Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Кто им мешает выйти из дома раньше? И кто им вообще позволил унижать и оскорблять сидящих?

им надо накрасится, сопли детям вытереть и в детсад отправить, да еще мужа накормить-опохмелить-чаем напоить, вот они и не успевают. но это их не оправдываеи.

мне, молодому и крепкому, кстати, тоже однажды "тыкнули" за все мое поколение и всех моих ровесников ("вот молодежь пошла, не уступает место бла-бла-бла"). им хотелось, чтобы я свою 5-тимесячную Катю стоя на руках держал. мужик (это была не женщина!) был послан на...

но чтобы избегать подобных ситуаций, стараюсь стоять посередине. никто не мешает, никому не мешаю, за исключением редких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Леночка,ну парадокс,ну ведь сами признаете что не совсем правы и все же пытаетесь оправдать свои неправомерные действия,при этом всю вину перекладывая на другую сторону.Леночка не обижайтесь пожалуйста,но с Вашим талантом только на железной дороге работать,стрелки переводить :angry:

Пы.Сы. Извените за нападок,ну не удержался честное слово,а вообще-то с таким подходом к жизни у нас почти все,потому и законы у нас,как дышло куда повернул туда и т.д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка ребенка носит под сердцем. Девушка, садитесь скорее!!" На что девушка с обидой ответила: "Да не беременная я!!!! женщина садитесь"

Вот так вот.. не все девушки с животиком - беременные :P

смешно :angry:

а вот моей беременной жене редко уступали. в основном не уступали :( и это не смешно :(

причем во время самого острого периода - на начальной стадии, когда у нее был сильнейший токсикоз и по делам все-таки приходилось ездить в москву, а живота еще не было, никто ей не уступал, пока муж (я то есть) не выбивал ей место. и все равно на меня и ее смотрели, как на шуллеров и подонков, хотя подонки - они, а мне по барабану, как на меня смотрят ;)

в японии беременных чуть ли не заставляют носить бейджики - "я - беременна", потмоу что большинство и не подразумевает, а внешних признаков нет.

а на восьмом месяце, когда пузо-арбуз, девушка в основном себя чувствует комфортно - ей даже сидеть уже не удобно :) стоять удобнее.

тут другая проблема - свежий воздух :)

а все мы знаем, как у нас все любят закупориваться и сидеть в духоте.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закон жизни...

с детства нас учат, чтобы мы уважали старших..и уступали им место...чем они без зазрения совести пользуются...многие дамы, достигнув 45-тилетнего возраста и отрастив к тому времени солидное брюшко считают, что в транспорте они уже могут считаться старшим и мудрым поколением, которому необходимо уступать место...то есть мне нужно еще минимум лет 20-ть раступаться перед всеми в транспорте и везде стоять...откуда такое убеждение, что молодые не устают? вот это меня все время обижало...в бытность курьером...начав поездки по Москве в 8 утра я могла до 5 вечера не присесть...просто из-за всех бабуль-дедуль...и им по барабану было, что у меня ноги не железные, стояла как миленькая везде...

если кто-то хочет, чтобы проявляли уважение к старости и мудрости...необходимо вести себя прилично и соответственно, а не заходя в вагон орать, что "уступите место, наглецы, я пожилой мужчина"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие дамы, достигнув 45-тилетнего возраста и отрастив к тому времени солидное брюшко считают, что в транспорте они уже могут считаться старшим и мудрым поколением, которому необходимо уступать место...то есть мне нужно еще минимум лет 20-ть раступаться перед всеми в транспорте и везде стоять

я однажды сказал в метро, будучи некультурным студентом: "раз вы такая старая, садитесь, пожалуйста" :angry: она зашипела и не села. эх, женщины ;)

откуда такое убеждение, что молодые не устают? вот это меня все время обижало...в бытность курьером...начав поездки по Москве в 8 утра я могла до 5 вечера не присесть...просто из-за всех бабуль-дедуль...и им по барабану было, что у меня ноги не железные,

+1

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закон жизни...

с детства нас учат, чтобы мы уважали старших..и уступали им место...чем они без зазрения совести пользуются...многие дамы, достигнув 45-тилетнего возраста и отрастив к тому времени солидное брюшко считают, что в транспорте они уже могут считаться старшим и мудрым поколением, которому необходимо уступать место...то есть мне нужно еще минимум лет 20-ть раступаться перед всеми в транспорте и везде стоять...откуда такое убеждение, что молодые не устают? вот это меня все время обижало...в бытность курьером...начав поездки по Москве в 8 утра я могла до 5 вечера не присесть...просто из-за всех бабуль-дедуль...и им по барабану было, что у меня ноги не железные, стояла как миленькая везде...

если кто-то хочет, чтобы проявляли уважение к старости и мудрости...необходимо вести себя прилично и соответственно, а не заходя в вагон орать, что "уступите место, наглецы, я пожилой мужчина"...

Да, уж, Леночка, далеко Вы зашли в своих рассуждениях о том, что молодым нелегко стоять. :angry: Да радуйтесь, что Вы молоды, полны сил и энергии! Молодость - это единственный недостаток, который проходит сам собой и очень быстро. Я, например, уже в том возрасте, что радуюсь, уступая место пожилым, больным и беременным! Я при этом чувствую себя только моложе. А не орать пожилым... Леночка, Вы уж не обижайтесь, но скорее всего эти орущие старики рассуждали в молодости также, как Вы сейчас. И теперь знают, что большинство сидящих молодых мужчин и женщин и не почешеться уступить пожилому человеку место, как они в свое время сами. Потому и ведут себя соответственно. Поэтому относитесь к людям так, как Вы хотели бы, чтобы они относились к Вам. И тогда проблем у Вас станет гораздо меньше. Во всяком случае за полтора года меня никто не толкнул в электричке и не оскорбил. Может и Вам стоит начать с себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я работала по сменам(без права сна), утром ехала домой ничего не соображая, дело было правда не в электричке, а в автобусе, но как было обидно, когда дедок меня за шкирку с сиденья стаскивал, говоря , что я молодая нахалка-старикам место не уступаю.Я ему объясняла, что с ночной смены, а он-знаем мы ваши ночные смены(двусмысленно) когда не удалось ему меня спихнуть-уселся мне на коленки. сейчас смешно вспоминать, а тогда расплакалась...Вот и получается, что часто не мы молодые-наглые. а более старшее поколение бывает ещё наглее. Хотя , Леночка, насчет 45 лет ты и загнула, хоть бы 60 написала:-))

Будучи беременной первым ребенком ездила на этом же автобусе, т.к. училась, каждый день. В основном автобус брали штурмом бабушки-дачницы с саженцами и граблями. Пока автобус не подавали, люди так же как и у электричек пытались угадать место, где будут двери, бабки мне говорили(я -на 8 месяце)-не стой здесь , милая, а то затопчут. В итоге я пропускала по 2-3- автобуса, т.к. они же меня и топтали:-), просто не получалось влезть, а автобусы раз в час ходили...

когда была беременная вторым ребенком-тоже никто не уступал, если и уступали в метро, то только девушки или женщины, мужчины-никогда!

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_Anat

я на пожилых людей не ору...и считаю, что уступать ли место - это вопрос воспитания..и вопрос ситуации...Лиля правильно говорит, что пожилые бы лучше пример своим поведенем подавали...а так, представляете, сидит подросток 15-ти лет, у которого переходный возраст и ему родители не указ, а тут заходит еще бабуля и начинает на него бухтеть, как вы думаете, какая у него будет реакция? почему то всегда раньше выходило, что из всего полного автобуса, в том числе сидящих мужчин и парней поилые выбирали именно меня, чтобы попросить уступить место...и я ни разу слова им поперек не сказала...

один раз бабуля вообще выдала...я ехала долго на трамвае, мне очень плохо было, я еле сидела, не говоря уж о том, что стоять..ехала с азкрытыми глазами..минут через 20 проснулась от мерзкого голосочка в ухо: "чтоб тебе никто никогда место не уступал"...откуда зесь появится уважение к старости??

почему чужая бабушк5а или дедушка решает как хорошо я себя чувствую и что я должан стоять? почему-то когда я чуть не падала в обморок в электричке я не орала на весь вагон "дайте сесть", а тихо оседала на пол...

Я прекрасно отношусб к людям...только почему-то они относятся ко мне иногда не очень хорошо откуда у меня хорошее отношение и уважение к ним возьмется??

Не надо пожалуйста меня учить где и как я себя должна вести..вы судите обо мне по нескольким сообщениям на форуме...лично-то вы меня не знаете...

Лиля, ну да, это я загнула про 45, но вспомнился "дедуля", выглядевший помоложе моего 50-тилетнего отца, кричащий, что ему 70 и расталкивающих всех локтями))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, ну мы же в России живём.

Вот Вы, например, когда новый холодильник, телевизор или там стиральную машинку покупаете, что, первым делом инструкцию читаете? ;)

Вот видимо у нас и подавляюще большинство машинистов инструкции тоже не читают. А смысл? верно? :angry:

В последнее время ЕЖЕДНЕВНО становлюсь свидетелем картины: на Курском, перед отправлением поезда, КАЖДЫЙ поезд при открытых дверях сдаёт задним ходом метр-полтора. Думаю, что это л/б (круто! уже выучил! :P ) что-то там проверяет. Но никак не могу привыкнуть, помня слова, что назад возле платформы вроде как нельзя.....или можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, ну мы же в России живём. Вот Вы, например, когда новый холодильник, телевизор или там стиральную машинку покупаете, что, первым делом инструкцию читаете?

:angry: Не поверите,но начинаю именно с бумаг

Что касаемо профессионального уровня подготовки работников ж.д.т. не раз уже говорил,что он оставляет желать лучшего,причем зачастую на всех уровнях от низов до самого верха,из-за неправильной кадровой политики ,транспорт покинуло очень много опытных профессионалов...а чтобы подготовить к примеру опытного машиниста нужны годы...

В последнее время ЕЖЕДНЕВНО становлюсь свидетелем картины: на Курском, перед отправлением поезда, КАЖДЫЙ поезд при открытых дверях сдаёт задним ходом метр- полтора. Думаю, что это л/б (круто! уже выучил! ) что-то там проверяет. Но никак не могу привыкнуть, помня слова, что назад возле платформы вроде как нельзя.....или можно?

Значит так осажевание пассажирского поезда запрещено,но в том то и нюанс что это еще не поезд,а состав стоящий на отстое.Состав сдается чуть назад чтобы съехать с тормозного башмака которым должен быть закреплен состав при стоянке более 30минут.С башмака съезжают после производства сокращенной пробы тормозов,которая производится не ранее чем за 20минут до отправления,в данном случае есть нарушение,так как двери должны быть закрыты,и открыть их должны после того как будет выполнено все что написано выше но не позднее чем за 10минут до отправления поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...