедшая на 5 минут позже меня, но еще за 15 минут до отправления потом локтем толкала меня в спину и пыталась положить мне его на голову. На мои вежливые возражения я была послана сидеть скрючившись и не облокачиваясь на спинку сиденья, хотя я на нем сижу и спинка нужна для того, чтобы на ее облокачиваться. Я не заслужила это право, да?

Т.е. вы не уступили место пожилой женщине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...